Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 19:01

Пассивно-агрессивное поведение — довольно обычное явление, особенно в тех случаях, когда люди чувствуют себя не способными прямо заявить о своих потребностях и желаниях. Главная Ваша задача - дать сыну понять, что он имеет право открыто говорить о том, что ему нравится, а что - нет, и что Вы будете всегда прислушиваться к его желаниям.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#202)
Наталья Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.06.2009, 20:16

дорогая Полина ответьте мне пожалуйста на такой вопрос

он касается способности к концентрации усидчивости у ребенка

Обьясните мне пожалуйста что такое поверхностная активность
какие механизмы ее включают и выключают чем она вызвана почему именно так
способы регуляции (физические упражнения чтение ли книги игра в настольные игры чем можно компенсировать сбалансировать ее)
очень вас прошу ответьте пожалуста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
анна гэкм
Основные юзеры
 
Аватар для анна гэкм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 09:03

Ольга,спасибо конечно за совет,но не так уж много я ему и запрещаю.Может быть именно от этого его капризы.Я пытаюсь переключать его внимание на что-то другое,когда он психует,но не всегда это получается.Да игрушки,бог с ним,они и так целый день раскиданы по комнате.Я просто попыталась данный разгром локализовать в его комнате.:-) В Японии,я с вами согласна,до 7 лет детей считают ангелами,а потом уже начинают их воспитывать.Но хочу заметить,что у них другой менталитет и традиции.В Японии уважение к старшим переходит из поколения в поколение.В семье тоже существуют вековые традиции.Ребёнку всё позволено,но у него хороший пример перед глазами,и он подсознательно это впитывает в себя.Я ничего не имею против России,но по большому счёту,что делается у нас в семьях.


Дорогие мамочки!С праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
анна гэкм
Основные юзеры
 
Аватар для анна гэкм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 09:10

Наталья,лечение действительно прописано,но я,чисто психологически хочу найти подход к своему сыну,по человечески понять его.Я не хочу,что бы в будущем,когда он вырастит,стал грубияном и эгоистом.Сын у меня один и больше не планирую.Не хочется совершить ошибку,т.к.часто встречаю либо маменькиных сынков,либо хамов.Это,конечно,не правило,но ведь такие существуют,согласитесь.Никак не хочется,чтобы в их число попал мой сын.


Дорогие мамочки!С праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Наталья Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 10:59

дорогая Полина
ищу ответ пожалуйста подскажите что имела ввиду психолог: ваш ребенок поверхностно возбуждается не глубинно
моему ребенку почти 5 лет она активная выдумщица много знает но! чтобы она услышала иногда приходится повторять свою просьбу вопрос предложение по 10 и более раз и воспитательница тоже замечает. Потом она быстро зажигается возбуждается но не может удерживать свое внимание на чем то долго.
При всем этом может рисовать по полтора часа тихонько одна .Любит лепить шить помогать убираться. ПРОБЛЕМА в том что дома и не дома или кога в гости приходят детки дочка разная существенно . непоседа непослушка хулиганка балагурка ну вообщем все. а одна сидит в барби в домике играет.
вопрос как помочь ребенку адаптироваться в социуме. заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 11:56

здравствуйте,у меня такая проблема,сыну 2 года и 5 мес.но он ужасно пугливый,боится людей,другои атмосферы,если ктото на улице ему скажет хоть слово,может разреветса ,потом трудно успакоить,в гости с ним невозможно ходит..........у нас благополучная семья,мы его очень любим и делаем все для него.......я с ним целии день,папа работает........поетому он ни4его без меня не может,незнаю как его научить самостоятелности....в августе в садик, будет тяжко.....с детьми плохо на контакт идет
у меня были тяжелие роды, обвитие пуповинои,потом кесарево,может в етом при4ина.?....спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 19:28

Наталья Николавва, есть вероятность, что у Вашей дочери СДВГ (Синдром Дефицита Внимания + Гиперактивность). СДВГ возникает в результате ММД (Минимальных Мозговых Дисфункций). ММД не могут возникнуть в результате наследственности или плохого воспитания. Они возникают как следствие воздействия неблагоприятных экологических факторов и микротравм мозга во внутриутробный период. Ребёнок с СГДВ, собственно, не гиперактивен, а гиперреактивен, иначе говоря, у него повышена не его активность, а реакция на посторонние раздражители.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 19:30

Такой малыш бываетвполне спокойным, когда сидит дома с бабушкой или играет с однимфлегматичным сверстником. Предоставленный сам себе, он скучает, не зная,чем заняться, и легко может заснуть. Однако в толпе людей (в школе,детском саду, в универмаге, на вокзале, в театре или кино) он становитсяпросто невыносимым, беспорядочно бегая и выкрикивая глупости. Советую Вамобратиться с дочерью к неврологу.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 19:32

А такого термина, как "поверхностная активность", в психологии не существует. Психолог, консультировавшая Вас, видимо, изобрела его сама.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 20:42

Здраствуйте Полина. Я поняла, что многочисленные запреты могут негативно повлиять на развитие и психику ребенка. У нас такая ситуация-на дню раз по 10, а то и больше мне приходится своему сыну запрещать делать те или иные вещи. Как то-садиться на спину младшему сыну, выходить на балкон без меня (сам научился открывать), бегать за гульками (не смотрит и выбегает на дорогу), ну и много еще чего. Через месяц он пойдет в садик (сейчас 2,3). Я уже не знаю, то-ли я так замордовалась и везде вижу опасность (приходится в основном применять командный голос) и жалко его, все-таки не собачка, а сын.:-(


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot