Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Ольга Камьца
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камьца
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.06.2009, 21:30

Здраствуйте Полина. Моей дочке 3 года. Она очень плохо спит ночью,ворочается постоянно,что то бормочет,а бывает плачет даже со слезами. Сама при этом даже не просыпается. Подскажите,с чем это может быть связано и что предпринять?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Наталья Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 08:02

Полина спасибо Вам большое Вы очень (реально) мне помогли
мы пойдем в неврологу еще раз но таблетки давать я не буду будем корректировать иначе творчеством расширением кругозора
с ув натали
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 13:46

Анна Герман, а вы спрашивали у врача, характерно ли такое поведение ребенка для его диагноза? Нужно развести, что идет от диагноза, а что от особенностей характера. Правда, не всегда это возможно. Но если ребенок НЕ МОЖЕТ себя сдержать - тут будет одна реакция, если НЕ ХОЧЕТ - другая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Ольга Камс
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 14:27

не знаю как у других, но мой сын (4 года)пытался несколько раз головой об стенку биться... я его не стала отговаривать и успокаивать, а наоборот сказала чтоб бился посильнее... в результате он сильнее стукнулся так что самому стало больно и всё! на этом всё закончилось!... и со слезами также... если просто каприз говорю чтоб громче плакал, а то все вокруг не слышат...туту него срабатывает наверное его вечный протести плакать прекращает...но вот с тем что он бегает от меня на улице не могу справиться НИКАК! пряталась, чтоб испугался, что рядом мамы нет...так он любого прохожего на улице за руку возьмет и приспокойненькоуйдет((( к сожалению такое случалось...(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2009, 14:48

Полина,у меня такой вопрос-как помочь ребенку научится общаться?Сыну 2,7 года.С домашними общается нормально.Но с чужими замыкается и не идет на контакт.Если кто-то берет его игрушку,не идет забрать,а начинает плакать.Если заговаривают на улице,прячется за мной.Но больше всего меня беспокоят его отношения с детьми,такое чувтво,что он их боится.Не хочется,чтоб у ребенка были проблемы в коллективе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 12:00

Полина здравствуйте!! Скажите пожалуйста как быть. дочке 2года начала замахиваться на меня руками( иногда во дворе на деток ).Говорю нельзя ,реакции бывают "0 - выми",.Я ругала и объясняла спокойно ,что так можно сделать маме больно ,и что мне это не приятно. ПОчему это происходит ( откуда могла взяться такая привычка( не знаю как назвать еще), и как бороться? Спасибо заранее.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Сэкулич
Основные юзеры
 
Аватар для Сэкулич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 14:28

У младшей(6 лет) дочки проблемы в общении со взрослыми. Со сверстниками она общается, у нее есть друзья. Но как только к ней обращается взрослый, она впадает в ступор, не отвечает на вопросы, может даже заплакать. Причем, это относится и к хорошо знакомым взрослым: родственникам, воспитателям и т.п. Она не отвечает на занятиях и совершенно не возможно понять знает она или нет, а ведь нам через год в школу! Что делать???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 17:25

Возможно Вашей дочке (пока) подойдёт надомное обучение...Для многих деток с подобными проблемами это хороший выход...


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Бычкова
Основные юзеры
 
Аватар для Бычкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 17:50

Здраствуйте Полина !Подскажите, как быть...моей дочке 3 года 6 мес. Ходит в садик,в группе есть друзья.общительная, но приходя домой на любое мое замечание или прозьбу начинает обзываться,ругаться ,замахивается на нас.Спрашиваю ,где она это слышала,говорит в садике.Разговариваю,обьясняю ,что так говорить нельзя,соглашается, но снова повторяет ,а иногда и специально. Мне хочется быть доченьке другом...


Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня- возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы пойдем вместе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.07.2009, 18:02

Танюша, в этой же теме были подобные примеры- ребенок замахивается или бъет родителей, и конкретные ответы Полины. Поищите, пожалуйста.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot