Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6641)
Натали Ккуг
Основные юзеры
 
Аватар для Натали Ккуг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 12:43

Ой Полиночка извините)))) Моему Сашеньке 2.10 он часто сам лезет драться и с причиной и без забил всех домашних а бедный кот когда его видит просто лежит не двигаясь пока он его не отпустит... сначала словами пытаась наказать потом по попе показывала ремень сажала в угол все бесполезно... потом легонько ремнем дала все ровно не слушается... Нам уже почти 3 года *а он сикает и какает в штаны никакие уговоры не действуют как будто не понимает... а если я его сажаю на горшок прекрастно делает в него ... спрашиваю будем *следующий раз какать в горшок говорит да буду и потом опять))) он очень смышленый мальчик знает все фигуры геометрические знает цвета.... но элементарного не хочет понять только стал говорить на нашем языке правда слова каверкает... у нас в 1.5 года была травма не уследили меня не было залез на стул компьютерный потянулся за мышкой и упал на высокий порог геммотома была просто огромная с мой кулак но рентген не выявил сотрясения очень долго не говорил думала следствие удара но сейчас потихоньку стал говорить и появилась агрессивность... не любит чужих детей а в садике говорит воспитатель тихий мальчик в обиду себя не дает и любит играть один и кроме меня к себе никого не подпускает даже трусики поменять должна только мама но это я думаю из за садка...


Знай, мамочка родная, что ты —Одна на свете всем такая, Будь вечно молода… Твоя улыбка — загляденье, И лишь к лицу тебе года! С праздником мамочки))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6642)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 12:53

Полина, Вы задали *мне вопрос о наказании и поощрении, про наказание то я ответила. а про поощрение, только *сейчас *дошло, *что я не поощряю. А надо? если да то как? Заранее благодарю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6643)
Людмила Кухн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кухн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 13:34

Здравствуйте!Максиму-8,5лет,идёт в 3-ий класс.У меня какие проблемы:агрессивность,вспыльчивость,не слушается ни кого,обижает часто младшего брата(ему 3,5года),делает то,что он хочет;плохо учится,потому что постоянно отвлекается на уроках-постоянно жалобы от учителей!И говорила,и ругала,и ремень брала-всё бестолку!Невролог:гипертензионный синдром.Лечение мало помогает.Посещали дет.психолога(песочная арттерапия),но это навремя помогло.Может это возрастное?И ещё:помешан на деньгах!"Дай на это!Дай на то!Купи!Хочу!"Посоветуйте,пожалуйста,что делать?


Все мы женщины, как розы, хоть слегка мы и занозы. Но в природе нету розы, чтоб была бы без занозы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6644)
Никандрова
Основные юзеры
 
Аватар для Никандрова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 13:38

Людмила, а вдруг у Вас растет *будущий *миллионер- олигарх, или как Вам *больше нрвиться. Может *стоит *его понять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6645)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 15:04

•?•¦?•?Наталья Круглова?•?¦•?•, я советую Вам обязательно обратиться с ребёнком к неврологу, так как задержка развития речи и навыков опрятности, а также повышенная агрессивность могут свидетельствовать о неврологических нарушениях.
Знание цветов и форм в возрасте 2,5 - 3 года - не показатель особой смышлёности малыша, а среднестатистическая норма, указывающая на то, что в данной области развития у Вашего сына нет задержки.
А наказывать мальчика за агрессию Вам обязательно надо, но не физическими методами типа шлепков и побоев, и не угрожая ими. Ведь шлёпая сына рукой или ремнём, Вы тем самым показываете ему, что драться, если чьё-то поведение тебя не устраивает, вполне примлемо, в том числе и для взрослых. А на самом деле это неприемлемо ни для кого. О том, как правильно наказывать ребёнка, есть отдельная тема. Найдите её и читайте с начала.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6646)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 16:34

•?•¦?•?Наталья Круглова?•?¦•?•, и вот ещё сюда по ссылке загляните: ***********.7ya.ru/articles/1292.aspx
Статья называется: "Показатели развития ребенка к 3 годам".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6647)
Анастасия Ифима
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ифима
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2010, 18:36

Полина,здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне.У меня доча,ей год и месяц,я понимаю,что она младенец и соответственно с этим веду себя с ней.Я не могу понять нормально ли то,что она всех боиться,абсолютно всех незнакомых и знакомых,кроме людей,кот.ее непосредственно обслуживают(я,муж и бабушка).Вот,например мы выходим гулять,к ней никто не может подойти или даже смотреть в ее сторону,она сразу начинает плакать.Я беру ее на руки и она успокаивается.Дошло до того,что когда мы выходим,все уже говорят"Яна вышла,все,все не смотрим,нет,нет".Люди бояться даже взглянуть на нее,чтобы она не начала рыдать.Мы гуляем всегда на одной площадке с одними и теми же мамами и детьми.Она либо сидит у меня на руках,либо мы сней гуляем,но только вдвоем.Если кто-то вдруг вздумает из детей или взрослых к нам приблизиться,все кричит истошно.Полина,будьте добры,объясните мне..это возраст такой,перерастет или мне нужно с этим что-то делать???????Другие мамы все поражаются нам и искренне удивляются что так происходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6648)
Хапилина
Основные юзеры
 
Аватар для Хапилина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 07:38

Сынуле 4,5 лет. Он ребёнок общительный, но когда мы приходим в садик он не хочет ни с кем здороваться, ребята начинают с ним здороваться, а он сразу стесняется, зажимается, а если воспитатель с ним здоровается, то может быстро буркнуть в ответ или просто быстро мимо пройти, ничего не сказать. Я всегда везде здороваюсь, и здесь его прошу поздороваться, а он говорит "не буду" или просто надуется. Подскажите, как мне быть в *такой ситуации.


Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6649)
Хуснутдинова
Основные юзеры
 
Аватар для Хуснутдинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 10:30

Здравствуйте, Полина! Скажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнок начинает понимать, что он причиняет кому-либо физ. боль???
Дело в том, что сын моей подруги (1,6 года) постоянно бьёт, щипает или кусает мою дочь (2,6 года), как говорится "по делу и без дела". Это всегда переводится в шутку или сопровождается фразами: "Он же ещё маленький - необижайся на него.", "Он ещё ничего не понимает...", или "Он мальчишка, все мальчишки - драчуны.". Но на мой взгляд ребёнок причиняет боль другому вполне осознанно, или нет??? Как быть в такой ситуации? Как объяснить ребёнку, а точнее родителям, что они не правы?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6650)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 10:52

Здравствуйте!Моему сыну 2г. и почти 9мес.Он очень боится темноты и громких звуков.Если что-то включишь и его не предупредишь,начинает плакать и цепляется мертвой хваткой. А сегодня ночью хныкал во сне,я хотела обнять,а он испугался и закричал.Потом боялся даже если я шевелилась,боялся моей руки,одеяла,тени,в комнате светильник горит. Он очень осторожный,нигде не лазит,ничего подозрительного в руки не берет,начинаешь давать,он пугается и кричит-мама нет! Как избавиться от этих страхов?Очень прошу,помогите!Спасибо.


Это свобода: чувствовать к чему стремится твое сердце,чтобы ни говорили другие!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot