Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 09:44

алена рубичева.если вы внимательно читали мои посты-вы бы поняли что я имею ввиду!!!я не истезаю ребенка!!!и уж конечно не поддерживаю метод бить за любой проступок!!!а библию привела в пример,но и там написала что бить это круто!!!вы понимаете все буквально.каждый читает и понимает по своему.вот я поняла -что смолоду надо держать детей в данной строгости(когда нужно)применять наказание(оно же может быть разным!!!)для послушания ребенка!!!и если я не ошибаюсь-это было на писано из старого завета.он более устаревший.а новый завет я думаю более правельный.его придерживаются православные,а по старому завету живут мусульмани-а у них далеко не мягкие люди!!!у них око-за око,зуб-за зуб,а у нас-ударят тебя подставь другую щеку!!!


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:01

да задело многих-кнут и пряник!!!извините!но вы же не глупые люди!имеется ввиду-похвалить и поругать!!!написала поругать и подумала,может и к этому слову можно придраться!!??или вы думаете,что ругать не надо?


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:09

Ирина нормальный человек конечно поймет Вашу тему.Есть такое выражение на самом деле.А что кто то понимает как то извращенно,то кто ему доктор? Я живу в мусульманской республике.Узбеки не бьют своих детей.По крайней мере я такого не видела.А растить ребенка в строгости,в уважении к старшему это очень правильно.По крайней мере здесь нет ни хамства,здесь нет домов престарелых где живут узбекские родители,потому что узбеки никогда не бросают своих матерей и отцов.Никто не говорит о битье,говорят о воспитании,а не о беспределе.Любить это не значит позволять залазить на голову.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Olushka
Основные юзеры
 
Аватар для Olushka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 327
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:12

Я тоже абсолютно адекватно поняла это выражение.
Если коротко,то мое мнение : Любовь-дисциплина-ласка-строгость.


Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Яковец
Основные юзеры
 
Аватар для Яковец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:21

ирине гордеевой.я согласна что по отнощению к своим родителям и родным -для них это табу!!!и родителей почитают,да и как все другие нормальные люди!!!у меня свекор дагестанец,сестра мужа тоже дагистанка,но вот по отнощению к другим,если их кто-то обидет,то держись!!!!злопаметные,не простят никогда!!!!я испытала на себе их агрессию!!!не общаемся,не могут простить.


моё счастье безгранично!!!!дашульке сняли распорку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:26

Ирина согласна,но Дагестан это Кавказ,у нас такого слава Богу нет.Узбеки вообще миролюбивая и не воинствующая нация.У них наоборот в крови покорность и всепрощение.Поэтому у нас один из спокойнейших регионов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Маня
Основные юзеры
 
Аватар для Маня
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:27

Добрый вечер! Я молода, у меня нет пока детей! Опыта в воспитании детей не имею, смотрю на старшую сестру, у которой две девочки одной 4, другой 7. И всегда задаюсь вопросом, как я буду воспитывать своих детей? Буду ли я их бить или гладить по голове… Но сама считаю что когда бьют ребенка - это нервы родителей, которые не могут себя сдержать… Думаю, что надо объяснить лучше, чем ударить! Хочу что бы мой ребенок был со мной как с другом - моя мечта :-D


Мужчины как туфли - либо удобно, либо эффектно..и то и другое вместе - никогда!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Lasa
Основные юзеры
 
Аватар для Lasa
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 401
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.11.2010, 10:36

Бить не надо,орать благим матом тоже.Родитель должен прежде всего обладать неприрекаемым авторитетом.А авторитет завоевать дело нешуточное,надо заниматься с ребенком с утра до вечера.И воспитывать его пока он помещается поперек лавки а не вдоль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Dima009
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 12.11.2012
По умолчанию 12.11.2012, 00:51

Я не считаю, что ребенка нужно воспитывать только кнутом, но и баловать слишком не надо.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot