Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#6731)
Алиса Кутму
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса Кутму
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 17:31

Полина, вы очень хорошо описали привязанность ребенка к матери. Ну вот у нас сегодня случился немного другой казус. Папа повел двоих сыновей в сад. Младшего-в первый раз-ему 1г10мес. Так вот, старший рыдал безутешно когда его оставили в группе-папа его взял с собой проводить младшего, успокоился, а потом-когда обратно отвел опять рыдал до тех пор пока, не обкакался в штаны! Я в шоке:-O. Он не писился, не какался в штаны уже больше 2-х лет (ему сейчас 3, 5г). Воспитатели сказали, когда обкакался-успокоился. Что это было? Вечером спросила у сына-почему он так плакал? Говорит-Альберта жалко стало и опять чуть не заплакал:'(


минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6732)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 18:14

Полина,спасибо(F) ))Как-то даже не приходила мысль о том,чтобы научить сына договориться об этой игре с ребятами,тогда ряд вопросов отпадают сами собой.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6733)
Кудрявых
Основные юзеры
 
Аватар для Кудрявых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 18:31

Здравствуйте, Полина. Почитала в теме то, что вы писали про лень и задумалась... Я, оказывается, восптываю сына лентяем... Ему уже почти 3 года, а я до сих пор кормлю его с ложечки, одеваю/раздеваю, если просит, прибираю за ним игрушки... даже в сад и из него на руках ношу и на 4 этаж поднимаю не смотря на то, что у самой 37 кг... Он пошел в сад в июне, и я теперь очень по нему скучаю. Поэтому прислуживаю, в принципе, с удовольствием. Думала к тому же, раз мне не трудно, отчего бы не помочь ребенку? Тем более что даже если я отказываюсь снять, например, ему кроссовки, как сегодня, он очень сильно плачет до последнего, пока я не уступаю. И на этаж когда просит поднять, я сдаюсь и несу из последних сил, а что мне его на улице бросить или стоять рядом и слушать, как он плачет, ведь он не успокаевается. Возможно, он таким образом манипулирует мной? Уме нервы не выдерживают, смотреть, как он плачет, жалко очень... Как мне быть, если уже все запущено?...


Мою страницу снова взломали?????? Если что, я не при делах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6734)
Марья Икша
Основные юзеры
 
Аватар для Марья Икша
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 19:03

.Полна,скажите пожалуйста.нормально ли если ребенок 1.2 мес чуть что плачет.споткнется,но не упадет-и в слезы.если что не по ней-тоже самое.ножками топает,убегает от меня.и как на это реагировать.читала темку про истерики,но там девченки пишут каждый про себя.так и не нашла ответа.может вы подскажете


В ПЕНЬ.......))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6735)
Людмила Пастн
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Пастн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 20:13

Полина,здравствуйте.Сыну скоро 8лет.На компъютере у него много разных игр и вот еще недавно он играл во все.А недавно с другом закачал игру(непомню как называется) там мужчина бегает всех убивает и за это получает деньги,при всем еще этому дяденьке никто даже не сопротивляется.Глупая игра ни ума,ни фантазии.Так вот ребенок играет теперь только в нее.Пробовала объяснять,что убивать беззащитных это нехорошо.Он не стал убивать,а если не убивать игра становится бессмысленной-деньги-то не начисляются.Стараюсь переключить внимание на другие игры,все бестолку,он играет только в эту .Что это?Может он избегает какой либо ответственности в жизни,играя только в эту игру?Какая-то она странная ни победить там не надо,ни защитить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6736)
Луиза Дакик
Основные юзеры
 
Аватар для Луиза Дакик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 20:52

Здравствуйте! Нам 2года 10мес. мальчик - очень капризный, маму не слушает, может "побить", хотя без мамы не куда... *Истерики по самым простым причинам, к примеру, хочу чай с молоком - передумал - нет с лимоном. На улице переходим дорогу, не дает руку, приходится с криками поднимать его и бежать - иначе никак, дорога *все таки... Примеров очень много. Иногда достает до такой степени - я сама стала очень нервной, злой, часто мучаюсь головными болями и бессонницей (бессонница связана с тем, что в младенчестве очень плохо спал и днем, и ночью). Подскажите как справиться с проблемой, чтоб не навредить ни сыну, ни себе? Заранее благодарна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6737)
Осипова
Основные юзеры
 
Аватар для Осипова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 20:55

Для Юлии Черкашиной(Кудрявых). Мой сын такой же был. Ему тоже почти 3. Но с ним можно договориться,чем я и пользуюсь! Он жутко не хотел ничего делать сам. Я говорю-'давай сам попробуй,ты же большой мужик!А не получится я помогу.' У него естественно не получается!'Я говорю попробуй еще раз!' и он делает. А если начинает психовать,я делаю вид будто помогаю,а на самом деле только держусь за одежду если он одевается. Ну и т.д. Или говорю-'давай сейчас вот это сделаем,а потом то-то(что он любит)' или просто говорю-'тебе же надо,почему я должна это делать за тебя,ты же за меня ничего не делаешь'. Он стоит,думает. Видит что я не иду на поводу и сам делает.


Это свобода: чувствовать к чему стремится твое сердце,чтобы ни говорили другие!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6738)
Людмила Михэ
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Михэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 92
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.09.2010, 21:23

а где подскажите логопеда можно найти по скайпу\только консультация\.не настолько наив
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6739)
Кудрявых
Основные юзеры
 
Аватар для Кудрявых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 06:43

Спасибо. Но дело в том, что если я не иду на поводу у сына, он психует и плачет, потом появляются нервные всхлипы даже, так он расстраивается. Если он что то решил, никакие уговоры, объяснения он не слушает, стоит на своем. О том, что мужик, вспоминает, когда хочет похвастаться (поступком, совершенным по желанию), а когда ленится, говорит, что еще маленький. Я вот еще подумала, может быть он тоже скучает по мне в саду и стремиться быть со мной как можно ближе, больше контактировать? Вобщем, как мне быть? Продолжать ему потакать (как я уже писала, мне это в удовольствие) или перестать и терпеть при этом то, как он плачет, и когда-нибудь это прекратится? Объяснять, повторюсь, бестолку. Лентяем вырастить не хочу...


Мою страницу снова взломали?????? Если что, я не при делах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6740)
Торопова
Основные юзеры
 
Аватар для Торопова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 08:26

Здравствуйте,Полина!Моему сыну 11лет,очень часто разговаривает во сне.Хотелось бы знать причину и дальнейшее наше действия.Заранее большое спасибо!Если можно ответ в личку.


плeвать на чёрныe полосы!!!eсли надоeст, то побeлим!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot