Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Анциферова
Основные юзеры
 
Аватар для Анциферова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2009, 19:48

Моя дочь,сейчас ей 2 года,раньше когда стукнится об угол начинает плакать,ее жалеешь,а она еще больше в плачь.Я сделала так:она стукнится начинает плакать,а я ей говорю:смотри-ка стол сламала.Все слез нету.Попробуйте и вы если ваш ребенок бьется головой о пол или стену,скачите что поломал...


Женщина должна быть как мороженное-белая,сладкая и таять в руках;а мужчина должен быть похож на кофе:крепким,горячим и не дающим уснуть!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ирина Дукт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дукт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2009, 20:20

Здравствуйте! А меня совесть грызет, после того как накричу на ребенка. Егору 1 г 10 м, понимаю, что маленький еще, но не хватает моего терпения на его проделки. Вообще я в жизни человек очень спокойный, но на ребенка меня не хватает, сама от себя вужасе. Сегодня вот снял колготки, бегает и писает везде, на ковре, на диване, так озорует. Я его на горшок, он кричи и выворачивается. Я и успокоительные периодически пью. Скажите, как не кричать, как себя сдерживать, нак стыдно перед собой.


Осень-то до последнего дня не сдается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Наталия Матак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Матак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.10.2009, 12:57

Всем здравствуйте! Этим кризисом моя младшенькая уже всех с ума свела! Со сташими детьми таких проблем не было! А тут вой, скандал, истерика - не знаю, что и делать! На все просьбы - "нет!" и ничего не помогает! Ни уговоры, ни разговоры, ни оставления в покое - НИЧЕГО! Только когда САМА наревётся и успокоится - подходит и заговаривает, как ни в чём ни бывало! Или жалуется: "У меня сопли!" А реветь может минут по 10-15. С небольшими передышками. "Заводится" с полоборота и начинается! Спрашиваешь, что случилось - отворачивается, пойдём умоемся - нет!, возьми платочек - нет!, "успокоишься и я приду,"-говорю и выхожу из комнаты - вой поднимается жуткий! При попытке присесть на корточки, чтоб быть "на её уровне" - может стукнуть(ну этого я не позволяю!). Невролог выписала фенибут - неа! не помогает! Всю теорию советов я знаю, а на практике не получается!


... и где поздравления?.. вчера ещё...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Шалагина
Основные юзеры
 
Аватар для Шалагина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 18:56

помогите пожалуйста! моей доченьки 3,6 года меня очень беспокоит её развитие она много чего не понимает кагда её просиш что небуть зделать. досех пор разговаривает на каомто не понятном языке. может она просто разговаривает быстро и по этому не успевает говорить нужные слова.


Умей ценить того,кто без тебя страдает,и не гонись за тем,кто счастлев без тебя!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 19:23

Ирина Буртасова, почитайте тут:********adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0105.shtml -- как родителям научиться контролировать собственные негативные эмоции
********adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0106.shtml - как правильно кричать на ребенка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Гойдина
Основные юзеры
 
Аватар для Гойдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2009, 20:59

Прочла: Как правильно кричать на ребенка. Обхохоталась, представляя себя со стороны, потому что тоже часто не сдерживаюсь в гневе. Надо попробовать последовать советам описанным в этой ссылке. Я думаю это эффективно, по крайней мере вызывает смех.


В дом,где смеются,приходит счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Юлия Дэни
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дэни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.10.2009, 06:43

я думала это я одна такая спасибо зашла на сайты в ссылках очень интерессно теперь буду знать что делать спасибо


Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Юлия Дэни
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дэни
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 07:01

вот сегодня с утра опять мое чадо мне всю душу на изнанку вывернула по совету одной мамы (спасибо) мы выбрали вещи которые будут одеваться утром поговорили что будем одевать именно кофту с девочкой а не белую потому что белая домашняя утром опять крик слезы хочу белую говорю пойди возьми пошла взяла пришла начала кричать нет хочу с девочкой и так целое утро я уже просто не могу наверное нужно покупать успокоительные и пить иначе крышу снесет


Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ольга Сах
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сах
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 18:59

Столько вопросов, и почти нет ответов. Повторятся не хочу. Все те же проблемы. Помогите хоть кто-нибудь. Как справиться с собой и ребенком в кризисе?! Дочь - 2г,6м(X)


Слушай,дорогой! Да ты совсем нервный стал! Тебе это... Успокоиться надо! Может тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть,например...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Юлина
Основные юзеры
 
Аватар для Юлина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2009, 19:25

Привет мамочки! Прочитала всё!!! Волосы дыбом везде!!! Нам 2,1 и сегодня на собрании мне сообщили, что у сына начинается кризис 2 лет! Я конечно и сама это заметила: сегодня не желал идти со мной в магазин и лёг в лужу! Позорище длилось 3-4 минуты, еле сдержалась! Сын наорался и как ни в чём пошли дальше! С ужасом ожидаю продолжения!(md)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot