Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#211)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:22

Опять мы далеко от темы ушли, да простят нас модераторы.... видимо нужно нам общение.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:26

Ольга.
Любовь и всепрощение и привязывать сына к себе, всё же это разное.
Я очень любю сына, но для его счастья же НИКОГДА не буду вмешиваться в его личную жизнь.
А вот если женщина любит всё же больше себя, тогда и получается эта болезненная привязанность!
Недавно в магазине видела картину.
Сынуля( лет 40), мама за 60, и такой он "бычок" на верёвочке и так она его подминает - это отвратительно, живут они недалеко от нас, вдвоём! Вот это ненормально на мой взгляд. Перекос. ообще во всём должна быть гармония.


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Тавинцева
Основные юзеры
 
Аватар для Тавинцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:29

Одна моя знакомая сказала, что до того как родить, она не знала, что такое любить по-настоящему. Совершенно согласна. Любовь к детям - это особенное! Но, мне кажется, количество не мешает качеству.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 06:32

Янина, я бы написала - мой любимы человек, что-ли... все-таки любимый мужчина - мой сын у меня сразу ассоциируется с той мамой, про которую вы написали... а так стихотворение доброе, хорошее... вообще, все дети - прелесть... я уже жалею, что мои так быстро выросли, со старшим уже не пообнимаешься, не посюсюкаешь....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Ольга Дэм
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 65
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:07

Ирина, не воспринимайте все в прямую. Дело в том, что любовь то разная. Нельзя сравнить любовь к ребенку с любовью к мужу, так же как и с любовью к родителям. А каждая женщина решает для себя сама, кто она прежде всего? Мать или жена? Или и то и другое на равне?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Yanina
Основные юзеры
 
Аватар для Yanina
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 514
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:33

Ирина!
Ну давайте будем считать что это для рифмы!;-)
Так как второй стих, был явно написан не профессионалом, а от души, так сказать.
А про будующего мужчину.
Ирин, а у Вас дочка(и)?
Я своему частенько говорю "Ты настоящий мужчина!"(Z) (Y) (ну это в случае, если достоен похвалы).
А вот пример про папу и дочку - очень доходчиво, молодец!
Интересно, почему сыну так язык поворачивается сказть, а вот девоче..... наверное я бы не сказала для похвалы "Ты настоящая женщина!"(Y)
Может со мной что то не так?
Девочки, это нормально, или не нормально?


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:38

Потому что на сына мать переносит свое отношение к мужчинам, как бы компенсирует .... кстати, очень опасная тенденция... одинокая мама в принципе и дочь может привязать к себе, тоже компенсируя недостаток мужского внимания... это тоже плохо.... но мать+ сын с сильной привязанностью к сыну вообще плохо.... я как одинокая или самостоятельная мать иногда тоже свои такие чувства замечаю, но я стараюсь иметь в поле зрения мужчин хоть каких-нибудь для поболтать, чтобы не зацикливаться на детях, к счастью, у меня их двое, поэтому такие чувства все равно размазываются и не так выражены, как если бы ребенок был один....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:46

Почитала я вас, девчонки... Наверное, я какая-то неправильная... Мальчишек своих люблю до безумия, отца их люблю, несмотря на 17 лет брака, но когда они мне "наступают на мозоль" всегда говорю: вы, ребята, конечно, главная ценность в моей жизни, но не единственная. У меня еще есть я и МОЯ жизнь и заполнять ее только вами я не согласна. У вас для этого своя жизнь имеется. Так что где-то согласна с мнением, что на первом месте должна быть своя личность. У меня не на первом, конечно, но и не последняя в списке.


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Хмеленко
Основные юзеры
 
Аватар для Хмеленко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:52

Ну не то, чтобы совсем неподъемная (не несла бы уже!), но в жизни всякое бывает...


Два жизненных принципа: 1. Мелкие неприятности - это ерунда; 2. Все неприятности - мелкие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Бескидевич
Основные юзеры
 
Аватар для Бескидевич
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 152
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.11.2010, 08:59

Девочки, у меня тоже пока 1 сын, даст Бог будет и 2-ой, но,,, что я хотела сказать:
любить сына больше всех - это абсолютная норма, говорить дочери, что она женщина, тоже
Эволюционно так сложилось, что у человека на первом месте ВСЕГДА должен быть сам человек, " Я ", если хотите, иначе нам просто не выжить, так что Елена, я с вами солидарна, про себя ни в коем случае забывать не стоит, особенно, если есть помошники рядом


Настоящее чревато будущим
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot