Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:09

Я тоже считаю,что заниженная самооценка,связана с нехваткой разумного эгоизма.За примерами далеко ходить не буду... ;-)


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Светлана Файн
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Файн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:11

Лена, Виктор! Огромное спасибо за понимание и за поддержку! Вроде бы теоретически все понятно, но очень важно, когда тебе об этом кто-то говорит. Я постоянно "работаю над собой" (хотя терпеть не могу это выражение, другое не придумывается). И надеюсь, что вскоре перестану себя оценивать и судить. Самое смешное, что никому этого не позволяю, а сама... :-$


Я сейчас только жить начинаю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:15

Алекс, я знаю только один способ борьбы со страхом - это перестать бороться со страхом! Чем сильнее ты с ним будешь "бороться", тем сильнее он будет становиться! Сила твоих страхов основана на твоём страхе ... перед твоими страхами! Т.е. постарайся просто не думать о своих страхах, перестань их холить и лелеять, кормить и поить и носиться с ними, как с писаной торбой! А как это сделать? Есть только один способ перестать думать о "красной лошади". - Начать думать о "белой лошади"! Вместо того, чтобы тратить силу и энергию на "глубокое ознакомление" с собственными страхами, ... - трать силу и энергию на Любовь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:16

А с собственным Страхом можно даже поговорить! К примеру, так. - Дружище, я знаю, что ты мне не враг! Ты мой лучший друг, который пытается меня предостеречь, защитить, не дать в обиду! Спасибо тебе за это огромное, друг мой! Только, ты не обижайся, но я уже совсем большой мальчик! Я буду жить по своим, а не по твоим правилам! И буду делать то, что считаю нужным! Обещаю, что я всегда буду тебя очень внимательно выслушивать и анализировать твои сигналы и если сочту нужным, то остановлюсь, а если нет, то пойду дальше своим путём! А ты будь всегда рядом со мной, но не стой у меня на пути! Держи меня за руку, а не за сердце!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Рудницкий
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:39

Проблема в том, что я (наверное) через чур завязан на логику, на причинно следственную связь.
Для того что бы что то "принять", это что то должно пройти проверку аналитическим центром на "логику".
Если этого не происходит где то на подсознательном уровне возникает барьер и не дает этому пройти.
И самое интересное что это связанно исключительно с внутренним самоощущением, то есть принять что то в отношении других без анализа нет никаких проблем. А насчет себя, всегда это присутствует. *:-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Виктор Мисач
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 90
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2008, 11:49

Алекс, твоя "логика" - это, всего-лишь, очередная форма существования мимикрирующего страха. И с ней бороться не надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Нина Масу
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.11.2008, 02:53

kak eto ni stranno- odna iza samih vliyatel'nih veshey na samoozenku- vnimanie okrujaushih.....


Совсем скоро...Море!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Inna Doyd
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 12:59

Сила твоих страхов основана на твоём страхе ... перед твоими страхами!
Виктор (Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2008, 17:22

Андрюша,ты нам тоже очень нравишься!Ты забавный,добрый,умный,хороший.Прям рубаха-парень! (Y)
Милый,ну какие могут быть "самооценки" у бога,он же бог!
Молодой,как ты сам отметил,но всё же бог.Я бы даже сказала бог-подросток. Ты знаешь,в чем больше всего нуждается подросток,для того чтобы благополучно перерасти переходный возраст? Подросток скорее нуждается в признании, чем в понимании. Он хочет, чтобы признали его право отличаться от других.Он должен поставить под сомнение авторитеты, чтобы осознать, кто он.
Андрюша,возможно я ошибаюсь в определении твоего божественного возраста...Вчера ты ножкой топал...Смотри,как бы мы тебя в угол не поставили!(намёк на поржать) :-D (fr) :-D


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
woman
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 211
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2008, 19:18

А лошади кушают овёс и сено.а в пиве тебе ещё "учиться,учиться и учиться...."В. И.Ленин (B)


Happy Chanukah !!! ????? ???
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot