Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Костина Пкак
Основные юзеры
 
Аватар для Костина Пкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 16:31

Когда старший сын в 3-ем классе однажды сказал, что не хочет идти в школу, я просто с ним поговорила, и выяснилось, что учительница срывала на них зло за то, что другим учителям дарят ювелирные изделия с бриллиантами на праздники, а ей подарили кожаную сумку. Тогда я сказала сыну, что надо доучиться до конца учебного года, а со следующего пойдем в другую школу. Он повеселел...все наладилось...потом пошли в новую школу.


НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ В ИГРЫ, УМОЛЯЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Татьяна К
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна К
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 53
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 16:36

Дети есть дети,они толкаются и шумят. Один мальчик играл с другим и её толкнул- ну это же не повод для отказа идти в школу. Она хочет к прошлогодней учительнице. И каждое утро у нас кто кого уговорит. *-)


Хотела стать самой лучшей - не позволили… Хотела стать самой худшей - не смогла… Придётся остаться … НЕПОВТОРИМОЙ!..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Алена
Основные юзеры
 
Аватар для Алена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2008, 16:39

А у нас проблема пойти в другую школу: или дорого, как это ни стрнно или школа такая, что не хочется в нее отправлять ребенка.


удаляюсь на неопределенное время, как жаба с груди слезет и давить перестанет )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Elena Fvii
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Fvii
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 16:25

Если нет возможности сменить школу ,нужно пойти к директору все объяснить и пойти в этой же школе но в другой класс и к другому учителю.Первый учитель очень важен для ребенка и от него зависит будет ли ребенок любить школу и учебу,нужно тщательно к этому относится.


Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Макэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Макэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 16:35

Татьяна,а Вы,когда отдавали ребенка в школу с 6 лет-психологи сказали,что девочка психологически готова к обучению,да?


Память нужна человеку не для прошлого, а для будущего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Lysenko
Основные юзеры
 
Аватар для Lysenko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 17:29

Возможно Лариса права - девочку обижают ее одноклассники? Попробуйте поговорить с ней или же она боится вам признаться, т.к. они ее могли как-то запугать и обозвать ябидой. В моем классе была очень спокойная девочка, но ее часто обижала другая, которая пыталась всеми командовать. И эта добрая, милая девочка не хотела больше ходить в школу именно по этой причине!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Иванцова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 17:37

Наши дети уже взрослые,а мы с мужем ходили в эту субботу в школу к первым учителям наших детей с поздравлениями и подарками.Как же нам повезло с этими удивительными педагогами!Если у вас появится такое желание-осуществите его!


Я счастливая!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.10.2008, 22:19

Нам пришлось поменять город,где жили.Дочка пошла в конце октября в новую школу.Сначала все было нормально.А потом сказала,что не будет ходить в школу.Оказалось с зади сидел мальчик и пинал ее по ногам.Несколько раз приходилось разговаривать с учительницей .
Лучше когда ребенок с начала года идет учиться.
К концу 1-го класса дочка уже была частью коллектива.А учительница тоже заканчивала свой 1-ый год работы в школе.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Дьячок
Основные юзеры
 
Аватар для Дьячок
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 13:39

В одной теме я уже поучаствовала. У меня не было проблем с первым классом. Когда дети еще ходили в садик, я как то не осознавая их готовила. Шли в садик я знала уже, что сын имеет спобобность к математике. Ну и вот то мы считали переплеты окон то складывали номера машин, то еще что то придумывала. А младшая (потом средняя) тянулась за братом и соревновалась с ним.Дома мне не когда было с ними заниматься мы жили в деревне. Дак что я делала. То принесу с работы досочек и покажу как выжигать, то принесу паралон и покажу как делать игрушки, то шпагат и как делать куклы и это между делом. А интерес появился. В первом классе я не когда не сидела с ними за уроками. Я только их направляла. А 2 и 3 класс там они справлялись сами.Они понимали что они должны учится в школе, это их обязанность. А мы работать. Мы семья.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Наталия Фандээ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фандээ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.10.2008, 17:38

Младшая дочь в этом году пошла в первый класс... через месяц перевела ее в другую школу! *Когда она узнала плакала, теперь говорит не вернусь в ту школу! Надеюсь материнское сердце не ошиблось! *(X) (L) (X) *(F) *Ведь только две недели прошло...


Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.....
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot