Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
наталья навик
Основные юзеры
 
Аватар для наталья навик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 79
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 14:43

В разлуке есть высокое значенье:
Как не люби,хоть день,хоть век,
Любовь есть сон,а сон-одно мгновенье,
И рано ль, поздно ль пробужденье,
А должен наконец пронуться человек.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Ирина Макик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.10.2010, 16:10

Время на самом деле нисколько не лечит. Оно делает еще больнее, так как пропасть между двумя людьми становиться все шире и шире и шире..... И с каждым годом все труднее сказать "прости", и от этого становиться грустно....*-)
Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников.
Гектор Берлиоз


И наступила сессия...и живые позавидовали мёртвым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:07

Самое сложное, это принять такое решение. Но если уж принято, то надо ему следовать. Избавиться от всех напоминаний, что втайне продолжают греть душу: СМС, фото на мобильнике и компе, подарки и т.д. В идеале конечно поменять образ жизни, что не всегда реально. А так, в дополнение: не пересекаться, избегать памятных мест, не болтаться под его окнами! Специалисты утверждают, что полугода хватит, в исключительно запущенных случаях - год.


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Игорь Кака
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 10:43

Невроз, причем запущенный, но лечится легко. Просто никто не занимался. Ну, нравится человеку это состояние! Привык он к нему! Ну, никак расстаться не хочет! Даже себе в этом не признается! ;-)


Молоко вдвойне вкусней, если это - пиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
насыйкат садык
Основные юзеры
 
Аватар для насыйкат садык
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 19:33

а зачем забывать? любиш - будь с ним! не получается тогда найди замену! будут ломки терпи, ведь ты не тряпка!!!!


с первым днем зимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Зоя Воропаева
Основные юзеры
 
Аватар для Зоя Воропаева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 33
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 23:18

Клин клином выбивают. Срочно надо завести новый роман или хотя бы интрижку. И главное - припомнить все отрицательные черты того, кого надо забыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.10.2010, 09:38

Для снятия эмоциональной зависимости успешно применяются техники НЛП. Кому нужно, приходите в личку. Это - работа с состоянием.


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Ирина Макик
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Макик
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 09:41

Эмоциональная зависимость – это зависимость от отношений с другим человеком. Эмоциональную зависимость бывает очень трудно распознать, так как ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами.
Признаки эмоциональной зависимости:
1. Счастье возможно только при наличии отношений и другого человека, который любит или который рядом;
2. Любовь, дружба невозможны без полного растворения друг в друге, без полной отдачи жизни в распоряжение другого человека;
3. Отношения становятся разрушительными, сопровождаются сильной ревностью, многочисленными тяжелыми конфликтами, постоянной угрозой разрыва, но до настоящего, окончательного разрыва не доходит;
4. В отношениях тяжело, без отношений невозможно;
5. Отсутствие отношений, объекта любви/привязанности или мысль об отсутствии вызывает сильную боль, страх, депрессию, апатию, отчаяние;
6. Отношения невозможно разорвать самостоятельно: «Пока он не уйдет от меня сам, мы не сможем расстаться».
Если я правильно поняла термин.... Но почему-то я не нахожу в себе ни одного признака.
1.Я знаю, что счастье возможно и без наличия рядом "предмета воздыхания" и не только знаю, но и в некотором роде могу его получать.
2.Любовь и дружба - по моему мнению это взаимопомощь, взаимовыручка, понимание, доверие и т.д., но НИКАК не полное расстворение в другом человеке!!!
3.Отношения никогда не были разрушительными. Не сопровождались конфликтоми и скандалами.
И т.д. ...
Нет к человеку ни обиды, ни ненависти.... У нас нет общего будущего, но дипрессию и страх это у меня не вызывает.
Я люблю его просто потому что он такой есть на земле. Что кто-то его родил, кто-то нас познакомил... Я рада, что он был в моей судьбе. Я благодарна ему за то, что я смогла узнать что такое любовь и что значит любить. И все.
Или я заблуждаюсь? Неужели я невростеник?:-O


И наступила сессия...и живые позавидовали мёртвым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 10:37

Ирина, где вы этот список нашли? Сплошные обобщения, категоричности, социально принятые нормы и *правила. На каждый пункт 10 вопросов сразу возникает, для уточнения (ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2010, 10:37

Ирина, где вы этот список нашли? Сплошные обобщения, категоричности, социально принятые нормы и *правила. На каждый пункт 10 вопросов сразу возникает, для уточнения (ch)


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot