Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ситуация критическая.... Семья распадается....Как сохранить семью?Пожалуйста ...
Старый
  (#1)
Козлова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация критическая.... Семья распадается....Как сохранить семью?Пожалуйста ... - 11.09.2010, 09:06

Ситуация критическая.... Семья распадается....Как сохранить семью?Пожалуйста помогите!!!

Добрый день Всем! Ситуация у меня очень сложная и как я теперь понимаю запущенная. Мы с мужем вместе 4 года , 3 года в браке, есть сын 2 лет. Я сама не понимая этого разрушила наши отношения: постоянные звонки ему даже без повода, ревность, недоверие, проверки. Как оказалось он все это очень сильно переживал, но внутри себя. А я постоянно давила - мало внимания, мало любви, мало того, сего...И как следовало ожидать он хочет уйти, говорит, что устал от всего этого. Теперь я наконец все это осознала, но как вернуть его отношение ко мне? Я сильно переживаю, на гране срыва, я его очень сильно люблю.Помогите сохранить семью, как себя правильно вести и не допустить развода?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2010, 13:23

А у него спросите? Он разговаривает с вами? Поговорите. Так и скажите. Я не знаю как мне себя с тобой вести. Давай поговорим и вместе придем к одному решению. Это очень просто уйти от сложившейся проблеме. Скажите это ему. Это не так легко бросить сына и уйти,но и это самый легкий вариант решения проблемы. Давай решим эту проблему вместе. Ты пойми,что я все это делала не со зла,а от любви. Мне некому было подсказать правильное решение. Теперь я поняла,что рискую потерять мужа, отца нашего ребенка. Помоги мне понять тебя. Это не унижение,это не просить прощения. Это просто нужно сказать мужчине,что порой нужно говорить,а не кидаться из крайности в крайность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Анастасия Швэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2010, 13:31

Женя,вы себя не казните. Это проблема молодых семей. Просто нужно умерить пыл. Не отдавайте мужу много своей энергии,вы заглушаете ту энергию,которую должен отдавать он. Я кому-то уже говорила. Что отношения в семье,идеальные выглядят как. Шар,поделенный пополам. Половина-энергетика мужа,отдаваемая мужем жене,вторая жены,отдаваемая энергия женой мужу. Вы перебрали. Ваша энергия заполнила весь шар. Ему некуда отдавать свою. Вы не оставили места,для его энергетики. Поэтому он вам ничего не дает,вы нажимаете на него. Чуть меньше любви,внимания в его сторону. Больше спокойствия и внимания себе самой. Помните,как все начиналось. Сколько вы отдавали,столько получали. Ваша задача-вернуть это положение. Но . . . Муж должен хотеть этого. Вы как чувствуете? Если все нормально,все восстановится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Авилова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.09.2010, 16:25

Девочки помогите и мне,года три назад я влюбилась в парня,он не любил меня встречались,но не любил,я на протяжении 9 месяцев пыталась сохранить отношения,очень болезненая любовь была,решила клин клином вышибает,среди кучи поклонников выбрала лучшего и построили отношения сразу решили что хотим семью ребенка,я и сама поверила что люблю его,поженились родилась дочка!!дочке уже год мы два года,я не жалею,в дочке души не чаю мы не разлучны с ней,вот только с мужем не могу заниматся сексом не возбуждает он меня,перестал,занимаюсь чтоб не обидеть,не тянет меня к нему,мне все равно дома он или нет,а во снах вижу того парня,кажется я его до сих пор люблю,помогите мне...пожалуйста...помогите...Да и муж не дает тех отношений которых хотелось вечно у него что то важнее чем мы с дочкой например свекровь...мне кажется я сойду с ума...:'(


Ребята я прошу отнестись с полной серьезностью-страничка взломана,не ведитесь на сообщения разного рода,приглашения в группы,уведомления,извещения якобы от администрации сайта от моего имени,ЭТА СТРАНИЧКА ВЗЛОМАНА!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2010, 17:38

А вы сами решили,что ваша задача на сегодня. Вернуться к тому мужчине. Может,сделать так,чтобы появилось желание близких отношении с мужем. Может,привлечь мужа к себе и дочери. Первое,решить просто. Уход. Второе,повнимательнее к себе. Может ребенок забирает много сил. Муж не привлекателен для вас в этом плане. А какие мужчины вам нравятся? Внешне,манеры-сделайте из него такого. А вот со свекровью-то что? Как это проявляется?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Анастасия Швэц
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2010, 17:43

Вы говорите,что раньше было все нормально с сексом. Может вернуть ту обстановку? Съездить куда. Вы ребенка отдаете на выходные,еще когда-нибудь? Отдавайте. Будьте наедине. Погуляйте. Кафе,кино,еще что-то. Общее дело придумайте,он у вас в чем силен? Вот подумайте и подберите дело,занятие. Сейчас дочка подрастет. Больше времени будет на себя,на вас вместе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Лесенок
Основные юзеры
 
Аватар для Лесенок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 118
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 07:51

ситуация не из простых,он не от семьи хочет уйти,а от вас.устал человек,при этом три года,это пик в семье,потом семь лет.вам нужно сесть и спокойно поговорить с ним,может он на время уйдет,побудет сам с собой.ведь каждому человеку нужен отдых,даже от любимой половинки.


Ко мне в друзья???только через паспортный стол...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
глотова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.09.2010, 16:22

знаете что я вам скажу тут той жизни осталось всего ничего и если *жить ради человека который живет для себя идля мамы нестоит знаете сейчас такие мужики *что можно прожить и самой *без них женщина сейчас может сама себя обеспечить


жизнь человеку дается один раз.и в основном случайно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
СЫЗДЫКОВА
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2010, 19:28

Добрый вечер! У меня такая же ситуация как и у Евгении. Постоянный контроль за мужем, ревность без повода, истерики, скандалы... Допекла. Последней каплей стала его месячная командировка, (ну конечно же на ум ничего хорошего неприходит) накручиваю сама себя, звоню наговорю всякой гадости... *а сейчас позвонил и сказал что через 2 дня приезжает, заберет док-ты и вещи, надоели ему мои выходки. Мы вместе 4 года, сынуле уже 2г,2м. Сама незнаю хочу ли я сохранить семью, страшно одной с ребёнком остаться. Свои ошибки осознаю, но ничего не могу с собой поделать, может это не любовь? Ведь когда любят не сомневаются в своих любимых, доверяют им, находят любые оправдания. Пожалуйста помогите разобраться!


Мне пофиг, что о обо мне думают облезлые кошки и пищат серые мышки!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Елена Кки
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Кки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 21
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.09.2010, 12:29

Девочки,читаю и удивляюсь вам.Ревность просто с потолка не будет-значит есть повод,как правило чего-то нет к чему привыкли,но конфетно -букетный период не всю жизнь.А если они так легко сдаются,да громкие слова ...уйду.Да пусть идет, знайте одно- с ним или без него вы заслуживаете большего,лучшего,самого,самого....!!!Не показывайте свою неуверенность,наоборот ...приехал,пришел-бери что считаешь нужным и если решил-значит ты прав,не берите на себя лишний груз ответственности...можете добавить-оказался как все,и ничего особенного,как например вы думали о нем.Если при такой проблеме пасует,как ревность-устал видите ли...А вы с ребенком не устаете,от однообразия(встала,накормила,готовка на обед-ужин,прогулка с ребенком...)Или он так устал вас обеспечивать,что как сыр в масле катаетесь.?Напомните ему то поведение,когда вы познакомились с ним,а не истеричка себе на уме(грубо,но правдиво для многих).Любите себя,детей,а он пусть вас принимает такой какая вы есть.Не бойтесь быть резкой-но не хамкой.Уходишь? А ребенка не хочешь прихватить? Или есть куда идти?Взрослые люди говорят,когда одному не по себе,а не убегают,как трусы.


Каждая женщина-загадка.Никогда не угадаешь-во сколько она тебе обойдется...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot