Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#231)
Jul etta
Основные юзеры
 
Аватар для Jul etta
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:11

даже не в дубасить дело, где имена поросят??? как то не нормально это всё. А теремок от Фламинго вы читали???? Медведь забрался на крышу и сломал теремок. Всё конец сказки!!!Какой-то трагический конец получается. *А где же продолжение??? Что звери дружно построили просторный теремок и стали в нём жить.. * * * Конечно каждый сам выбирает какие сказки читать ребёнку.


Скоро-скоро укутает мир белоснежной метелью, Затанцуют снежинки в узорном окне с озорством, И в квартире запахнет пушистой смолистою елью, Карамелью и волшебством!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Алиса
Основные юзеры
 
Аватар для Алиса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 227
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 17:29

Я не читала "Трёх поросят" издательства Фламинго(не знаю даже ничего о нём),но вначале Вы привели крошечный отрывок...А что,вообще нет имён????? Это,конечно,неправильно и жаль----такие имена симпатичные Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.....Насчёт медведя из Теремка....Впервые я услышала эту сказку от бабушки.(она ещё в царские времена в школе училась....) Я не помню про дружбу зверей...Так и заканчивалось---сломал -и всё....Правда,со сказкой про серого козлика было по-другому...Мы приставали к бабушке,как же так,как же бабушка без козлика....На что наша бабушка нашлась-----Ну,потом колхоз ей другого козлика дал....Мои родители,часто вспоминали эту концовку и шутили...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.11.2010, 21:10

?Jul`etta ?,дело в том,что есть различные варианты одной и той же сказки,и трудно сказать,какой из них- оригинал.Оставим в покое 3 поросят,возьмем Теремок:я его читала с различными концовками,в т.ч.и то,что Вы написали.И герои разные:обычно мышка-норушка,лягушка-квакушка и т.д.,а у нас была книжка,где была муха-горюха и еще кто-то,уже не помню.А Красная шапочка,между прочим,в оригинале заканчивается тем,что волк ее съел,и никаких дровосеков не было-это потом придумали,чтобы был хороший конец.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Травова
Основные юзеры
 
Аватар для Травова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.11.2010, 10:45

девочки,никого не хочу обидедь и желание наше материнское оградить деток от всего "плохого" я тоже в полне понимаю. но не кажется ли вам что это через чур???? читать книги наших авторов,тех что еще читали нам,плохо,слова нам не нравятся,целовать деток нельзя-мерзость и антигигиена, трогать деткам друг друга тоже нельзя, у них ведь у всех разная микрофлора "кто знает чем они *могут поменяться"! не знаю, мне кажется что это от переизбытка информации, интернета...нас слишком много в наших детях, ослабте натиск.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot