Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Анна Дакум
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Дакум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 16:44

А у меня не понимают. Вернее младшая совсем не понимает(ей три в январе будет). Ну а старшая наверно стала более менее понимать, только когда в садик пошла. Не знаю я вообще как это маленькому ребенку возможно объяснить. Ну не бить же их в самом деле каждый раз как они на нельзя не отреагировали?


Иногда я делаю вид, что нормальная. Но потом мне становится скучно и я снова становлюсь самой собой...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 17:20

Если бить тоже не будут реагировать. Вот если хочет моя дочка, взять ножницы, обьясняю что будет если с ними бегать( а бегать дети будут) , если слёзы, не поняла, и как бывает дети "хочу", могу уколоть, не сильно конечно , но так что бы почувствовала. Все ребёнок понял это опасно, а опасно значит нельзя!


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Калимовы
Основные юзеры
 
Аватар для Калимовы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 17:21

Доче непозволино то что граничет с риском для здоровья и правиломи хорошего тона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Анна Дакум
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Дакум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 17:26

Эх,Наталья:-)Вобщем наверно или у меня дети такие упрямые или я не такая настоичивая. Примерно такие методы на них почему-то не действуют:-(Им будет казаться, что это я их уколола, а сами они бы не укололись(ну Вы примерно поняли мысль)


Иногда я делаю вид, что нормальная. Но потом мне становится скучно и я снова становлюсь самой собой...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Горяникова
Основные юзеры
 
Аватар для Горяникова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 17:54

Ага! Думали бы все как я! И слушались бы с полуслова!
Ох и умный бы народ был!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D


Всё проходит.Пройдёт и плохое!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Марина Офана
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Офана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 955
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 18:58

Я считаю,что запреты могут применяться только для совсем маленьких детей и только в случае опасности.В других случаях надо не запрещать,а объяснять,почему так поступать плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Ольга
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 263
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 19:24

Очень интересная мысль про разных людей. У меня сын когда был маленьким (месяцев 10-11) очень хотел потрогать горячую духовку. Я сказа - нельзя, горячо. А он ладошку целиком положил, ох, и орал! На всю жизнь запомнил. А дочь (1,2 г.) никак не может понять. Вернее все экспериментирует. Говорю горячо (чай кипяток) - она в него палец, я снова, подтверждая - горячо! Посмотрела на меня - и опять палец в кипяток (так раза три-четыре), палец уже красный весь, я беспокоиться начинаю, но наблюдаю за ней. У подруги душа не выдержала - она убрала чашку со стола. А доче хоть бы что! :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ольга Сухак
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сухак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.12.2009, 20:11

Согласна с вами, не всегда легко объяснить, особенно когда их желание ооочень велико. Сотрудница, психолог по образованию, мне говорила, что ребенку надо предоставлять право выбора, т.е. на одно "нельзя" должно быть два "можно". Когда я твердила, что детки часто не соглашашаются на подобный "бартер" - не верила мне...Сейчас со своим также мается, никак не хочет он соглашаться с выбором мамы. Так что часто правила не соответствуют истинной сути наших деток. К каждому свой подход нужен. И нет, к сожалению, каких то истин, применимых к каждому их них. Они у нас каждый по-своему уникален!


Мы в ответе за тех, кого... вовремя не послали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Оксана Памяк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Памяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2009, 05:51

Сейчас вспомнила... Дочка еще маленькая была... все со стола тягала - еле дотягивалась. ..На слово "нельзя" не очень реагировала... Я стала ей расставлять "западни". На край стола ставила стаканы пластмассовые с водой... Она подходит, хватает - опаааа, стакан воды на нее!!! Один день урока хватило на всегда... \Потом .если хотела что-то стащить со стола - всегда задумывалась - а стоит-ли????
Попробуйте! Срабатывает!:-D


ух уж эти мне невидимки! такие серенькие, невзрачные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Оксана Памяк
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Памяк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 52
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.12.2009, 05:56

Да, каждый ребенок уникален, но есть же общие понятия и правила для всех....Елементарные правила поведения детей-людей в обществе в котором мы живем.....


ух уж эти мне невидимки! такие серенькие, невзрачные...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot