Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6271)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 20:35

Ольга Калякина, а что произошло "снедавнего времени"? Убрали соску, отдали в садик и т.д? *В какие моменты она так делает? Вы раньше стояли на учете у невролога?
Накручивая волосы, ребенок себя успокаивает. Что ее может тревожить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6272)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 20:41

Анна Москвина, так как в этом возрасте дети больше направлены на общение со сверстниками, чем со взрослыми, она может ориентироваться на их мнение о сексе. Можете подобрать ей книги на эту тему и со словами "Ты уже взрослая, с мальчиками встречаешься, думаю тебе стоит это знать" отдать эти книги. А потом спросить все ли понятно и есть ли вопросы. Если не найдете книг - скачайте и распечатайте статьи из интернета про вред раннего сексуального опыта. Но одновременно и статьи о предохранении. И о том, у мальчиков любовь и секс - не одно и тоже
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6273)
Анна Маскв
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Маскв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 20:51

я не настаивала на своем мнение я сказала если секс случиться то незабудь предохраняться что первый секс должен быть красивый исказала что мужик может после первого секса бросить так как получил что хотел а то как я мечтала с первым потом долго было больно она очень красивая я смогла с этим справиться а боюсь чтоб порукам не пошла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6274)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 21:18

Анна, ну оказывается, вы ей уже все сказали. Вопрос в том, услышала ли она вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6275)
Анна Маскв
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Маскв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.08.2010, 21:26

я не знаю но она всегда со мной делилась больше чем с родным отцом хотя муж у меня очень добрый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6276)
Князева
Основные юзеры
 
Аватар для Князева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 04:40

В том то и дело,что ничего не произошло.С соской мы давно уже расстались,в садик ходим уже два года,у нервопатолога на учете никогда не стояли.Единственное,что меня настораживало,это то,что в садике она держалась всегда особняком,играла одна,казалось дети ее просто не интересуют,хотя вне садика очень общительная девочка,и с детьми на детской площадке,и с детьми знакомых всегда находит общий язык.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6277)
Ольга Дэйдама
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэйдама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 05:21

У меня очень упорный ребенок, на любую просьбу говорит нет и все, небуду.Приходится ставить перед выбором либо либо. Правильно ли я делаю. Иногда просто не хватает терпения, а я очень терпеливый человек и трудно вывести из себя, а ему вот удается. Ему 3,6 г.


***<$$$>***
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6278)
Валентина Мимава
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Мимава
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 05:34

Моей дочери 5 с половиний лет. В последнее время очень изменилась. Ведет себя как 2хлетний ребенок. Обезьяничает, вредничает. Все разговоры и уговоры не действуют. Ругать ее тоже бесполезно. Может это возрастное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6279)
Елена Вятки
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Вятки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 270
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 09:40

здравствуйте,очень прошу помогите мне советом!!!!!!!! моей дочери 4 года,очень развитый ребенок,любит читать,очень внимательная,сообразительная,с большим словарным запасом..в последние 3-4 месяца сильно изменилось ее поведение,по каждому поводу закатывает дикие истерики,они продолжаются минут 15-20,кричит дурным голосом -"у меня дурная мама!!!я тебя ненавижу,ты плохая,гадкая" и тд в том же духе,я не знаю как на это реагировать..пробовала и ругаться,и наказывать,и спокойно разговоривать,и отвлекать,не помогает...ничего не помогает,ездили к детскому психологу,он сказал,что с ребенком все нормально,что это возрастное...помогите,пожалуйста..


Умного,нежного,внимательного,работящего,непьющего мужчину хотелось бы хоть раз просто увидеть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6280)
Cветлана Матвэ
Основные юзеры
 
Аватар для Cветлана Матвэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.08.2010, 10:11

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.МОЕЙ ДОЧЕРИ УЖЕ 13 ЛЕТ.НАЧИНАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ.ЗАМУЖ Я ВЫШЛА КОГДА ЕЙ БЫЛО ОКОЛО ГОДА.Т.Е ЗА ДРУГОГО МУЖЧИНУ.ОНА НАЗЫВАЕТ И НАЗЫВАЛА ЕГО ПАПОЙ,И НЕ ЗНАЕТ ЧТО У НЕЕ ДРУГОЙ ПАПА.РОДНОЙ ПАПА,Т.Е БИОЛОГИЧЕСКИЙ НИ РАЗУ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЕЮ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ.НЕЗНАЮ КАК ОНА ПОВЕДЕТ УЗНАВ ВСЕ ЭТО.НЕЗНАЮ,СКАЗАТЬ ЕЙ СЕЙЧАС САМОЙ,ИЛИ ПОДОЖДАТЬ.БОЮСЬ НАЙДУТСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ И РАССКАЖУТ ЕЙ ОБ ЭТОМ.


Хочу работать как Дед Мороз... сутки через 365...)))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot