Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Фарит Шакип
Основные юзеры
 
Аватар для Фарит Шакип
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.08.2009, 18:56

"Психологи сами не знают, насколько они психологи!" Коллеги, как восстанавливаетесь? Как работаете над своими проблемами?


Черный чай с бергамотом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Майя Дайк
Основные юзеры
 
Аватар для Майя Дайк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 10:13

Работаю с приютом для детей, с детьми и мамочками. Зачастую дети сами приходят в приют. Ежедневно сталкиваюсь с депривацией материнских чувств. Как работать с родителями. Поделитесь опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Попенко
Основные юзеры
 
Аватар для Попенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.08.2009, 10:49

Работаю клиническим психологом в психолого-медицинском центре. Сижу на комиссиях по инвалидности. Просто жуть. За этот не полный год посмотрела в среднем 270-300 детей. Норму умтсвенного развития выставила только 82 детишкам. В основном ЗПР и F 70. Я просто прибываю в ужасе! Куда мы катимся, сплошная деградация населения! Учусь в аспирантуре в мед. университете и защищаться помойму кажется можно раньше срока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Логунова
Основные юзеры
 
Аватар для Логунова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2009, 19:51

Наталья,так на комиссии приходят только дети с проблемами... конечно их становится все больше...:-(


Дед мороз, дед мороз- борода из ваты! Подари на новый год БМВХ5
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Попенко
Основные юзеры
 
Аватар для Попенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 70
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2009, 15:17

Честно сказать моя жизнь изменилась полностью, я поступила в аспирантуру. Теперь работаю с детьми только с нормой умственного развития и понимаю какое это счатье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Вясн
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Вясн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.11.2009, 07:08

Я родила своих собственных детей и вскоре поняла, что совсем ничего не понимаю в детской психологии. Одно дело работать с "чужими" детьми, другое - свои!
Много занималась самообразованием, чтобы понять собственных детей и не отстать от жизни. Достигла для себя определенных успехов, решила некоторые проблемы своего собственного детства.
Поняла, что очень трудно быть психологом и мамой одновременно. Где грань между этими понятиями? Говорят, хорошая мать - лучший психотерапевт для своего малыша, т.к. знает все его потребности. Как не смешивать личное и профессиональное?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Мака
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Мака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 847
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.11.2009, 09:05

Вы правы , Ольга, это самое трудное... Когда тысячу первый раз объясняешь терпеливо что то другим детям, то кажется, что свой должен и так это знать , впитав знания с рождения... Но ведь это не так, ему тоже надо терпеливо и доходчиво в тысячу второй раз...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Порсина
Основные юзеры
 
Аватар для Порсина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 14:54

Здравствуйте! Помогите решить задачу. Какие игры можно использовать с ребенком 3-х лет? Для облегчения перехода этого ребенка в другую семью? Благодарю.


Друзья мои, поздравляю вас с Первым Днём зимы!! Пусть зима будет доброй!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 163
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 16:41

Для Ольги. Я тоже долго пыталась быть хорошей мамой. Пока чуть астму ребенку не заработала. Теперь работа отдельноребенок отдельно. Мой ребенок до сих пор не читает не умничает особо. Зато он счастлив, занимаясь гимнастикой и играя в барби. Так что лучше?
Я даже перестала забивать голову что мы родители постоянно травмируем детей. Так и с ума сойти не долго.(md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Виктория Фина
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Фина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 18:10

"Коллеги, как восстанавливаетесь? Как работаете над своими проблемами?"
О.. тут широкое поле деятельности для фантазии и возможностей ): от "пошуршать листьями" в дождь в парке, просто прогуляться с лепшим другом к морю или - рано - на велике по трассе здоровья укатить- класс!,к друзьям юности уехать.. И до купания с детьми и дельфинами, или верхом.. дети, природа, "братья меньшие".. или хоть в ванной поваляться со всеми хвойными запахами, чашкой чая и фруктовой тарелкой... )
да с книжкой залезть под плед.
А с проблемами - к отцу духовному.


Работайте по призванию и жизнь пройдет не зря.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot