Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#511)
Мосарыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Мосарыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 07:36

Большое спасибо, Наталья.Я обращусь к докторам.Но он же всё понимает,слушается,играет,на горшочек ходит.Мы много занимаемся с ним:рисуем и клеем.В садике говорят,что послушный мальчик.Ну неужели в вашей практике не было таких случаев?


Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#512)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 07:48

Елена, очень труднодатьв одноклассниках все по этой теме.Вам придется ближе познакомиться с литературой по психологии и логопедии. Но основная мысль такая: развитие интеллекта и развитие речи несколько разные процессы, хотя сильно взаимосвязаны. Речь может не развиваться и при интеллектуальных проблемах (чего у вас нет) и при недоразвитии речевого аппарата, и при нарушении слуха и куче других причин, в которых я не спец (бывают же люди немые, но умные). Пока еще паниковать рано, но надо держать это на контроле, показаться специалистам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
Мосарыгина
Основные юзеры
 
Аватар для Мосарыгина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 07:57

Спасибо,большое,Нташенька.Может вы порекомендуете мне какую-нибудь литературу или ссылочки.(уж простите мою настойчивость.Сами понимаете-я же мама...)


Плакала береза, Хохотал крыжовник. Подрались за вишню, Клубника и шиповник. Матюкался тополь, Пела песни слива. Вот такая штука, Димедрол и пиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:04

По воспитанию - Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". А что касается вашей проблемы - еще неизвестно, что это у вас такое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:08

Елена, на моей странице найдите группу "Развивающие специалисты" и попроситесь принять - там может быть интересующая вас информация. Или через личку сможете списаться со специалистом (там много дошкольных логопедов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#516)
Tonya Tonich
Основные юзеры
 
Аватар для Tonya Tonich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:22

Наталья, моему сыну 9 лет. полтора года назад у нас умер папа.
сейчас я замечаю у сына ярко выраженный страх,что он может потерять маму. он постоянно переживает за меня, что со мной может что то случится.сегодня я ушла утром из дома и не предупредила его,что уйду.когда он проснулся- позвонить мне не мог и когда я пришла- он сильно плакал.я убеждаю его, что со мной ничего случится не может и что мы всегда будем вместе,но можно ли одними словами убрать у ребенка страх?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#517)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:38

Антонина, извините за вопрос, смерть была неожиданной, или он болел какое-то время?
Для возраста сына характены страхи смерти, страх за родителей. Вероятно, у сына вообще повышенная тревожность. Для снижения тревожности и снятия страхов желательно обратиться к психологу. Если такой возможности нет, то поищите книги или информацию в инете А.И. Захарова по избавлению от страхов. Сами тоже обеспечьте сыну стабильность и постоянство жизни. Пока, из того, что вы сообщили, ничего очень тревожного не вижу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#518)
Косованова
Основные юзеры
 
Аватар для Косованова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:45

Здравствуйте Наталья!Очень надеюсь на Вашу помощь! Дело в том, что моя шестилетния дочь, лет 4 боится ростовых кукол, увидев кричит и трясется как осиновый лист. Мы ей объясняли что, это люди в костюмах (даже просили снять голову "Слону", видела что человек), рисовали ее эти страхи, затем демонстративно рвали рисунки и сжигали (раз 5 така делали) и бесполезно, ничего не помагает. В парки развлечений не ходим, в цирк теперь тоже! Помогите пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 08:50

Татьяна, вы сами рвали эти рисунки? Это должен делать сам ребенок - и рисовать и потом делать, что захочет (а не только рвать). А пока это вы брали власть над страхами, а не она. В группе есть тема про страхи, там еще другие советы, поищите. В этой теме были советы, как сочинять сказку про то, чего боится ребенок (про рыбок), тоже поищите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Косованова
Основные юзеры
 
Аватар для Косованова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.08.2009, 09:02

Рисовала и рвала рисунки она сама, ей даже сам процес понравился, но вот результата все равно никакого.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot