Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Данильченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Данильченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 12:20

Здравствуйте! Я тоже хочу задать вопрос. А вдруг такой уже есть в этой теме, но где взять столько времени, чтобы прочитать весь форум ? Как быть?


жизнь прекрасна, если знаешь, что кого-то раздражаешь!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)
Абельдяева
Основные юзеры
 
Аватар для Абельдяева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 14:17

Полина, логоневроз нам поставил такой диагноз логопед, и не один... Так куда нам лучше обратиться? как помочь ребенку? Нам в школу через год. Дети будут сына дразнить, проблема очень глубокая, может замкнуться в себе. Я в смятении
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Laroсhka
Основные юзеры
 
Аватар для Laroсhka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 16:55

Моему ребенку скоро 5 лет,Он гиперактивный.У него случаются приступы ярости и агрессии если что то происходит не так как он этого хочет.В нашей семье родился еще один малыш ему8 месяцев.Подскажите как сохранить равновесие в семье?Как стать для детей Любимой мамой?


С наступлением зимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 00:30

Эльвира, голову ребёнка надо беречь. Продумайте ситуации, чтобы, скажем, когда ребёнок есть, позади него не было стены, попытайтесь проедположить, когда ребёнок может ударит Вас. Скажите, что Вам больно, но сказать это на серьёзным тоном, что бы он понял, что Вы не шутите... Не уверена, что существует чёткий ответ на Вашь воперос. Может Полина или Наталья смогут добавить что-нибудь ещё...


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 00:34

Светлана, а где Ваш сын мог слышать такие слова или видить такое поведение? Знакомые? Дет.сад? Он ходит в садик? Как Вы его ругаете? Как наказываете?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 00:36

Вика, придумайте сказку, что мышка унесла соску для своих мышат. В каких случаях она сосёт соску?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Laroсhka
Основные юзеры
 
Аватар для Laroсhka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 03:20

Да может я не правильно поставила вопрос,конечно не гения ,я имела ввиду ЧЕЛОВЕКА,но как и любой матери хочется что бы еще и Этот человечек еще и Занял свою место в жизни,стал личностью,был счастлив от занятия любимым делом,а не сидел на лавочке с (простите)бутылкой пивом и сигаретой,а ведь и в благополучных семьях есть такие дети:-(


С наступлением зимы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Любашка
Основные юзеры
 
Аватар для Любашка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 06:24

Подскажите, пожалуйста, мы уже год отходили в садик,Танюше 3,5 годика, и сейчас летом наши воспитатели в отпуске, сначала одна, потом другая, по очереди, и она у меня сразу утром с постели говорит, что в садик она не пойдет ни за что, всю дорогу в садик плачет, дома плачет, даже перед сном вспоминает: "В садик не пойду завтра!", остается в группе с ревом, я спрашиваю, что в садике не так стало, что случилось, говорит, что спать не буду, меня ругают. Она у нас вообще дома не спит. а вечером ложимся в 21 ч.


Работаем, учимся!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Рябченко
Основные юзеры
 
Аватар для Рябченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 07:15

Уважаемая Полина, прошу ответить на мой вопрос, я его уже третий раз дублирую!
Моему ребенку скоро 5 лет. Где-то с 4, 5 лет когда что-то сделает (шкоду) сам становится в угол и начинает бить себя по голове со словами я -плохой, убейте меня, я хочу, чтоб вы меня убили.
То же самое происходит, если мы делаем ему замечание или ругаем за проступок какой-то, но даже если мы его после проступка наоборот успокаиваем и говорим, что ничего страшного, все можно исправить, он все равно начинает самонаказание и .."убейте меня, я плохой"

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать?

Мы уже и объясняли, что он хороший и самый лучший, просто поступок сделал не очень и его лучше исправить, чем кричать - убейте меня.
Потом было чуство, что это уже манипуляция своеродная.
Но когда ребенок так горько плачет и в 4, 5 года говорит такие вещи - волосы дыбом стают и понимаю, что нужно как-то реагировать.
Спасибо


То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Данильченкова
Основные юзеры
 
Аватар для Данильченкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 08:31

В прошлое лето мой малыш проснулся после обеденного сна, я принесла его голенького на кухню, где была моя мама., пока я побежала за вещами ему, мама закрыла двеь , т.к он после постели. Сыну это не понравилось и он заплакал и находясь на втором этаже я поняла, что вдохнуть он вдохнул, а выдохнуть не может, когда я прилетела вниз, то сынок уже был синий и без сознания на руках у мамы. Как я его откачала, помню смутно, паралельно вызвала скорую, когда они приехали было все нормально. На их вопрос : сколько это длилось я не могла ответить, мне казалось вечно, поэтому нас забрали в больницу, обследовали , все оказалось в порядке. При выписке врач сказала, не доводить до такого состояния. От этих слов я чуть не села, разве я его доводила. Потом это повторялось. Сейчас ему 2,5 года. Я его и так то не ругала , маленький был и сейчас не ругаю, хотя есть за что. Это я написала, чтобы понятно было, теперь конкретно по ситуации.


жизнь прекрасна, если знаешь, что кого-то раздражаешь!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot