Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2008, 20:39

Ой, боже ж ты мой, я ну просто кайфую!
По улицам лебедем выплыву белым:
Улыбка направо, взгляд томный налево –
Все бабы, как бабы, а я – королева!
И вряд ли на свете такая вторая
Имеется где-то гламурная львица.
И как мужикам в штабеля не ложиться?
Все бабы, как бабы, а я-то – царица!
И пусть я совсем не модельного роста,
Я гордо ношу бюст шестого размера,
А так же характер – не для слабонервных.
Все бабы, как бабы, а я супер-стерва!
Все бывшие делают пусть харакири,
Пойдут на болото – нажрутся полыни
И плачут с тоски. Я решила: отныне
Все бабы, как бабы, а я-то богиня!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2008, 22:47

1. Не бывает ненужных людей, бывают неправильные тусовки. Не стоит перед бывшими одноклассниками, предел карьерных мечтаний которых – держать ларек на рынке, хвастаться защищенной диссертацией. Понимания не возникнет. Объединившись с людьми, чьи ценности сходны с нашими, появится гораздо больше шансов почувствовать, что жизнь прекрасна.
2. Не существует ненужных навыков и интересов, важно только найти подходящую под них ситуацию.
3. Самооценка – это не приговор, а временная отметка на карте для дальнейшего ориентирования. Сложнее всего, когда самооценка излишне гибкая или, наоборот, окаменела навсегда. В первом случае любое нелестное чужое мнение будет обладать страшной силой, способной разрушить хрупкую гармонию. Во втором случае – охрана сложившейся самооценки будет для человека важнейшей потребностью, пусть даже достигаемой ценой отрыва от реальности.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2008, 23:23

женские и мужские смооценки и образуются и поднимаются одинаково или по разному?


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 14:24

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ:
не пытайтесь устранить робость с помощью алкоголя. На дне бутылки ничего нет. Если вы раскованны и обаятельны навеселе, то без алкоголя вы можете быть еще приятнее для окружающих.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ:
помните, что стеснительность может сделать некоторых людей агресcивными. Если кто-то с вами разговаривает резко, не думайте, что виноваты вы. Может быть, для такого человека это единственный, хотя и не лучший, способ побороть смущение. И остерегайтесь сами пользоваться подобным методом самоутверждения.

ПРАВИЛО ДЕСЯТОЕ:
помните, что самое худшее, что с вами может случиться - это то, что вы выставите себя в невыгодном свете. Если такое случилось, то и тут окружающие будут относиться к вам с симпатией: вы же дали им возможность испытать чувство превосходства.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 14:25

ПРАВИЛО ПЯТОЕ:
помните, что люди больше всего любят слушателей. Вам не обязательно "выдавать" каскад остроумных реплик, чтобы вызвать расположение. Слушайте внимательно других, и они будут обожать вас.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ:
будьте искренни. Вы не понимаете, о чем идет речь? Вы не знаете, что означают названия блюд в меню? Так и скажите об этом. На вас производят впечатление чьи-то жизнерадостность, успех, обаяние? Признайтесь в этом. Пытаясь быть холодным и невозмутимым, вы только отталкиваете людей.

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ:
найдите кого-то в своем окружении, с кем вы можете разделить свое волнение. И тогда вы не будете одиноким на вечеринке, единственной робкой душой среди коллег, отдельно сидящим родителем на школьном собрании. Подойдите сами к тому, кого вы избрали, вдвоем вы оба выиграете.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 14:25

ПРАВИЛО ВТОРОЕ:
не зацикливайтесь на своих физических изъянах. Они есть у всех. Поверьте, большинство окружающих ваших недостатков либо не замечают, либо даже не догадываются об их существовании. Чем меньше вы думаете о них, тем лучше вы себя чувствуете.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ:
помните, что люди не замечают вещи, очевидные для вас. Вы, например, чувствуете, что краснеете, когда приходится говорить в присутствии нескольких людей. Для них же ваше лицо приятно порозовело. До тех пор, пока вы сами не привлечете внимание других к тому, что вас смущает, никто вас этим смущать не будет.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ:
не будьте излишне критичны к другим. Если вы про себя постоянно отмечаете недостатки других людей и такой критицизм стал вашей привычкой, от нее надо избавляться немедленно. Иначе вы будете все время думать, что и ваши внешность и одежда - отличная мишень для критики. Уверенности это не прибавит.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
natasha
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 14:26

Итак, давайте займемся собой. Эти десять простых правил помогут вам осознать, что вы - самое совршенное создание, пришедшее в этот мир и, как и все мы - уникальны и неповторимы.



ПРАВИЛО ПЕРВОЕ:
утром приложите максимум усилий, чтобы выйти из дома в наилучшем виде. В обед можете взглянуть на свое отражение в зеркало, чтобы проверить, все ли в порядке, и последний раз - перед сном, когда умываетесь. Это поможет вам не думать весь день о том, как вы выглядите.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Истам
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Истам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 19:53

неадекватная самооценка - это не всегда заниженная.
Существуют тесты на адекватность самооценки.
Суть: иногда лечат, поставив неверный диагноз. (F)


Skype: iris78899
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 13:41

Экспресс-способ для женщин - одеваешь короткую юбку и идешь на работу. В течение рабочего дня рекомендуется ходить по делам в другие комнаты, на другие этажи и т.д. Повышенное внимаение гарантировано, самооценка поднимается автоматически. Я еще при этом очки надеваю, чтобы все знаки внимания видеть, а не только бросающиеся в глаза вроде дорожных аварий :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ури Ройтман
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 369
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.11.2008, 13:46

но таким образом не знаеш , это положительное внимание или отрицательное!? ведь если ваша миниюбка размером с палаткуа верхнии этажи не во все шатры одеть можно..
есть старая китайская система:
скажи что ты лучший и поверь сам себе! когда достаточно долго себя в чёмто убеждаеш, тогда и люди вокруг на тебя по другому смотрят, словно идёш закутаный в ауру красоты.. * :-D :-D


Добрый совет: находясь в Тель-Авивском аэропорту Бен Гурион крикните своей жене через весь зал: "Алла, я - в бар!"
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot