Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
ирина папа
Основные юзеры
 
Аватар для ирина папа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 130
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.03.2010, 20:00

Я уже,конечно, девять лет,как перестала быть матерью одиночкой. Родила старшего сына в 17лет, одна, без мужа. Поставила себе цель добиться того, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался.Когда через пять лет встретила своего нынешнего мужа, уже прекрасно обходилась и обеспечивала себя сама. Никого специально не искала, но каждого поклонника оценивала еще и как отца, то есть придирчивей, чем обычно. Сейчас довольна и мужем , и жизнью. После семи лет совместной жизни решилась и родила мужу еще двоих детей.


...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мария Ситн
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ситн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 18:08

у меня двое деток 8 (Z) лет и 4.5 года(X) От папы ушли когда младшей было 1 год 4 месяца.Буквально на улицу, сначала они были у мамы, пока я покупала квартиру и ремонтировала ее! Теперь, мы вместе! Очень хорошее лекарство от хандры - это дети и ипотека)) Дипрессовать некогда! Сначало работала на двух работах,потом на одной....БОг помогает! Все у нас будет! Я просто безграничный оптимист! НО, девочки, не меняйте детей на мужикофф....дети -это богатство от Бога!


у меня есть ангел, который воплощает все мои желания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Лилия Мат
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Мат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 19:12

я тоже одна уже 11 лет. Развелась когда сыну было 3 месяца ,думала быстро встречу любимого и надежного но пока не случилось.Наверно много работаю и некогда оглянуться вокруг.
Но верю все получиться ОК.


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Татиана Иаана
Основные юзеры
 
Аватар для Татиана Иаана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.03.2010, 20:04

Всем привет! Я тоже мать-одиночка, с МЧ расстались когда я была на 7 месяце беременности, его испугала такая большая ответственность! Сейчас моему сыночку 1,5 годика и за все это время от него ни ответа, ни привета! И даже если бы он появился в нашей жизни, я бы его выгнала, мы прекрасно себя чувствуем и без него!


В моральной помощи не нуждаюсь, а от материальной не откажусь))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Катя Кадымя
Основные юзеры
 
Аватар для Катя Кадымя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 13:00

С отцом ребенка встречались, он уехал на заработки, а когда приехал за неделю до родов, то сказал, что нас не любит , ребенок не его и к тому же, я забеременела специально))))(md)
Кокда приехала из роддома приперся ночью пьяный посмотреть на ребенка. Сказал, что вся в мать, что ему еще хуже чем мне)))
и с тех пор мы его не видели.
Флаг ему в руки, А нам счастья и любви!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Ник
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ник
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 19:26

Я тоже воспитываю можно сказать одна.От мч ушла когда дочке не было 3ех лет.Сейчас нам 7 и все у нас хорошо.С отцом прожили 5 лет и что-то не заладилось.Даже сама не знаю что.Просто мы наверное не смогли ужиться вместе).Но я ни капельки не жалею что ушла. А дочка очень его любит и он ее.Он ее забирает где-то раз в месяц а то и чаще на несколько дней.Запрещать видеться не вижу смысла.Мы как то привыкли *уже,что у дочки два дома.Но в любом случае она всегда со мной!!!!


Невидимки достали!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Марина Дад
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Дад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.06.2010, 20:12

Я тоже самостоятельная мама,сыну скоро полтора года,папа не видел его,да и видеть не хочет,исчез...испугался,в общем как многие в похожих историях.А я счастлива,что у меня есть сын,знала что буду рожать в любом случае.Пока сидим дома,бабушка помогает.А вопрос с мужским воспитанием думаю решим,будет спортом заниматься с мужчиной-тренером,ну и личную жизнь не теряю надежду наладить


Жить здесь и сейчас, радоваться тому, что есть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Юлия Мэмьн
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Мэмьн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 09:51

А я дурой была! Не от того,что ребенка родила,а от того, что жизнь с таким человеком связала! Сильно влюбчивая и доверчивая плюс заниженная самооценка! Еще,когда встречались,он выпивал,скандалил. Но всегда говорил,что любит,что я самая самая. Вобщем история долгая. Захотел ребенка,забеременела,собирались женится,сказал пить не будет,но повторилось. Я задумалась,для чего женится,чтобы разводится. Решила полностью оформить ребенка на себя,был недоволен. Во время беременности, поднимал на меня руки,уходила от него,но перед рождением ребенка.у него снова было его "исправление",вернулась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Юлия Мэмьн
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Мэмьн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 09:51

Родила,было всё здорово, я завидовала себе недели две. Потом всё тоже самое, до терпела,когда ребенку стало 5мес,теперь живу с родителями.ребенку сейчас 10мес. Папа его деньгами помогает максимум 1000 рублей в мес,но при этом часто звонит говорит,что любит и меня и сына, ну и нервы трепит,что не отдаст нас никому,а если увидит,то убьет и этого мужика и меня,и что в этом будешь виновата ты. Говорит,что приедет и заберет нас с сыном,на что я отвечаю,что с ним жить не собираюсь. Взял вчера вены порезал,но это показуха.он сначала всех предупредил,а потом это сделал.и говорит,что это он делает для меня. Ну я считаю,что совсем это больной человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Юлия Мэмьн
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Мэмьн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 62
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.06.2010, 10:01

Читала,что какой никакой,но отец должен быть. А сейчас,считаю,что мой ребенок не должен общаться с больным,да и мне нервотрепка надоела. А еще говорят надо было на него записать,чтобы аллименты платил. Я другого мнения,хотел бы помогать помогал бы и так,а если не хочет и не вытянешь ни чем! Так что оформила на себя,ребенок мой плюс дополнительно получаю,как мать-одиночка! Также считаю,лучше одной растить ребенка,чем с кем попало,а то тоже говорят:-да как так,у ребенка должен быть отец!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot