Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1101)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 15:13

И кстати, исследования психологов показывают, что дети, которые в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте любили экспериментировать с таблетками, принимая их без назначения врача и ведома родителей, впоследствии нередко начинают употреблять наркотики, становятся наркоманами и токсикоманами.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1102)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 15:34

3) А вот случай с сахаром совершенно безобидный. Почему бы ребёнку и не съесть сахарку - ведь не отравится же! Внушать детям, что "без разрешения есть ничего не нужно, надо сначала спросить, а потом взять" совершенно излишне. Всё, что стоит на обеденном столе, можно смело есть (кроме, конечно, салфеток и зубочисток, сахарниц и солонок:-D). Зачем заставлять ребёнка спрашивать позволения съесть кусок хлеба или ложку сахара?! Это его унижает и раздражает. А ядовитые и лекарственные средста, надеюсь, у Вас на обеденном столе не стоят.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1103)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 15:50

Оксана Рудник, проще всего перенести кроватку сына в вашу с мужем комнату.Малышу, который боится одиночества, спать одному вовсе необязательно. Не создавайте проблему на ровном месте. Очень многие дошколята боятся спать в одиночестве. Это нормально. Пусть спит в Вашей комнате, а в своей играет, занимается и т.д. Детская кроватка много места не займёт, а годам к девяти-десяти он наверняка сам захочет отдельного пространства и самостоятельности -тогда можно будет вновь поставить его кровать в ту комнату.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1104)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:02

Ирина Буртасова, нет, особенности темперамента не лечатся. Это же не болезнь, а один из вариантов нормального развития. Просто принимайте и любите своего малыша таким, какой он есть. Я не пойму. а чем Вам не нравятся флегматики? Они - гораздо более спокойные и послушные дети, значительно удобные объекты для воспитания, чем сангвиники и холерики.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1105)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:04

Екатерина Паутова, думаю, это то же самое. В любом случае, вам лучше адресовать Ваш вопрос не психологу, а стоматологу и неврологу. Бруксизм - это уже не по моей части.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1106)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:06

Яна Ермошкина, про детские истерики на форуме уже есть тема. Я там подробно писала, что в каком случае делать.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1107)
Елена Сатэ
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сатэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:12

Полина,здравствуйте!
Дочке 7 лет,с детства спала со мной(я кормила грудью до года),потом были ночные страхи,частые просыпания-поэтому спала с ней вместе,в обнимку,только это и спасало...
Но сейчас ей 7,засыпает а своей кровати,но ночью приходит несколько раз.И досыпает до утра с нами.
Что делать?


Да все у меня хорошо )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1108)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:28

Наталья Власова, книги про левшей есть, но чаще всего они бывают посвящены как раз не наследственным левшам, а детям, которые от природы правши, но стали левшами из-за органического поражения мозга.
Проблемы с ИЗО и трудом, возникающим по той причине, что педагоги не способны объяснить ребёнку, как что-либо делать левой рукой - это не его проблемы, а этих педагогов. Но проблемы с ИЗО и трудом могут возникать у маленького левши не только по этой причине. Левши бывают небрежными, когда рисуют, лепят из пластилина и т.п. К этому следует относиться терпимо. Помните, что такой ребёнок мыслит образно, он человек творческий. А творческие люди бывают несколько бесшабашны. Они придают большее значение содержанию, а не форме. Такова особенность личности Вашего ребёнка.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1109)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:29

Но, с другой стороны, среди левшей было немало талантливых художников и скульпторов, в том числе гениальный Леонардо Да Винчи, а многие правши пишут и рисуют "как курица лапой".Так что всё это очень индивидуально.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1110)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 16:44

Кроме того, учтите, что левше неудобно пользоваться многими вещами, сделанными для правшей, в первую очередь - канцелярскими приборами. Левше нужны ручки с моментально просыхающими чернилами (чтобы не смазывать написанное рукавом) и специальные ножницы. На обычных ножницах ножи всегда закрывают место резки, именно из-за этого левши часто режут криво. В ножницах для левшей ножи расположены по-другому, так, чтобы левша мог хорошо видеть место резки. Полезно будет прикупить сыну к школе карандаши с грифелем, защищенным от смазывания, точилку для карандашей с лезвием, развернутым в обратную сторону, и линейку, нулевая отметка на которой расположена справа. Покупка этих предметов – не потакание капризам ребёнка. Они помогут ему избежать "ломки" себя, приспосабливания к тому, что для него не приспособлено. Если у Вашего сына возникнут трудности с обучением письму прописными буквами, купите ему прописи для левшей ( авторы:Дубнова С. Ф., Паншина И. А.)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot