Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#491)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 06:54

Лорена так кому работать? Мне над моим? Ей над её поведением? Нам вместе в одной группе? В разных группах? Я готов в принципе ко всему, что может хоть как то норамализовать ситуацию.Но мою жену сейчас ни на что не уговоришь. Ей не нужна помощь ни врача, ни психолога, ни тем более моя.( на словах) На деле от меня требуется и ожидается в разы больше чем раньше, я не знаю на сколько меня хватит соответствовать этим ожиданиям не получая ничего в замен, иногда даже просто кивка одобрения. На отправитъ в отпуск одну потребовалосъ почти два года, вчера звонила и взахлёб рассказывала как ей там всё нравится в Провансе, что съела какой то восхитительный кишь и там такие поля с лавандой, почти сорок минут она мне всё рассказывала, а я слушал, поддакивал, удовлетворённо *хмыкал и был счастлив что ей хорошо. Пропустил мимо ушей пару колких фраз, и замечаний типа что женщина таким вот кишем может заменитъ себе секс, по Курпатову, а мужчина нет. И был рад что сумел не спорить и не перебивать.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 07:00

Лорена где и как можно проинформироваться как вести себя в таком случае, и что вообще делать? Как я понимаю я вёл себя совершенно неправильно. Но как правильно? Как? Бросание умными фразами мне никак помочь не может, я не знаю к кому и куда мне обратится. Тут некоторым психологам и психиатрам самим помощь нужна неотложная. Я попробую через кассу пробитъ себе курс у психотерапевта, но я не могу подобрать себе хорошего, да и с терминами очень плохо, два месяца не срок. А делатъ надо что то и немедленно.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 17:50

Герт . Сразу договоримся , что я тебе не бросаю .. умных фраз ... (v) *- чтобы тебе помочь . Это мой взгляд .. со стороны на очень ...повторяюсь- *подробное описание тобой *семейной жизни ...
так вот *... Судя по твоему последнему посту - ты согласен ... как то - с моей оценкой... И ты хочешь быть дальше со своей женой -это читается между строк. * Ты сам пишешь , что вел себя неправильно ... - *значит работать нужно над собой - *анализировать ... фильтровать - *если ты чувствуешь, что поощряешь *своим вниманием истеричные поступки... - игнорировать ее драмы и претензии, когда она преувеличивает и явно «переигрывает».... - а поговорить с ней , только когда она будет адекватна... и т.д. ... Ты никогда не переделаешь свою жену и она не станет другой .... А вообще , по большому счету -ты тот *тип партнера, который привлекает истерических женщин- спокойный, хорошо приспосабливающийся, молчаливый и не слишком эмоциональный человек, приличный и верный - я так предполагаю ... *(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#494)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 17:54

Тебя же привлекает в ней живость, эмоциональность, экзальтированность , непредсказуемость с неадекватностью .. - а сейчас у тебя *может быть небольшой кризис - переутомился ты от своей жены ...
В любом случае - очень неплохо было бы иметь человеческие и адекватные родственные контакты и дружеские ... *, помимо ваших внутренних семейных отношений - так сказать -благоприятное микроокружение *семьи ... *Т.к. - здесь может быть реальная помощь в правильной оценке ваших психо - личностных отношений в конкретном контакте с вами ... - это тоже своего рода групповая психотерапия.... (v) (ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
Людмила Кым
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Кым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 18:23

Герд,просто для себя.Сколько времени,Вы,уже висите в этой теме-думаю месяц не меньше.Зачем создавать тему?Для того что бы сворачивать мозг людям или Вам сам процесс важен...Уже даже не смешно,а не приятно.Судя по продолжительности Вашего нахождения здесь,Вы,таки нытик.Включите наконец мужчину
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
Елена Камини
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Камини
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 389
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 18:37

Людмила,а рядом с вами есть мужчина,который ни смотря не на что любит вас?может вы просто завидуете жене Герта?


как хорошо вернуться домой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
Лееркаа
Основные юзеры
 
Аватар для Лееркаа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 340
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2010, 18:46

(ch) А правда , Людмила - вам то что переживать , сколько месяцев висит герт в этой теме ... ? - да не заходите вы сюда - и не свернете себе мозг ... Или свою тему создайте , чтобы вам было приятно ... - а мы подключимся ... (v) - для того мы и заходим в эту группу ... (te)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 11:16

и когда я только намекал на это, моя жена страшно обижалась на меня.Я пытался говоритъ с тёщей но в ответ была только брань и оскорбления. Мы дважды переезжали, потратили кучу денег, но самое позднее месяца через три она появлялась снова. Психолог наотрез отказалась с ней общатся заметив что ей навряд ли стационар в психиатрии поможет. Но самое странное что с другими она умный, абсолютно адекватный человек, даже со мной, если это не касается моей жены. Но стоит моей жене просто войти в помещение как она реагирует как компютер в котором включиласъ специальная программа, -Это что за балахон на тебе, или сколько тебе раз говоритъ не носи туфли на высоком каблуке они портят осанку.. может звучать вместо приветствия. Моя жена взяла собой новый мобильный чтобы тёща не мешала ей в отпуске, и передаёт инфу через меня. Сейчас тёща в растерянности. Вроде разводятся со мной, а приходить к нам запрещено ей, и общение с детьми только при мне. То есть я всё равно остался о она нет.


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 11:17

закончила университет друзья быстро растерялись, в чём она опять же обвинила меня, несмотря на то что я очень хлебосольный человек, люблю гостей, и перенимаю многие хлопоты такие как готовка и уборка очень охотно, стараюсь развлекать, или создать приятные условия для развлечения. Вы написали про меня лестные слова, но к стыду должен признаться я был таким, был! А стал редкой сволочью что касается моего эмоционального фона. Всё что касалосъ отношений моей жены с тёщей повергало меня либо в ярость либо в долгое уныние, я настолько ввязался в эту борьбу, что не замечал как страдала от этого моя жена, как я толстел, обрюзг, стал ленив и неподъёмен. Конечно тёща помогала ей физически, но эмоционально растаптывала её как слон тарелку. В обиходе постоянно звучали слова: дура набитая, неумёха, грязнуля, плохая мать, мать бастардов, ничему от жизни не научилась, и это далеко не самые обидные, я вообще такого отношения из своего родительского дома не знал, для меня это была дикость


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
Gert Sch
Основные юзеры
 
Аватар для Gert Sch
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 792
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2010, 11:18

У нас к сожалению и окружение достаточно нездоровое. У моей жены и её матери очень странная зависимость друг от друга. От которой моя жена долгие годы пыталась избавится. Она в прошлом году с этой целью посещала психолога чтобы от этого избавится, потом мы ходили вдвоём, и психолог поручила мне сделатъ это за неё, со всей твёрдостью. Я делал это и раньше но жена всегда включала жалость в самый неподходящий момент и мама быстро нагоняла упущенное.Мама бывшая учительница и действует на уровне психологии подростков, она лишаясь прямого контакта с дочерью действовала через других родствеников, и что самое страшное через наших детей, давя в основном на непомерное чувства вины и долга перед матерью. Конечно я чуть ли не с первого дня был монстром лишавшим её контроля над дочерью. Про меня вещалось всем её подругам, про что от некоторых моя жена это и узнавала. И то от самых близких, другие просто молча отдалялись от нас. В результате когда жена закончила


ПО КОМНАТЕ С ОРКЕСТРОМ
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot