Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Управление собственным временем. С какими трудностями сталкиваетесь?
Старый
  (#1)
Юлия Вмад
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Вмад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Управление собственным временем. С какими трудностями сталкиваетесь? - 10.07.2010, 09:30

Коллеги, у меня к Вас следующий запрос.
Составьте, пожалуйста,список проблем(хоть я и не люблю это слово). с которыми Высталкиваетесь с точки зрения эффективного распределения времени.
Например, я вот долго раскачиваюсь перед работой: читаю твиттер и проверяю почту.
Собираюсь книжку писать. Собираю материал.


********community.livejournal. com/startuem_vmeste/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Людмила Сниг
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Сниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 139
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 10:56

у нас на работе раскачиватся не получается да и долго не будут держать таких работников время бежит неумолимо поэтому чтобы все успеть нужно четко и быстро выполнять работу тогда и работа не будет страдать и свое собственное время останется а в проволочке я лично устаю мне лучше работать чем сидеть .


год как нет мамы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Валентина Гука
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Гука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 18:26

Лучше планировать свой день и делать в первую очередь самое важное, а-то и дня не хватит чтоб все переделать. И нужно оставлять время на отдых.


Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Сергей О
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей О
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 19:22

так кто тут временем упралять умеет?)))))из книг фантастики, глянь какие у некоторых коллеции стоят на полках)))) кто то сказал: "мудрее всего время ибо оно решает всё"...а не мы...вот давайте кивнем и согласимся)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Галина Пакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Галина Пакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 241
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2010, 19:41

а я успеваю всё!работаю на 3 работах,недавно училась на курсах,читаю,вышиваю,всегда приготовлена еда и бельё стираю 2 раза в неделю,хожу в кинотеатры,воспитываю дочку,хожу по гостям,сейчас на пляж и в деревню к маме на огород,обожаю фотографировать и общаться с друзьями,хожу в церковь.хотите открою секрет?победила в себе лень,практически не смотрю телевизор,составляю список дел на месяц и придерживаюсь его практически безоговорочно,домашние дела помогает делать дочка,продукты закупать стараюсь заранее-не каждый день время на магазины трачу,стараюсь не откладывать на потом,иногда ложусь поздно но намеченное сделаю,завтрак готовлю заранее вместе с ужином,чтоб утром не спешить- лишь подогреваю.не напрягаюсь-просто приучила себя.может кто то ещё по другому экономит время?всем желаю успевать всё!


удивляет порой как некоторые мужчины вытирают о женщин ноги .после чего им всё прощается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Валентина Гука
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Гука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.07.2010, 07:59

Молодец, Галина, планы планами, а вот лень точно многих одолевает. Будет желание и все успеешь.


Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.11.2010, 18:03

У меня привычка очень для меня хорошая - с вечера писать задуманное на следующий день, это, как на работе - в конце рабочего дня писать в ежедневнике о чём говорить утром на оперативке. Что сделано, вычёркиваю - очень помогает.:-)


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Марина Дсу
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дсу
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 38
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 07:12

А я стараюсь не брать на себя повышенные обязательства. Если за один день нужно успеть несколько дел, то выбираю приоритетные, если можно совместить - совмещаю, даже путь просчитываю, если это требуется. Успеваю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Нинель Кукмаж
Основные юзеры
 
Аватар для Нинель Кукмаж
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 16:29

Для того, чтобы правильно организовать свой день, для меня главное - чтобы была заинтересованность, мотивация задуманного. Тогда и планы строить легко, и времени на все хватает. А вообще успеваю всегда и везде)


Не стОит так часто врываться в чужое сознанье со словом "люблю"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Галина
Основные юзеры
 
Аватар для Галина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 470
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.11.2010, 17:46

Так как семья у меня была большая, то составлялся график основных дел по дому для каждого (кроме мужа), включая меня. Этот график висел при входе на стене на видном месте. Иногда гости, увидев график дел, удивлялись, как это ребёнок в 7 лет (начиная с 6 лет)мог купить хлеб и молоко, убираться, как и взрослые и т.д. С 1988 года велись журналы дохода и расхода, где каждый записывал, что покупал. Сейчас в своих семьях мои дети практикуют то, что было у них в детстве - организованность работы в семье.


Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир... Достаточно тех, кого я выбираю сама.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot