Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Воспитание через ремень* - это от безвыходности? Как правильно НАКАЗЫВАТЬ ...
Старый
  (#1)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Воспитание через ремень* - это от безвыходности? Как правильно НАКАЗЫВАТЬ ... - 25.05.2010, 19:37

Воспитание через ремень* - это от безвыходности? Как правильно НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА?!

Ваши мысли по поводу данной темы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Татьяна Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 278
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:45

Мне кажется это не воспитание,а наказание.И думаю что это не безысходность,а стереотип воспитания.


КАК ХОРОШО СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:49

Через ремень -это от беспомощности родителей. И ни к чему хорошему не приведет... Мне кажется, все можно решить разговаривая,обьясняя. К примеру- если жесток к животным на улице- не наказывать,а при нем очень сильно огорчиться,пожалев кошку или собаку,которую он пытался мучать...Завести щенка или котенка и сделать ответственным за них. При чем почаще хвалить,создавать ребенку такой позитивный образ, при котором ему неудобно было бы вести себя по-старому...Это так,пример.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Татьяна Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 278
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:49

Если совсем маленький-я "обижалась" на него.И старше- эмоции видны же не довольства.Дети считают себя хорошими,надо им разъяснять неправильность поведения или поступка.И не терять с ними близость душевную.


КАК ХОРОШО СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:54

Если ребенок плохо себя ведет - само понятие "наказание" еще больше загоняет его в роль "плохого мальчика" или "плохой девочки". Лучше сказать что-то типа:Я очень расстроена твоим поведением сегодня,но я знаю,что ты очень хороший(хорошая), и поэтому в следущий раз не сделаешь так." Всегда нужно дать ребенку остаться с гармоничным ощущением себя,как личности. Подчеркивать все положительное в нем,советоваться с ним,больше ласки,совместных занятий. Это очень помогает!


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Саида Хаш
Основные юзеры
 
Аватар для Саида Хаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:56

всё нужно показывать своим примером. всё, ты должен быть "богом" для него и дальше, в зависимости от того, ты сам хороший или плохой человек изнутри, а они это хорошо чувствуют, сам станет таким же.


что-то гложет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Татьяна Н
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Н
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 237
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 19:56

Вита,смотря какая ситуация. Но я верю,что можно найти мирный путь к взаимопониманию.


Невидика,невидимка,может шляпку лучше снять? Если человек вы добрый- дайте людям вас узнать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Витасечка
Основные юзеры
 
Аватар для Витасечка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,975
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 20:00

Татьяна, такие ситуации происходят ежедневно у родителей, когда ребенок НЕ ПОНИМАЕТ слов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Татьяна Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 278
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 20:01

Подумала, подумала,всё же детей не наказывают.Они учатся жить, делают ошибки.Им надо помогать ошибки исправлять.И право выбора поступка,даже с последующей ошибкой у них есть.Только показать несколько вариантов с возможными последствиями.И всё равно поступает по своему.Ну что же, надо иметь терпение, пока у них появится свой опыт.Наши же ошибки им не дано права обсуждать,а их ошибки им необходимы.Я не злилась часто на них.Было досадно,но и упал,выпачкался то же не приятно,если шли в гости.Можно и посмеяться.


КАК ХОРОШО СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Юлия Пка
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Пка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.05.2010, 20:07

Я сына никогда не била и не наказывала...
И вырос прекрасным человеком.Просто любила его....


Пока мы изучаем жизнь,она проходит мимо...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot