Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Людмила Гкищэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2008, 14:03

у меня страх одиночества и "фобия фобий" (боязнь чего-то бояться, ибо страхи сбываются
)
а бороться с ними у меня не совсем получается. я стараюсь просто уходить от мыслей и избегать одиночества *:-)


Крокодилы щелкают зубами - ну и пусть! Я сов-сем-их-не-бо-юсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2008, 23:54

Мой ребенок был крикуном и кричал день и ночь до 2 лет. Если не спал, то всегда орал. У меня начались панические атаки (почему-то хочется сказать комические куплеты). Сначала они начинались с его криком, а потом стали приходить спонтанно. Состояние резкой тревоги на самой высокой шкале, кажется, что сейчас умру, давит в груди, сердце выпрыгивает. Они меня конечно изводили.

Потом мой муж где-то прочитал, что нужно пытаться замедлять дыхание почти до остановки, но постепенно, т.е. выдох длинный, потом другой выдох еще длинней, потом еще длинней и т.д. И в конце каждого выдоха - пауза. Знаете, попробовала - сразу как рукой сняло! Потом, когда паника только вот-вот начиналась, я делала эти дых. упражнения, и она кончалась, даже не успев раскрутиться.


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Мотрук
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.08.2008, 08:24

у меня страх перед онкологическими заболеваниями. у меня бабушка и мать умерли от рака! я боюсь что не настолько сильна, что бы выдержать эти муки....


елы-палы, вот и отпуск - ек!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Разенко
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.09.2008, 09:24

Панически боюсь самолетов. Поэтому не могу слетать к маме, она у меня живет заграницей. Ужас возникает только при мысли, что нужно лететь. А еще боюсь ходить вечером одна, когда уже темно, бегом бегаю.
Иногда возникает страх за будущее своих детей, что их ждет...


Когда чего-то очень ждешь, происходит все, что угодно, кроме ожидаемого...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Смада
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.09.2008, 06:38

Раньше боялась тараканов. (hu)Причем жутко!До слез и истерик,хотя сама по себе,девушка далеко не из робких и боязливых.Потом прошло само собой,осталось только отвращение к ним.Но на смену этому страху пришли страхи глобальные:боязнь потерять близких,боязнь потери здоровья своего и близких(инсульт,ходить под себя и т.д.),боязнь педофилов.И вот эти страхи я пока не поборола. :-( *:-S


Ув.Невидимка,кто Вы? Любовница моего мужа или жена моего любовника?:)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ушакова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.09.2008, 19:04

боюсь тесных и закрытых помещений, где мало пространства. мне сразу воздуха не хватает


Пока есть попа — приключения не закончатся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Инна Жихак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2008, 20:39

панически боюсь землетрясений.когда трясет я чуть ли не сознание теряю.и самолетов боюсь,хоть и никогда на них не летала.причем я заметила,что чувствую что землетрясение будет.я начинаю постоянно об этом думать,хожу в ожидание,несколько дней.и действительно потом трясет.что это?мысли материализуются? :-S


Сильная женщина имеет право на маленькие слабости!Умная женщина имеет право на маленькие глупости!Красивая женщина имеет право на маленькие шалости!Каждая женщина имеет право на любовь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Инна Жихак
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2008, 20:46

да и еще я боюсь женщин,девушек с именем аня.я ненавижу это имя сдетства.и как какая нибудь фигня происходит в жизни неприятная,обязательно какая нибудь аня мне всю малину.........


Сильная женщина имеет право на маленькие слабости!Умная женщина имеет право на маленькие глупости!Красивая женщина имеет право на маленькие шалости!Каждая женщина имеет право на любовь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Zhulduz Xhyl
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 00:32

Я боюсь летучих мышей. с детства.В детстве мне говорили,что они могут вцепиться в волосы на голове. :-O


А у меня уже зима....Ветра холодные стучатся....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Татьяна М
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.10.2008, 05:25

Ребята, у кого проблемы с фобиями, которые мешают нормальной жизни, подключитесь к очень хорошей группе "Выбор за вами." Прекрасная группа, которая помогает остановить страхи и фобии.


Мозгу всегда нужна стимуляция... Вот он ходит и ищет...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot