Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 19:55

ну и молодцы! каждому свое. А помнить-помните, если вам так легче. Есть поговорка-хочешь рассмешить БОГА-расскажи ему о своих планах! удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 20:50

Виктор, большое спасибо за ответ, он очень тронул меня. Очень хорошо понимаю о чем вы говорите. Жаль, что так получилось у вас с тем человеком. И еще не понятно, почему он так замкнулся. Я считаю, что всегда нужно выйти на разговор, объяснить свою модель поведения, нельзя так просто отворачиваться от человека.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 21:18

Я почему-то остерегаюсь с Учителями. Встречались такие: все знают, все видят, брутальные.. Бывает такая ошибка: -возведешь человека на пьедестал, а потом перерастаешь его: начинаешь видеть и его недостатки, и явные промахи, и эго вдруг проявится неожиданно...А потом понимаешь, что это и не Учитель вовсе. А все-таки хотелось бы иметь Учителя.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Тарунтаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.11.2010, 22:45

А что такое кумир? Это желание одного человека поклоняться другому человеку? Но все лишь только люди. Все имеют недостатки, в той или иной степени. Все грешны, без исключения. Единственным кумиром для людей может быть только Бог! Он безгрешен, всемогущ, красив, ничем не ограничен и бесконечен в своем развитии, которого людям никогда не достичь. Можно только приближаться. Это Абсолютная Истина! Существуют конечно духовные наставники, учителя, гуру. Многие из них имеют статус святых. Но это великое счастье встретить такого учителя в жизни. Не каждому дано. Официально на сегодняшний день в Индии насчитывается 10000святых!!!


Прошедшее забыто,грядущее закрыто,настоящее даровано,поэтому оно и настоящее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Владимир Ива
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 04:26

Учителя не надо иметь ,надо отвечать на *вопросы правильно и задавать свои .Кумир в библейском смысле это ложное изображение бога ,а от лжи нет пользы .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 06:50

Есть выражение:"главное не накормить человека рыбой,а научить его ловить ее". Для меня учителем может стать любой,кто научит способам и методам "ловли рыбы" и делать из него кумира я не стану...сама тоже могу поделиться-ну какой из меня кумир?!!!... и потом,например:человек сегодня меня раздражает-он тоже мой учитель (но эмоции безусловно говорят о другом) он указывает на мои недостатки,я работаю над ними и становлюсь сильней...самое сложное-это то,что свой личный опыт и знания очень сложно передать в "первородном" состоянии,здесь уже работа и способности самого "ученика" играют главную роль...вы можете сделать и предпринять все от вас зависящее,а "урок" не будет усвоен...рассуждаю я приближенно к жизни в целом,а не на уровне духовных наставников,Учителей и гуру.....


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Тарунтаева
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 08:03

Зиля!(Y) (Y) (Y) Действительно, учиться можно у всех, кто окружает человека. Настоящий Учитель приходит тогда, когда человек понимает, что готов к смирению и принятию высших законов.


Прошедшее забыто,грядущее закрыто,настоящее даровано,поэтому оно и настоящее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Куддус Нoсы
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 08:04

Кумир - это предмет поклонения. Кумиром должен быть идеал. Но идеальных людей нет. Есть люди, к-рые близки к идеалу, есть, к-рые далеки от идеала, порой даже очень. Не могут быть кумиром деньги. Деньги - это инструмент материального достатка. Деньги должны работать на человека, а не наоборот. Теперь насчёт учителей. Мы уже взрослые люди, и у нас нет такого учителя, к-рый бы нас вел по жизни и во всем наставлял. В роли учителя у нас выступает сама жизнь. Мы читаем книги, газеты, смотрим телевизор, общаемся(даже сейчас). Таким образом, мы познаем мир, мы учимся. Мы учимся на своих собственных ошибках и на ошибках других. Век живи - век учись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 15:34

Вопрос-А КТО-НИБУДЬ УЧИЛСЯ НА ОШИБКАХ ДРУГИХ? Для меня это вопрос -загадка...Давайте будем чесны хотя бы перед самим собой. Это что получается-пример-некто что-то сделал "нитак" и это ему доставило "плохо". ТАК что я посмотрю на него и так-же не буду делать? Бред...нет похожих ошибок, как и одинаковых людей! Все думают, ну уж я-то так не сделаю...А оно возьми и получись "плохо" . ТАК что учаться только на своем опыте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Инна Каск
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Каск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 15:40

И ЕЩЕ...ДЛЯ здравомыслящего человека нет ни кумира,ни идеала, ни тем более объекта для подражания. Это что же получается-кто-то мне сказал-делай и мысли также как я тебе сказал.И пойду и сделаю это-да бред-я еще в твердом уме и здравой памяти.Может такое сделать только ведомый человек и БОЛЬШЕ НИКАК!Можно слушать, прислушиваться-но не делать так. А кто запутался в жизни-так прочитайте БИБЛИЮ-и мысли свои приведите в порядок.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot