Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Когда врачи спасают больного: они спорят с Богом, или являются его проводником?
Старый
  (#1)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Когда врачи спасают больного: они спорят с Богом, или являются его проводником? - 15.11.2010, 19:33

Интересны ваши мнения: поделитесь.

Здесь можно представить все случаи: приезд скорой, операции, реанимации, просто отклик врача...
Знаменитый случай с Н.Карачинцевым: надо ли было возвращать его?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Владимир Ива
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 03:21

Пока человек жив всегда есть шанс что он станет лучше . Сделает доброе, скажет разумное ,так что спасающие жизнь за бога.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Сергей Опат
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 319
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 13:34

Вопрос очень интересный потому что на него ответить однозначно нельзя есть случаи когда они (врачи) выполняют волю Божию спосая человека а бывает и на оборот.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Игорь Гайд
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 13:40

Приведу два примера, которые, мне кажется, являются диаметрально противоположными.Один случай был со мной. Я лежал в больнице и состояние моё было хуже, чем плачевное. И диагноз никто не мог поставить. А я тем временем думал о том, почему мне это дано и за что. И тут в мои руки попала какая-то молитва, и она явилась подсказкой, что просить помощи надо не у врачей, а у Бога. Я тогда понял, что всю жизнь жил, отвернувшись от Него. И я тогда причитал эту молитву, и в конце сказал одну лишь фразу - Отец, прости, я всё понял.
Через полчаса заходит врач, и сияюще говорит, что диагноз установлен, и начинается теперь уже правильное лечение. Через пару месяцев я уже ходил на улицу гулять, а через девять месяцев меня выписали. И вот та моя молитва и новое понимание были поворотной точкой. А врач, как раз, и являлся тем инструментом в руках Бога, который и призван был исполнить Его волю.
А вот другой случай. Я как-то пытался помочь одной моей знакомой. У неё был забит жёлчный пузырь. Я дал всё, что для этого было нужно, книги, подсказки, примеры и т.д., и сказал, что избавиться от своей проблемы она может только сама. Но когда она поняла, что для этого нужно что-то делать, как-то напрягаться, то, как и большинство, не стала этим заниматься. Как же, ведь это же столько работы, и жизнь нужно поменять на прямо противоположную.
И в этом случае врачи стали, я считаю, хорошими помощниками. Они поступили просто. Взяли скальпель, и отрезали всё лишнее. Теперь проблемы с камнями исчезли, но кушать нужно без остановки. Но ведь она же сама этого хотела. А разве Бог не даёт человеку то, что человек хочет? И в данном случае тоже руками врачей. Поэтому и вывод я такой сделал. Нельзя винить врачей в чём бы то ни было. Человек сам делает свой выбор, а врачи являются лишь исполнителями этого выбора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Галина Одкам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 15:53

Когда врачи спасают больного,они просто выполняют свою работу и уже от Бога зависит к какому врачу он нас отправит,к тому,который на автомате ,опытным путем исполняет работу или к врачу для которого его дело всей жизни - спас человека-получи адреналин и удовлетворение,что Врач-от Бога. И сами больные тоже должны верить в удачное выздоровление,а то есть и такие,которые постоянно ноют по поводу и без,т.е. гневят и Бога и вредят сами себе не добрым словом и даже взглядом.А организм,мозг получает негативную установку и какое уж тут выздоровление.А еще - человек должен быть кому-то нужен и чувство это окрыляет и дает силы для жизни.


Хочу от жизни тишины,спокойствия и воли,смотреть с надеждой вдаль Судьбы,без боли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 16:19

Иногда в голову приходит мысль:устала,вот бы полежать,отдохнуть и тут же говорю себе:Стоп! твое желание может исполниться! и не факт,что это понравится....нравится,когда говорят врачи:вы приходите к нам за здоровьем,но здесь не магазин! если вы имеете множество пагубных привычек и плохо относитесь к своей жизни-мы если даже в чьих-то глазах и боги,но вторые...и помочь можем не всем...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:42

Хорошо, Игорь, что в вашем случае произошло именно так, как это произошло, а то бы мы вас потеряли...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2010, 20:44

А есть у кого мнения: надо ли вытаскивать человека из состояний пока еще клинической смерти? Это вопрос о деятельности врачей - реаниматологах?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot