Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2009, 04:53

Я знаю, что тебе следует поменять меня на новый кувшин или выбросить, и тем не менее, ты меня не бросаешь. Я хочу поблагодарить тебя за это и еще раз попросить у тебя прощения. - Забавно, что ты просишь у меня прощения. с утра пораньше мы отправимся с тобою на прогулку. Я хочу тебе что-то показать.
Водонос снова заснул до рассвета. Когда солнце показалось на горизонте, он взял кувшин и отправился к реке.
- Взгляни, что ты видишь? - спросил он, когда добрался до места, указывая на город.
-Город, - ответил сосуд.
- А что еше?
- Не знаю...Дорогу... - засомневался кувшин.
- Точно. А теперь посмотри по сторонам тропинки, что ты видишь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2009, 05:04

Два года мужчина продолжал носить воду в деревню, получая свои пятнадцать монет. Однажды ночью его разбудил тихий оклик:
- Эй! Эй!
- Кто здесь? - спросил мужчина.
- Это я, - донесся голос из треснувшего кувшина.
- Зачем ты разбудил меня в этот час?
- Мне кажется, что если бы я заговорил с тобой среди белого дня, страх помешал бы тебе говорить со мной. А я хочу чтобы ты выслушал меня...
- Чего ты хочешь от меня?
- Я хочу попросить у тебя прощения. Трещина, из которой просачивается вода, возникла не по моей вине, но я знаю, сколько огорчений это тебе доставляет. Каждый день, когда ты приходишь в деревню усталый и получаешь за мое содержимое половину того, чтоплатят за моего брата, я готов разрыдаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
АЛ НА КАУР
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2009, 05:20

СКАЗКА Жил-был в крохотной деревушке человек. Он разносил воду. В те времена вода не текла из крана, ее доставали со дна глубоких колодцев или брали из полноводных рек. Тот, кто не хотел отправляться самостоятельно на поиски воды, должен быть покупать ее у водоносов, нагруженных огромными глиняными кувшинами. Они бродили от деревни к деревне, перенося на себе бесценную жидкость.
Как-то однажды утром один из кувшинов треснул и всю дорогу из него подтекала вода. Когда водонос пришел в деревню, покупатели заплатили привычные десять монет за содержание правого кувшина и лишь пять монет за другой, наполненный едва наполовину. Новый кувшин обошелся бы водоносу слишком дорого, поэтому он решил ходить быстрее, чтобы компенсировать убытки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.10.2009, 17:01

Душа должна души коснуться
И от касанья – задрожать..
Пусть Свет души всегда искриться,
Чтоб сердцу радость излучать.
Ожить, оттаять, встрепенуться
Тиски свои на миг разжать,
И к тайне жизни прикоснуться
Ведь все равно не убежать.
Понять устойчивость к пожару..
На ощупь, ширь и глубину.
Душа с душой должны сливаться
В один аккорд, в единый звук.
Душа должна другую душу
Понять мгновенно и принять.
И научиться молча слушать,
Её законов не нарушив, или точнее, осязать..
Тогда, Восьмое чудо света!
Вскипит, разбуженная кровь,
Являя в дымке предрассветной
Для нас рожденную Любовь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Силиченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2009, 07:13

ЖЕНЩИНА - прекрасная картина
ЖЕНЩИНА - как музыка звучит,
Только, если рядом есть Мужчина,
кто ее Любовь боготворит,
и глядит в глаза ее, и ценит
И целуя, дарит ей цветы!
Без Мужчины - Женщина стареет
И теряет чувство Красоты,
а когда она как-будто песня,
вся ПОЕТ, СИЯЕТ и ЦВЕТЕТ -
Значит и Волшебник есть Чудесный,
Кто ее такую создает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Силиченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2009, 07:23

Счастье. (Древняя притча)
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Силиченко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2009, 07:26

Когда во главе стада Баранов стоит - Лев, то можно говорить о чудесах. Но, о каких чудесах можно говорить, если во главе Львов - стоит Баран...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2009, 19:52

Шаман сел на корточки и начал что-то чертить на песке, воины разбрелись по площадке, меряя её шагами и поминутно перекликаясь. Вождь достал откуда-то восковую табличку и теперь записывал данные.Скоро вернулись женщины с полными корзинами затребованных вещей: барабанами,погремушками, примитивным барометром, складным метром и прочей полезной дребеденью. Шаман на пробу взял наполненную горохом тыкву и потряс её.Вождь сверился с барометром и отрицательно покачал головой. Шаман отложил тыкву и взял тростниковую дудочку, потом пищалку, потом губную гармошку, и так далее, пока наконец вождь не ухмыльнулся торжествующе и не показал большой палец.
Лишние инструменты убрали, в костер подбросили новых дров,шаман перехватил барабан поудобнее и начал свой танец, отбивая ритм одной рукой, всё быстрее и быстрее.
-Барабан? - моргнул Мазукта.- Ну да, конечно.. А что, это может сработать... И как же я сразу... Вот же чертовы хакеры!
А над головой шамана уже начали потихоньку собираться грозовые тучи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2009, 19:52

На утоптанной площадке уже второй час танцевал шаман, под неодобрительными взглядами соплеменников. Дождь и не думал начинаться.
-Ха,- довольно фыркнул Мазукта,- что, съел? Ничего не получится, и не старайся, эту дырку я уже заделал.
Шаман, конечно, не мог слышать голоса демиурга, но начал подозревать недоброе. Он остановился, отложил бубен и уставился на безоблачное небо. Соплеменники хмурились и нетерпеливо переступали с ноги на ногу.
-Сейчас они его убьют, - сообщил Мазукта.- Как не справляющегося с обязанностями.
Тем временем несколько вооруженных мужчин подошли к шаману, столпились вокруг и стали что-то оживленно обсуждать, темпераментно размахивая руками. Кто-то подозвал стоявших поодаль женщин и отдал краткие распоряжения, после чего женщины быстро умчались в поселок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2009, 19:53

-А что было?- поинтересовался Шамбамбукли.
-Ерунда всякая,- вздохнул Мазукта.- Понимаешь, есть у людей такое неприятное свойство: они вечно ищут, как бы обойти законы природы или, на худой конец, использовать их не по назначению. Да и не только законы! Решительно всё, только дай людям волю, они непременно придумают для чего угодно новое применение!Вот, например...- он задумался, вспоминая,- дал я людям такой полезный злак, как ячмень. И даже лично научил варить из него барбат. И что же? Почти сразу нашелся какой-то экспериментатор, напутал что-то в рецепте,и вышло у него вместо чудесного барбата гнусное пойло, только цвет ипохож. И вот прошло всего каких-то двести лет, никто уже и названия такого - "барбат"- не помнит, зато пиво продолжают производить, пить, и оно даже распространилось по другим мирам!
-Зря ты так. Пиво - штука хорошая...
-Лучше, чем мой барбат?!
-Ну-у...-замялся Шамбамбукли.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot