Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Татьяна Дэкэса
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэкэса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 03:17

не пытаться сделать из супруги прислугу, для собственного удобства,или замену мамы.


Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не должна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Ольга Ткэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 03:24

мне кажется залог успеха в обоюдной форме мышления: вопервых: вместе нам будет лучше чем поотдельности!
и во вторых:
НЕ: Я вышла замуж (женился), значит теперь ОН (ОНА) должен(а) учитывать мои привычки, вкусы, настроения и т.д. и т.п.!
А: Я вышла замуж (женился) и должна(ен) понимать, что рядом другой человек, со своими привычками, вкусами, настроениями и т.п., и Я должна(ен) с этим считаться!
тогда будет всё чики-чики! *:-)


Везёт же мне!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Полякина
Основные юзеры
 
Аватар для Полякина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 04:32

Мне думается , нужно просто почувствовать , ваш ли это человек ? *Тогда и размышлять особо не придётся. Вас будет тянуть к нему. *И вы не захотите складывать все "за" и "против" . * Всё будет получаться само собой. И не согласна я , что противоположности притягиваются. Ну , причём здесь физика? * Мы , например , очень похожи во всём , практически. Это нам наоборот помогает лучше и быстрее друг друга понять и прочувствовать. Психика схожа. Взгляд на людей, поступки , отношения. Темперамент схожий. Главное , чтоб вам было комфортно вместе. *А основа всему - любовь , конечно... Ради любимого на многое пойдёшь. А как пишут : побольше себя любить..., поменьше -.его... *Торг какой-то... * Ещё бы процентны привели .... Мне это странно.


Cкоро еду в Питер !!! Всеми мыслями уже там ....!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Иван Дудэ
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Дудэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 05:12

Женщины, перечитываю и везде просматривается сильный эгоизм! (за редким исключением) Так чего вы тогда ждёте от пары с такими эгоистичными притензиями? Ужас! Читать страшно! 8oI


Консалтинг и бизнес консультирование.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
SHADA
Основные юзеры
 
Аватар для SHADA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 05:33

Набожность женщины,где семья для неё-как мост,чтобы заслужить довольство Всемогущественного."Ублажённый мужчина-дорога в Рай."


Настоящая красота рождается в сердце, отражается в глазах и живёт в поступках
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Богданова
Основные юзеры
 
Аватар для Богданова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 05:41

Основа семьи - это любовь, уважение друг к другу, умение слышать другого и считаться с его мнением, искреннее восхищение достоинствами супруга/и. Хотя, восхищение можно поставить даже на второе место. ;-)


Никто тебе не друг, никто тебе не враг и всяк тебе учитель
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Дарья Кмуэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Кмуэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 08:31

Мне нравится высказывание А.Моруа: *"Двоё любящих как два корабля в открытом море. Они бьются ботр о борт, но никогда не станут одним кораблём." *Я считаю, что надо просто плыть в одном море, в одном направлении, к одной цели *и всё будет отлично.


Ветви не суждено знать назначение дерева.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Стэцэн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Стэцэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 08:53

Согласна с Натальей, что главное - любовь и уважение, и, конечно, взаимопонимание, но еще и регулярный секс (lo)


Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Светлана Ккив
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ккив
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 09:06

Любовь и уважение это конечно прекрасно, но если женщина не следит за собой, стала толстой и не красивой, а мужчина отрастил живот и ходит как бомж по дому, то любовь сохранить очень трудно. Надо всегда быть в форме, в тонусе, тогда ваш супруг не разлюбит Вас (хотя не факт)))))) Много чего можно перечислять по этой теме.


?Ваши статусы - это большой парад банальностей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ирина Касма
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Касма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.04.2009, 09:26

Уважение к друг другу,нужно трепетно относится ,заботиться друг о друге и наверное смотреть и мыслить в одном направлении *? *(lo) * (Z) *(X)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot