Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"МЕНЯЮТСЯ" ли люди в течении всей своей жизни? Вы изменились?
Старый
  (#1)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "МЕНЯЮТСЯ" ли люди в течении всей своей жизни? Вы изменились? - 24.05.2010, 09:07

Мой близкий и родной человек, утверждает, что люди не меняются, а остаются такими как они есть всю жизнь!
А как думаете ВЫ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 10:42

Смотря в каком смысле. Я не верю,что добрый станет злым.Может быть только,если жизнь очень сильно побьет.И то- многое зависит от души,к чему она расположена...А вот общительный может стать замкнутым.И если пришлось раз испытать сильную душевную боль от расставаний- человек может навсегда отказаться от дружбы и любви. Даже для которого это было всем в жизни....Я видела таких.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Елена Кадкэв
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кадкэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 382
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 10:56

Конечно, мало людей, которые в 50 лет остаются такими же, какими были в 18. С возрастом меняются взгляды, меняется мировосприятие, проходит юношеский максимализм, люди становятся терпимее. Очень многое зависит и от приобретенного жизненного опыта, каждое значимое событие в жизни человека оставляет свой отпечаток в душе, и хорошее, и плохое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ЗОЯ ДОРОШ
Основные юзеры
 
Аватар для ЗОЯ ДОРОШ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 275
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 11:11

Конечно, мало людей, которые в 50 лет остаются такими же, какими были в 18. С возрастом меняются взгляды, меняется мировосприятие, проходит юношеский максимализм, люди становятся терпимее. Очень многое зависит и от приобретенного жизненного опыта, каждое значимое событие в жизни человека оставляет свой отпечаток в душе, и хорошее, и плохое.
(Y) (Y) (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ольга Дгун
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дгун
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 309
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 11:26

Темперамент человека не меняется никогда. Например, родился холериком - умрет холериком. Все остальное человек при желании меняет в соответствии с мировозрением, которое меняется в зависимости от жизненного опіта.


Щоб побачити веселку, треба пережити дощ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Helena
Основные юзеры
 
Аватар для Helena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 755
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 11:28

Если человек пофигист,то наверное-да,не изменится.Я себя вспоминаю в 18 лет...все точно так, как описали предыдущие ораторы;-) Все по-другому.


Умей ценить того,кто без тебя не может... И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Загрудная
Основные юзеры
 
Аватар для Загрудная
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 14:22

А я по себе вижу, что оооочень меняюсь, и муж мой очень изменился после брака *-) , а это видят(и до сих пор говорят!) его родные с которыми он жил раньше. Ещё Лев Толстой говорил, что люди очень могут меняться, дурной- поумнеть и т. п.... спустя время стать другим, хуже или лучше.... Но если опять затронуть вопрос веры, то именно Бог круто меняет человека, или же человеческие пороки катят в низ..... Хочу меняться! Хочу быть лучше, мудрее умнее, чище!


Растворилась в любви к мужу и ребёнку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Елена Дуди
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Дуди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 223
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.05.2010, 16:25

Люди меняются. Особенно, если есть желание и необходимость.Меняются внутренне и внешне. Бывает, что с возрастом человек становится интересней, глубже, привлекательнее и кто уж приложил к этому руку - сам, окружающие, обстоятельства- не важно. Важен результат. Ведь у всех есть знакомые, которые в юности были "АХ", а прошло лет 15-20 и видят "О.ужас" какие изменения.


пока не наступит завтра,ты не поймешь,как хорошо тебе было сегодня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Елена Сама
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2010, 11:17

С годами люди не меняются, а просто становятся больше похожими на себя самих (восточная мудрость)


Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, ещё поймёте...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Светлана Пам
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Пам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 403
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2010, 12:11

НУ КОНЕЧНО!!!! МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ВЕЧНО ДЕТЬМИ!!! *ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЛЮДИ ВЛИЯЮТ В КАКУЮ СТОРОНУ ПОВОРОТ!


Рай - это старый английский дом, китайская кухня, русская жена и американская зарплата.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot