Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#171)
Нурм
Основные юзеры
 
Аватар для Нурм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 05:37

Я показала дочке картинку- морду лошади с зубами, и сказала ей, что у неё будут такие же, если не бросит пустышку. Реакция была моментальная. Последующие дни показывала сама на картинку открывала рот-имитируя зубы лошади и говорила-"Сосу нет"!


Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Валерия Хак
Основные юзеры
 
Аватар для Валерия Хак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 06:15

У меня двое детей и соски бросали без проблем так: сначала я на соске делала дырочку, а потом постепенно ее срезала и они сосали до того момента как она во рту держалась. Я считаю так проще не травмируешь психику. В среднем это все было в течении 2 месяцев. Очень многие знакомые делали так и не кто не жалеет.


Всем спасибо огромное за поздравления очень приятно!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
Доровская
Основные юзеры
 
Аватар для Доровская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2010, 06:16

Я отучила в 1, 4 , просто не дала и всё. Доча у меня с ней засыпала.Плакала неделю наверно, первый раз мин. 20, второй мин. 10, всё меньше и меньше, когда-то опять долго. Пару раз не выдержала этого душераздирающего плача и давала соску. Но потом приказала себе перестать быть тряпкой, соску больше не давать, ну и потом, что зря ребёнка мучала? Ну и всё, больше мы в ней не нуждаемся, да и бутылкой перестали пользоваться! Сейчас нам почти 1,7.:-)


Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
ИриНа CаВэ
Основные юзеры
 
Аватар для ИриНа CаВэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2010, 09:14

Все очень просто-предложить малышу подарить соску птичке, вместе подойти к окошку и бросить ее в окно сказав вон смотри птичка полетела и сказала тебе спасибо.Важное условие ребенок должен добровольно это сделать. А когда он будет вспоминать про соску, напомнить что он сам отдал птичке и та очень обрадовалась,в общем максимум дня 4—5 и забудете о соске. Варианты отдать лялечке на улице и т.п. главное придумать красивую сказку.


Смотрите ссылку и сами все поймёте ***********.youtube.com/watch?v=xKfaTinbwwQ С Днем Матери!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Маркова
Основные юзеры
 
Аватар для Маркова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 14:37

Мою дочь отучила от соски моя сестра,сначала пустышку она попросила для своей дочери.Я очень долго объясняла дочери,что ты сама отдала,а теперь плачешь,но отучили.А потом она у нее попросила бутылочку,на что дочь спросила:А ,ты,отдашь?А потом долго вспоминала,как ее обманули,но не плакала,меня уже не обвиняла.


Дорогие,мои, настоящие и будущие ,мамулечки!С праздником!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Колесник
Основные юзеры
 
Аватар для Колесник
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 08:23

Я свою доченьку отучила сначала от груди,через месяц от соски.И все одним способом!!!Она у меня такая чистюля была-все мыла!!!Так я грудь,а позднее и соску зеленкой намазала и сказала,что это собачка накакала!!!БРОСИЛА!!!На сыне этот номер не прошел!Я сделала дырочку в соске и каждый день ее увеличивала.Но сразу отрезать нельзя-он просто требовал другую.А когда сам откусил...БРОСИЛ!!!


Я НЕ МОРЕ... МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Наталья Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 11:15

Мы быстро отучили от соски. Сказала, что медведь пришел и забрал для своего маленького медвежонка. Два дня повспоминала, порадовалась, что теперь медвежонок *не плачет... и забыла.


Не веришь в Бога из-за трудностей жизни и проблем? Или проблемы и трудности из-за того, что не веришь? Не пора ли просто поверить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Голякова
Основные юзеры
 
Аватар для Голякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2010, 18:21

Моя подруга предложила подарить соску мышке и броить за шкаф, чтобы та пришла и забрала. Дочка с удовольствием это сделала, а вечером заставила всю семью двигать мебель, т.к. рев стоял на весь дом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
Голякова
Основные юзеры
 
Аватар для Голякова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.07.2010, 18:26

Я же отучила в поездке. Мы поехали на ночь на природу. Я, конечно, взяла на всякий случай соску с собой, но ребенку сказала, что забыла. В эту ночь ложились долго, не плакал, но просил. А когда вернулись домой, "обнаружили", что соска пропала. Опять легли без нее. На третью ночь сынишка и думать забыл, что она когда-то была. Главное в этом деле стоять на своем, нет так нет. Не поддавайтесь на слезы. (В пределах разумного, конечно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Ольга Гакдээ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Гакдээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.07.2010, 06:43

Многое зависит от ребёнка. У меня старший только с соской засыпал, страшно подумать до 3,5 лет! Вопреки всяким прогнозам и пугалкам прикус в норме, и говорил хорошо с 2 лет. Просто был очень беспокойный, жалко было. А потом сам отдал деду, тот "поплакал", что тоже хочет соску. А младшему тоже дырочку делала постепенно больше и больше, сам и выкинул в 2 года. Непонятно зачем некоторые в полгода начинают ляльку мучать, на Западе многие с ортодонтическими сосками спокойно до 2 лет ходят. Всем удачи!:-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot