Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Вика Кясан
Основные юзеры
 
Аватар для Вика Кясан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2009, 05:55

Моему сыну 3,3 года, немогу научить понимать ' нельзя', если ему чтото нужно он берет горлом, кричит, плачет, психует, даже дерется. С саду неслушает воспитателя делает так как хочется ему, я очень его люблю, и бить мне его жалко, но по другому но не понимает, да и это зачастую не помогает, подскажите как мне его перевоспитать? Мне даже стыдно с ним ходит в магазин, т, к, там у нас обязательно будет истерика чтонибудь купить. Помогите пожалуста.


Свет мой зеркальце потише! Люди комплексуют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#242)
Хрещатая
Основные юзеры
 
Аватар для Хрещатая
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.07.2009, 07:51

Виктория, зайдите на эту ссылку:
********europa-asia.livejournal.com/6629.html#cutid1
Там все о "нельзя" и альтернатива, как поступать.


Лучше плакать у психолога,чем смеяться у психиатра.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2009, 09:20

Виктория и Инна, подняла для вас темы про кризис 3-х лет и отношения между детьми. Виктория, есть еще тема про истерики, поищите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Филатьева
Основные юзеры
 
Аватар для Филатьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2009, 11:13

Наталья, здравствуйте! Моей дочери 5 лет. В январе мы развелись с папой. Яночка стала грызть ногти на руках.Я даже вначале и не замечала, думала бабушка подстригает. Хотя на ножках ногти были не подстрижены. Я задавала вопрос , кто ногти подстригал? Он оставался без ответа. Я думаю, что это все на нервах. Что делать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Wismann
Основные юзеры
 
Аватар для Wismann
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2009, 17:35

Здраствуйте!У меня такая проблема.Моему сыну 4 года и он у нас в 1 месяц очен силно заболел и чуть не умер.С этого дня я очен сильно боюсь за него и можно сказать почти всё ему позваляю и он этим конечно пользуется, но воспитывать ведь как то надо.Как мне быть с ним по строже ведь он такое перенёс и не заслуживает наказаний?Он очень вредный и делает что хочет даже если я запрещяю


мои дорогие друзья большое вам всем спасибо за поздравления !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.07.2009, 19:17

Марина, так это вам не с ним надо делать, а с собой надо делать. Для начала понять, что вы приносите своему ребенку непоправимый вред. Потом прочитать книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - в вашем случае она хороша тем, что там никаких жестких методов нет, вам не придется себя ломать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Наталья Сака
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Сака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 08:30

Наталья,здравствуйте!Подскажите,что делать:3 хлетняя девочка любит дома раздеваться,почти совсем бегает голенькая.Все бы ничего,но живут они на 1м этаже,полы холодные,она замерзает,часто писает.Мама одевает ее заново по 100 раз на дню..она тут же снова раздевается..ни наказания,ни уговоры не помогают.Что им делать?
Вопрос задаю я,потому что у них компа нет.


снова болеем ((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
INNA
Основные юзеры
 
Аватар для INNA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 245
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 17:33

Здравствуйте Полина. У меня такой вопрос. Мальчик 1,2 возростотм не слезает с рук!Ему не достаточно того чтобы я лежала рядом (пыталась освободить свою спину от груза его веса), ему надо именно ко мне на коленки или на руки.Спать слава богу приучился один с колыбельными. Если ему говорят "нет" я не возьму тебя на руки, начинается рёв.И так целыми днями. Я не могу даже одна в тишине поесть. Да и вобще в последнее время не отходит от меня ни на шаг. Помогите советом.Сил моих уже нет.
П.С. Он до сих пор ещё не ходит.


Если хочешь быть безмятежным в минуту волнения, прежде научись владеть собой в час покоя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
КСЮНЯ КСЮ
Основные юзеры
 
Аватар для КСЮНЯ КСЮ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 23:42

Здравствуйте!!!У меня проблема на проблеме,Хотя мальчишка добрый,веселый и умНенький-водила к психологам..Никаких проблем-подтверждают..Я уже задавала Вам вопрос о школе,проблемы нам создала учительница..Ответ получила,спасибо огромное!Теперь мне позвонила мама одной девочки,дети вместе были в садике,теперь в классе.Год назад мой сын выбил зуб этой Лере,был разговор.Видно зуб качался,и в игре получилось случайно...Надо сказать что мой 8-летний сын очень красивый мальчик,еще в садике мне воспитатели и няни говорили что Паша нарасхват!Он стесняется этого.Теперь мне звонит Эта мама-кричит на меня что мой сын Сволочь,Врун и ОНА будет обращаться специалисту по делам несовершен-х!С Ее слов мой сын заставлял ее дочь играть с ними,а получив отказ толкнул ее она поранила позвоночник упав..Кричала что подходила разбираться-все дети подтвердили..Разобравшись во всем-я поняла что ее дочь и она сама врут,девочка упала сама,выпендривалась перед моим на горке и упала..Испугалась и свалка все на моего.А сама мама неподходила


Дедушка Мороз,на прошлый Новый год я просила у тебя парня...Так вот,Забери этого козла и давай лучше фломастеры!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
КСЮНЯ КСЮ
Основные юзеры
 
Аватар для КСЮНЯ КСЮ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.07.2009, 23:51

Я обошла всю площадку,и мальчишки,и женщины сказали одно-девочка упала сама,и мама не подходила разговаривать с моим сыном.Мне знаю что творится.Я сначала на сына накричала-он начал плакать,так как не мог доказать мне что это неправда..Если заплакал-то сто процентов не врет.Зачем ее дочь врет и она-веснушк человек на маленького ребенка наговаривает?Я в шоке!Как мне вести себя в этой ситуации?Эта женщина была моей клиенткой-я парикмахер.Теперь я не могу собрать себя чтоб не ругаться -я этого не умею,и не заплакать если она на меня опять будет орать...


Дедушка Мороз,на прошлый Новый год я просила у тебя парня...Так вот,Забери этого козла и давай лучше фломастеры!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot