Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Марина Кудэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 17:26

Ури! конечно есть чувства страха, разве я где-то писала что нет?!
А уникальность-то в том, что страх именно от знания ответов и все вопросы уже давно сформулированны, к великому моему личному сожалению.


?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Марина Нэдэмь
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 18:08

Интересно, а после третьей стадии - что? Уже ничего? Это неправильно! Наверное, должно быть продолжение. (v)


Пахнет хвоей ёлочных базаров моя предновогодняя Москва, А в окне гирлянды из тюльпанов Поливает женская рука...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 18:09

А я не чувствую страха. У меня скорее усталость и какое-то "замешательство", и вопросов куча. Кстати, я благодаря форумам некоторых групп, очень много всего проанализировала и на многие вопросы даже нашла ответы. Не на вопросы "как?", но хотя бы на вопросы "почему?"


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Артем Кисм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 99
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 20:28

я как все, точнее как большинство, выберу вторую стадию, не потому что боюсь страха, а просто потому что не понял, что это за стадия, а значить уже есть сомнения и вопросы ну и с любовью тоже не совсем понятно Виктор, а есть более широкие определения стадий?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Галина Дэми
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Дэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 20:49

это без сомнения Вторая.........сомннения во всем что что-то не так, куча вопросов на которые не можешь найти ответов :-(


Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 21:02

А если вопросов уже нет...а только сомнения и страхи и...любовь....Тогда какая это стадия?


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Grossi
Основные юзеры
 
Аватар для Grossi
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 87
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 00:28

Витя, так если переложить эту теорию с развития индивидуума на развитие социума, то стрелка получится такая: животный страх первобытного человека (десятки тысяч лет) - развитие науки и техники (несколько тысяч лет) - всеобщая Нирвана (несколько лет?) .... Следовательно, надо ли к этой всеобщей любви так торопиться? По мне, стадия Любви - самая скучная (видно поэтому и самая короткая). Я себе это представляю , как общество, состоящее из детей с болезнью Дауна - любящее, доверчивое ... и постное.


Aut Caesar, aut nihil
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Lina Gvo
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 00:51

Да, мне тоже чего-то не хочется такой любви, которая уже последняя стадия.
Или это имеется в виду та любовь, что "до гроба"?


Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 01:15

ОК, попробую ответить на вопросы. Представьте себе, что за каждым нашим чувством, за каждой эмоцией, за каждым самоощущением стоит предыдущая мысль, эмоция или ощущение. А за предыдущими ... стоят пре-предыдущие и так далее до самых первомыслей, первоэмоций и первоощущений! А вот в самой основе всей этой цепочки стоят всего два основных чувства. Или страх или любовь. Любовь определить очень легко. Просто задайте себе вопрос: "почему я так поступаю?" или "почему я так действую?". Только задайте себе этот вопрос! И вы увидете, как легко к вам придёт ответ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2008, 01:15

Если побудительным мотивом является высокое и чистое чувство, которое наполняет вас радостью, светом, теплом, добром и счастьем, то это любовь. Если ответ вам неизвестен, то это вопрос или сомнение. Если это не любовь и не сомнение, то это страх. Страх всегда маскируется под что угодно. Под безразличие, под скуку, под рутину, под зависть, ревность, ненависть, злобу, обиду, презрение и т.д. и т.п. Любовь никогда и ни под что не маскируется. Это как солнце в зените на безоблочном небе. Ну и надеюсь, что вы понимаете, что речь не идёт только о любви к кому-то или чему-то. Любовь о которой мы говорим - это состояние души. Она не ограничена конкретной направленностью. Это состояние Б-га.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot