Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#71)
Наталия Ккучк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.02.2009, 14:05

Конечно нет любовница сама себе выбирает такой путь. Это сплошное одиночество: праздники , семейные традиции он проводит с семьей. А каково любовнице - частица краденного счастья? Ведь ее мужчина для своей жены и детей делает все, а для нее... Может поначалу это увлечение и ему нравится, что она с ним как в праздник - красивая, нарядная, не ворчливая, но стоит только что-то случиться в его семье - и он уже там. Если бы любил - развелся и никого не мучил, а если любовница постоянная - значит все всех устраивает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Ljubov Syvtl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.02.2009, 19:02

Почему все смотрят только с одной стороны. :-).....
что она в роли любовницы... :-D... а может и он выполняет роль ее любовника.. :-D.. в этой ситуации разве им плохо? (Y) наверное,здесь уже несчастны совсем другие лиди : ее муж и его жена
так что не все любовницы одиноки и столь несчастны, что ждут своего единственного.. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Наталья Шукп
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2009, 18:34

Проходили мы это.............Лично мне противно,я долго несмогла и сама повала все отношения!!!!!!!!!!!Гордость моя не позволила!!!!!!!!!!!!!8oIЧто я хуже других!!!!!!!!!!!! Даникакая люовь того не заслуживает!!!!!!!!!!!Объедки мне не нужны-я так для ебя решила! А мужикам так просто удобно..................и менять они никогда и ничего не будут!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Евгений Хахм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2009, 06:10

Институт брака был создан для регулирования отношений собственности, в т.ч. и на супругов. Это из темы "иметь мужа", также как машину, дачу, шубу, что-то ещё. Этот институт регулировал имущественные отношения, а не любовь.

Примерно в тоже время появилось понятие "любовники". Посмотрите на само слово - не сожители, не соители, не секспартнеры, не как-то ещё. Любовники, изначально, это люди которые вместе из-за любви и часто с риском, часто для жизни. Что раньше, что теперь, в отношениях любовников, имущественных отношений меньше.

Нет смысла осуждать Любовь. Она всегда права. Любите мужа. Любите, а не имейте. Любовниц не будет. Если муж не получает от вас любви, что плохого в том, что ему её всё таки кто-то дает? Вы же не додаете! До какой же тогда степени вы его не любите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Svistynova
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2009, 02:11

Моя подруга уже лет пять имеет "статус любовницы" (так она про себя говорит). На последнем девишники она сказала, что ей уже все надоело и она хочет уйти , но не в силах это сделать! Пять лет назад это было интересно, а сейчас хочеться стабильности, детей. У нее своя квартира и хорошая работа, живет в достатке. НО на душе кошки скребут! В праздники ОН с семьей! А она одна! Увсех друзей дети, у некоторых по двое! Года идут и жизни нет!:-( Конечно сейчас многие будут ее осуждать и нас (подруг) почему не отговорили и т.д. Потому что мы любим ее такой какая она есть! Она отличная подруга!!!!!! Но в грубине души мы (Замужние) не хотим, что б у наших мужей была любовница!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Svistynova
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.04.2009, 02:13

еще она сказала , что очень завидует нам! Т.к. у нас есть обыкновенное женское счастье, а е нее просто отличтое время провождение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Жанна Садамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.04.2009, 14:44

Не о том вы девочки ,никто не вспомнил о детях любовниц,а тут два варианта или их нет или они потом повторяют судьбы обманутых жён.Одну парень бросит беременной ,у другой мужа уведут или у сына жена будет иметь любовников и т.д. Всё возвращается на круга свои.Мы отвечаем за грехи своих предков.Проверено жизнью и временем.Тогда будет она радоваться своим утехам????


Женщина - невидимка лишь в чужой постели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Екатерина Дани
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2009, 09:14

МЫ ТУТ ГОВОРИМ О СИТУАЦИИ - он женат, а любовница свободна, я правильно понимаю? На мой взгляд это изначально утопические отношения. Плохо в них всем - поверьте, может быть временно хорошо, но потом...будет плохо ОДНОЗНАЧНО!!!! Зачем себя обрекать на них? Ведь у любовницы в данной ситуации в отличие от жены есть выбор. Если изначально знаешь, что он женат, лучше такие отношения зарубать на корню, пока не возникли более глубокие чувства...и гнать мысли от себя об этом человеке пока не поздно!!!!!


Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 89051950942 Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Евгений Хахм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.04.2009, 19:23

А если задаться вопросом: почему со мной возникла такая ситуация? Это, кстати, вопрос для каждого из участников. Для чего она в моей жизни? Обычно такая ситуация не длится слишком долго - поэтому её нет смысла рассматривать, как что-то постоянное. Это всего лишь возможность кое-что понять, измениться и пойти дальше. Важна не ситуация, а то как люди из неё выходят. Это сказывается на последующей жизни.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Татьяна Омэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.04.2009, 02:20

если рассматривать ситуацию, когда мужчина женат, а его любовница свободна, то мужчина в очень выгодном положении:не верю, что жены не догадываются, что у супруга есть кто-то на стороне. Мужчине выгодно: две женщины спорят, кто лучше любит этого мужчину,а он раздает бонусы то той, то другой и так может продолжаться до бескоенчно...если кто то из женщин перестает бороться? Одна остается гордая. другая с мужчиной... кому что важнее. В такой ситуации нелегко быть любовницей, но и женой быть - тоже не сахар
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot