Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > Психология брака

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Оксана Сэми
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.08.2008, 14:51

Бесполезно! Чтоя только не выдумывала, болезненный вид ему приписывала, читала всякие статьи о вреде пива, беседы проводила, если впечатлялся моими рассказами - пил безалкогольное! Всеравно пьет, но слава Богу , 1 бутылку в день и не с друзьями, а дома! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.08.2008, 15:58

А что плохого в том, что муж после работы хочет выпить бутылочку-другую пива с друзьями? Он ведь от такого количества вряд ли пьяным будет... Ну придет домой на часок позже...


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
СЕРЖ Nn
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.08.2008, 18:21

ЧЕМ больше человека отговаривать тем больше будет делать на зло А если он принимает пиво как лекарство
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Оксана Сэмин
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.08.2008, 19:03

А мой и принимает как лекарство! У меня, говорит, от него организм работает!!! :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Адырова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2008, 13:42

Нет ничего хорошего в том, что муж каждый вечер пьет пиво, без разницы одну бутылку или восемь!!! Все и начинается с одной! Хочу спросить у той девушки, которая не видит в этом ничего плохого, ваш муж пьет пиво каждый вечер? Вы ложитесь каждую ночь в постель с человеком, от которго разит перегаром? Да это не вызывает отвращения неделю, месяц, а потом... Как отучить? Да никак! Если он вас любит и прислушивается к вашему мнению, то скажите ему, что вам это все не нравится, и вы переживаете по этому поводу, и это не дает вам спокойно жить. Приложите все усилия, что бы прекратить это на начальном этапе. Пивной алкоголизм развивается достаточно быстро. Позже вы уже ничего не сможете сделать.
Это проклятое пиво разрушает в данный момент мою семью.... А все начиналось с ОДНОЙ бутылки вечером после работы, и "ничего плохого в этом не было".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Надя Сау
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.08.2008, 22:21

МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО НИКАК НЕ ОТУЧИХ ИХ ОТ ЭТОГО *:-( *ТОЛЬКО САМА СЕБЕ НЕРВЫ ПОПОРТИШЬ ДА И ВОЛОС СЕДЫХ ЗАРАБОТАЕШЬ. А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛА ЗА КОМПАНИЮ С НИМ СТАКАНЧИК ХОЛОДНОГО ПИВКА ВЫПИТЬ. ЭТИМ ТЫ ЕГО НЕ ОТУЧИШЬ , А ВОТ ТЕБЕ МОЖЕТ ПОЛЕГЧАЕТ .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
LIziCK
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 160
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2008, 11:28

Овечаю: да, мой муж пьет пиво почти каждый день. Я его знаю уже 7 лет и он еще не спился (и не собирается). У него есть определенные рамки, за которые он не выходит. А если выйдет, то это уже его проблемы, я с ним расстанусь. Отучать его от чего либо не считаю нужным, он не ребенок и сам должен отдавать отчет своим действиям.


хочу подарок! хочу, хочу, хочу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Инга Одка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 144
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2008, 18:28

Как известно,чем запретней плод,тем он слаще.И как я уже уяснила сама для себя,чем больше запрещаешь тем больше пьет.Я выбрала другую тактику...я теперь не запрещаю,и вечерняя норма моего мужа равная трем бутылкам за вечер сократилась до одной,и то не всегда ;-)


ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ДЛЯ ЛУЧЩЕГО БУДУЩЕГО...ВЕДЬ ОНО МОГЛО БЫТЬ ДРУГИМ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Алена Пэска
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.09.2008, 07:49

Мой муж пьет пиво редко, но вот виски и вино дай волю пил бы каждый день.Я долго боролась и мы заключили договор: в будние дни он не пьет ничего крепкого,даже пиво, а в пятницу и выходные что захочет,но в умеренных дозах.Иногда помогает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Анна ГОВКИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.09.2008, 06:57

А мой очень любит свою машину и без нее никуда,соответственно всегда за рулем.какой уж тут алкоголь :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot