Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Трубаева
Основные юзеры
 
Аватар для Трубаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.06.2009, 14:33

я свою до 1.2 года проносила, приходилось даже одной рукой кушать готовить т.к. на другой она висела! Позже все само собой прошло, рано от коляски отказались!


Красота Женщины - Заслуга её Мужчины!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Динара Жанса
Основные юзеры
 
Аватар для Динара Жанса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.06.2009, 14:42

Я тожедержала своегов одной руке, а готовила другой! Думала, что я одна такая... Мама моя ругалась, что балую. А что делать? Не буду же я молча готовить, пока он стоит рядом и орет во все горло с дикими слезами. Один раз не брала его на руки специально, чтобы отвык. Так он ночью плохо спал и все вздрагивал.


Посмотрела фильм "Социальная сеть" - вспомнила, что у меня есть страничка на Фейсбуке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Sturzeis
Основные юзеры
 
Аватар для Sturzeis
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 11:49

И я беру на руки, на кухне, ей просто интерессно смотреть, что я делаю, на улице идёт сама, но если чего то боится, то сразу на руки.


в грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство... /С.ЕСЕНИН/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Васильева
Основные юзеры
 
Аватар для Васильева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.06.2009, 12:14

Привет всем!!! У меня тоже сынишка просится на руки, но когда мне нужно что-то приготовить, надо просто занять ребенка делом. Например, я выделила ему на кухне шкафчек где лежат его игрушки он открывает и играет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Мингазова
Основные юзеры
 
Аватар для Мингазова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 05:41

сейчас уже меньше просится на ручки! Потому что на балкон стала брать с собой ( пока жара) и на улице выбираем для совместных игр спокойных детей с мамами ( обычно они помладше).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Зинаида Куми
Основные юзеры
 
Аватар для Зинаида Куми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 07:37

Дочке 1,7 на кухне часто просится на руки,что-бы посмотреть как готовится пища,ей интерестно посолить,поперчить,лаврушку бросить...Вобще часто просится,то чай на руках попить,то просто поседеть,то в окошко посмотреть,то пожалеть надо...Берите на ручки и радуйтесь,ведь эти моменты не повторятся,жаже если вы и захотите...


Stervozinka)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Колодина
Основные юзеры
 
Аватар для Колодина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 12:42

У меня старшей дочери 9 лет. Она иногда приходит и говорит: Мам, возьми меня на ручки. Я сажусь на диван, а она рядышком калачиком сворачивается, голову мне на колени кладет и мы "милуемся". Если ребенок просится на руки - он просто хочет вашего внимания, вашей защиты. И в этом нет ничего плохого. Наоборот, это значит, ваше дитя ищет адекватные способы приблизиться к самому любимому для него человеку - своей маме. Нужно радоваться таким моментам и стараться уделять свое внимание и ласку даже сильно подросшему малышу. Когда-то дети вырастут и вам самим захочется их взять на ручки, да только они уже не потянуться к вам...


В контакте )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
АНАСТАСИЯ
Основные юзеры
 
Аватар для АНАСТАСИЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2009, 07:39

хочет-возьмите. лет чз 5 будете вспоминатьт. а дитя на руки больше не заманишь. моему 4 с пол. я иногда прошу его сесть на колеои. потаскать на руках. на что он мне говорит " что на руках должен носить мужчина женщину , а не наоборот!)


.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Борищак
Основные юзеры
 
Аватар для Борищак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2009, 23:29

У меня двое детей. Дочке 16 лет , а сыну - 11 мес. Малыш просто обожает сидеть у меня на руках. Хотя вес у него 11,5 кг. Но, я вам скажу, когда он приникает ко мне, обнимает и похлопывает ручкой по спине - не чувствую эти килограммы. Для малышей очень важно быть у мамы на руках - это и чувство защищенности, и любовь, и надежность. А с каким превосходством он смотрит на окружающих, когда сидит на руках. Дочка тоже любит его держать, играет, подбрасывает, ему очень нравится, но если видит меня - тут же тянется ко мне. А как иначе - это же МАМА. Не лишайте ребенка радости лишний раз почувствовать вашу любовь к нему, носите на руках!
P.S: старшая дочь вроде в шутку, а тоже любит ко мне на колени присесть и обнять крепко, хотя уже на полголовы выше меня. Я в детстве носила ее на руках по требованию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Анна Шикяэ
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Шикяэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 04:06

А что делать, если ребенок на прогулке просится на руки? Идем гулять в парк, а она не хочет сама ходить... Ну что это за прогулка такая? Беру на руки и тащу 16 кг почти всю дорогу, в итоге все грязная от ее ботинок и вымотанная. Хоть на улицу не выходи совсем... Так она еще прыгает туда-сюда, с земли на руки и обратно....(md)


Я думала хуже быть не может , оказывается у меня плохая фантазия......
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot