Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 16:48

Да уж, всякое бывает. Я из этой серии только наблюдала летающие и ударяющие об пол и стену телефоны :-D


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 100
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:00

Добрый вечер.Мне кажется,всё зависит от темперамента ссорящихся.Кому-то проще телефон порвать,или посуду побить,а кому-то задушевная беседа помогает.Я,к сожалению,из первой категории.Мне в пылу ссоры проще что-нибудь разфигачить,сразу остываю,убирать осколки начинаю


Устала....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Екатерина Скмя
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Скмя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:01

Смешна картина в целом. Я высказала недовольство тем, что пополняя баланс себе надо пополнять и мне, а муж был видимо не на той волне. В итоге я бегала по квартире и пыталась закинуть телефон подальше, чтобы муж успел успокоиться. Рада что хоть не мой был телефом. Тогда мы *4 дня раздельно жили, чуть не разошлись!


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Rощенkо
Основные юзеры
 
Аватар для Rощенkо
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:10

Меня обезоруживает, когда в пылу ссоры просто обнимают и поцеловав говорят: "Как же я тебя люблю". Шоковая терапия просто, потом долго ругаться не хочется :-$


Привет, зима - пора праздников и снежных утех! :)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Татьяна Шишк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Шишк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 86
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 17:55

Действительно , со своей колокольни высотой в ....цать лет могу поделиться некоторым опытом---один только раз подумала" *как же можно гадить в душу.если потом с ним в постель ложишься",а дети долго не знали,что мы умеем ссориться,очень удивились .повзрослев....а ведь все такая ерунда и действительно помогает,когда спрашиваешь " ну зачем ты меня сейчас обижаешь"-мужчин это обескураживает...


Даже если ты ангел.....всегда найдется тот,кому не понравится шелест твоих крыльев!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Глушкова
Основные юзеры
 
Аватар для Глушкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.11.2010, 09:01

Спасибо всем! А особенно Екатерине Скляровой за напоминание техники "Я - высказывание"!!! (Мне кажется..., Я думаю... и т.д.)


Мамина любовь – это сад, в котором всегда светит солнце и время года всегда весна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 18:00

Естественно, профилактика всегда лучше, чем лечение...Но не так то всё просто в жизни... Дело в том, что мы в семье разгружаем стрессы... Там, где мы не в состоянии высказаться (работа, институт, школа итд) происходит накопление отрицательных эмоций, этикет требует от нас *сдержанности и где же нам остаётся сублимировать свою злость??? Только лишь в семье, где нам всё прощают))). Потому не стоит *ставить перед собой неразрешимые задачи, в смысле избежания скандалов и ссор, а лучше попытаться понять любимого человека, сына, дочь, отца, мать, свекровь или тёщу, попытаться оправдать прежде чем обижаться и отвечать им тем же)))


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 18:07

Все верно сказано, но есть одна тенденция - переход таких ситуаций в хронический цикл. Хватит ли "патронов" - оправдания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Ситора Шукка
Основные юзеры
 
Аватар для Ситора Шукка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 199
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 18:11

И то верно, но это уже означает, что в семье нет диалога... Не надо бояться привлекать к семейным проблемам близких родственников...Очень хорошим способом может оказаться приглашение на тортик и на милую беседу родственников или друзей, скажем так, на следующий день после скандала - это всё помогает разрядить обстановку)))


Уже пять лет, как нет папы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Владимир Оган
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Оган
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 410
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2010, 18:19

Согласен, помириться. Но у многих срабатывет логика - " вынести сор из избы ". Не каждый пойдет на это.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot