Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 16:30

Ум и душа Вашего сына, похоже, не загружены сложными и тонкими переживаниями: вместо ролевых игр со сложным сюжетом, в которые можно играть с друзьями - примитивные "гонки" на компе, вместо кинофильмов - мультики, вместо толстых повестей и романов, читаемых с мамой по вечерам - комиксы и короткие стишки Г. Остера (Носов, кстати, стихов не писал, это Вы путаете его с кем-то).


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 16:30

Разрешать компьютерные игры в качестве поощрения - неверный ход, тогда он к ним пристрастится ещё больше. Думаю, ограничить их двадцатью минутами в день - хорошая идея, но...
1) Замените бродилки и гонки на развивающие, логические игры и игры-квесты. Будет ли он играть в них с таким же удовольствием?
2) Наполните жизнь мальчика интересными и яркими впечатлениями. Как часто он бывает в театре, цирке, зоопарке, кино? Выезжаете ли Вы с ним на природу - в парк, в лес? Читали ли Вы ему "Малыша и Карлсона", "Эмиля из Лённеберги", "Тома Сойера", "Хоббита"? Пусть он увидит, что жизнь гораздо интереснее и разнообразнее, чем "Геймбой", тогда он и сам его забросит.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 16:54

Полина, ребенку 11 лет... очень стеснительный на людях, дома отрывается.... любит компьютерные игры...пытаюсь отвлечь... отправляю в лагерь... отправила в поход на 5 дней.... приехал злой... не понравилось... я спросила: "Тебя обижали? " - нет, обзывали - нет...... потерял ложку, постеснялся сказать воспитателям и 2 последних дня не ел.... только пил чай, хотя я его предупреждала, что если будут какие-то проблемы - говорить воспитателям....весь в себе, хотя в школе друзья есть...Что надо делать, чтобы он был поуверенней в себ? Мальчик умный, но учится не очень... немотивирован и ленится.... делает только что интересно и без напряжения... очень хорошая память, уроки делает в последний момент, пока выезжает за счет природных данных.... хотелось бы, чтобы все-таки учился получше....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Юлия Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 20:17

Спасибо , Полина, за советы, будем применять их в жизнь. Действительно, с рождением третьего малыша, сына отодвинули на задний план....Теперь после разговора многое становится ясным.....P.S.держу в руках книжку Н.Носова (сам ее читает сестричкам вслух ) называется В траве сидел кузнечик . Стихи и песни про незнайку ))) вот(H)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Викулова
Основные юзеры
 
Аватар для Викулова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.06.2009, 20:33

Да, он искусственник, правда от бутылочки на ночь категорически отказался ещё в 1г и 3мес. Большое Вам спасибо!


Нежное личико,черточка каждая,носик курносый сопит...Деньги,карьера-все это неважное.Важное рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Дарья Гкицэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Гкицэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 03:15

врачи толком диагноз не ставят,просто за последние пол года мы 4 раза переболели ангиной 2 раза ОРЗ 2 раза ларингитом,от силы неделю в сад можем сходить и опять болеем и каждый раз тяжело!
сейчас лечимся у имунолога и летим на следующей недели в каснодарский край на лечение(поднятия имунитета)


1 декабря-всемирный день борьбы со СПИДом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 07:36

Полина! Вы делаете такое добро, объясняя мамочкам, чем они могут сделать общение со своими детьми более конструктивным! Я вижу, что к вам очень много вопросов, и вы просто не успеваете ответить на все сразу! Я верю, что вы про мой вопрос не забыли, и просто скромно напоминаю о себе:-$ (F)


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Вита Камы
Основные юзеры
 
Аватар для Вита Камы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 12:44

Полина,из всех перечисленных Вами причин,нам наверное подходит больше всего 3.Но как в домашних условиях внушить ребенку,что он не хуже других,хотя среди тех детей с которыми он общается есть дети умственно намного слабее моего.Как поднять ему его-же самооценку?Мы и так постоянно говорим ему,что он молодец,что он сильный,смелый,что все у него получится,но помоему это не дает результатов


Спасибо всем за прекрасные пожелания!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Ирина Сэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Сэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 14:29

Здравствуйте, Полина! У меня сыну 5 лет и у нас такая проблема: когда к нам в дом заходят гости , он начинает себя очень плохо вести: все время дергает меня по пустякам, даже начинает драться, когда я ему делаю замечания. Что Вы мне посоветуете делать в таких ситуациях? Заранее благодарна.


Вообще не важно с кем ты проводишь время, целуешься, смеешься...Важно о ком ты думаешь, закрывая глаза!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Ермакова
Основные юзеры
 
Аватар для Ермакова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.06.2009, 20:44

Здравствуйте,Полина.Может не в эту тему задаю вопрос, но больше нигде ответа на него найти не могу.Скажите пожалуйста,существует ли возрастной кризис у годовалых детей? Если да,то как он проявляется?Или кризисы бывают только у детей с 2-х лет?Моей дочке 1,3. В целом ребенок послушный и очень понимающий, но бывает, что, если что-то не по её, или она получает отказ, то может себе позволить упасть на пол и биться лбом об пол.Но без сильных истерик, и часто даже без слез. Это с ней бысто проходит,если я беру ее на руки и объясняю ей причину отказа в спокойном тоне. Родственники же меня убеждают в том,что это годовалый кризис, в чем я сомневаюсь.
Спасибо.


НА УЛИЦЕ ВНОВЬ ГОЛОЛЁД И ОКОПЫ. НАРОД, БЕРЕГИТЕ МАШИНЫ И ПОПЫ!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot