Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 18:17

Ольга Кочева, хочу внести некоторую ясность в свое высказывание.
Во-первых, ни о какой материальной помощи я не говорила! (это была фраза следующего за мной человека)
Во-вторых, я описывала конкретный (наш, где я работаю) детский сад. У нас не принято получать подарки от родителей (исключение - 8 Марта, Новый год и день воспитателя). Да... и выпускной. И это личная инициатива родителей, не подарят - никто и не попросит! Для справки: подарок к празднику состоит из торта за 150 руб. от 25-30 родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#122)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 18:20

В-третьих, о нашейзаведующей... Там была фраза, что она обязательно прояснить ситуацию.То есть не оставит жалобу без внимания!
А теперь - о том, почемузаведующие защищают воспитателей. Это она (заведующая) принялавоспитателя на работу (надо ли ей сознаваться родителям в своейнекомпетентности как руководителя?). И потом - думаете легко найтивоспитателя в детский сад (средняя зарплата ок. 4-5 тыс.)? А еслиштат и так не укомплектован, стоит ли терять еще одного воспитателя? У нас,например, не доплачивают за подмену напарника. А работать за двоих 12часов в день, зная что получишь те же 4-5 тыс. (плюс отгулы только летом) никаких сил не хватит (и желания тоже).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 18:25

Извиняюсь, во втором высказывании куда-то пропали пробелы :-( .
Кстати, уточняю, что наш детский сад - ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ! Может по этому все больше в розовом цвете? Только вот жаль, что нас всех под одну гребенку...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 18:47

Да нет, конечно, не всех под одну гребенку. Я знаю, что это редкие случаи, но они есть.
Конечно же я не будускандал закатывать с крикамииз-за мелочей, если только это не рукоприкладство или показательное унижение моего ребенка при всей группе.
Знаю 2 случая:
1. ребенка потеряли воспитатели. Матери не позвонили. Прошло 3 часа. С милицией мать сама нашла. Мать даже не ходила к заведующей с жалобой - воспитатель слезно просила не жаловаться. Так эта самая воспитательница на следующий день при всей группе - посмотрите н (имя), какая она бессовестная и т.д.- убежала из садика.
Ребенок потом отказывался с истериками от похода в сад.

2. за какую-то провинность (не помню уже) девочке сняли трусики и поставили на подоконник. Вся группа детская смеялась над ней, тыкая пальцем. Девочка плакала, а воспитатель отчитывала в это время.

как на такое можно не отреагировать?


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Оксана Гкиц
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Гкиц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 32
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 19:32

Ольга ви совершенно правы,что заведучая в случае желобы розберется с сетуацыей"это жэ ее огород, в котром она хозяйка права розговор с воспитателем будет такой мало не покажется , и защищать воспитателя тоже будет" но потом воспитателю мало непокажется.В моем случае я розговаривала водиночку, но я ее предупредила штоесли ище раз такое повторится тоя пойду не только к заведующей ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 20:06

(md) (md) (md) Да уж... такое я не смогла бы даже придумать...
Первый раз слышу, что так можно унижать ребенка...
Все таки жить в провинции хорошо, тут каждая собака тебя знает, и ТАКОГО :-O :-O :-O уж точно никто не позволит себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 06:10

По-моему, снятие трусиков практикуется воспитателями часто.... еще когда я ходила в дет. сад. 9мне 46) одного мальчика нянька раздела догола и провела по группе... мне ребенку было за нее так тыдно, я даже родителям не рассказала... До сих пор помню этот случай.


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Ольга-
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга-
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 339
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 06:16

То, что дети убегают, часто воспитатели не совсем виноваты... В нашем саду был такой забор, что из него любой выйдет... у меня двое детей - я за ними могу не уследить.. В гуппе 20, может больше, уже не стольважно... сады огорожены плохо.... Сама слышала разговор детей - моего в том числе, как они хотят убежать... Так ведь могли бы... Но слава Боугу, этого не случилось....


Без статуса
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Сизова
Основные юзеры
 
Аватар для Сизова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 07:08

если бы мою дочку без трусиков поставили на подоконник, я бы на Х..... убила эту воспитальницу собственными руками, и в прямом смысле ее бы раздела, вот сука!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Кочев
Основные юзеры
 
Аватар для Кочев
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 08:44

Дочка подруги потерялась не на улице, а из здания д.с.
Какое должно быть наблюдение в саду за детьми, если ребенок спокойно вышел из группы, потом чере главный выход из сада на улицу и уже потом вообще за территорию сада? Воспитатели потом конечно заметили пропажу, матери не сообщали, хотя не было ребенка уже 3 часа. НО, самое интересное, что его не искали. Когда моя подруга пришла в группу вечером за дочкой, воспитатель бросилась к ней с просьбами ничего не говорить заведующей. Потом она сама начала поиски ребенка через милицию. Девочку нашли через 3 квартала на рынке. Ее там охрана рынка нашла рыдающую и сообщили в милицию.
А то, что было на следующий день с ребенком в саду, я уже писала. было это 2 года назад


Женщину надо любить так,чтобы ей и в голову не пришло,что кто-то другой может любить её ещё сильнее
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot