Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Вероника Нэми
Основные юзеры
 
Аватар для Вероника Нэми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.12.2008, 00:47

Дорогая Елена, я не психолог. я просто мама двух обсолютно разных детей. (lo) Один требовал качания, рук, груди, всего чего угодно!!! Кричал и требовал ЛИЧНОГО внимания когда он засыпает и спи. Другая просто засыпала после купания и сиси :-$. Он (сын мой Павлушка) просто такой ребенок!!!! Наберитесь терпения, это не на всегда ( даже не до свадьбы) * :-D. *И еще, * * *попробуйте говорить ЕМУ * 2года и 7 мес, а не НАМ *Это очень важно!!!! *Максимальное успокоение это хвойные ванны, не желательно таблеток . Еще очень помогает режим. Желательно кормить и ложить спать в одно и тоже время. * Держитесь, удачи знаю как не легко быть мамой (fr) (K) (F)


Детки ищут ПАП и МАМ!!!! ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Ольга Кутук
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кутук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 07:46

Елена, насчет дневного сна в саду. Попробуйте не заставлять спать днем, а предложить просто полежать, спокойно, взять любимую игрушку в руки, и обыграть с ней сценку дневного сна. У меня ребенок днем не спит с 2-х лет, предпочитает спать утром подольше, после месяца истеричных укачиваний, я бросила это дело и нам обоим сразу стало спокойнее. А чтобы не возникало проблем в садике, пришлось приучить тихонечко лежать. Теперь бывает и засыпает в саду, т.к. приходится утром рано вставать. И в общем-то воспитатели тоже не должны вас заставлять забирать ребенка из сада из-за того, что он не спит.


вернумшись... осень...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Maria
Основные юзеры
 
Аватар для Maria
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2008, 19:27

izvinite chto pishy angliiskimi bykvami... net russkogo shrifta.
moei dochke god i vosem`, y nas problema, ne hotim spat` v komnate v krovatke. tol`ko v salone.
dl`a nee eto kak nakazanie - spat` v krovati, ona soglasna tol`ko v manezhe zasipat` pri svete ili na krovat`e s kotoroi mozhno sbezhat`.
esli ee otnesti v komnatu v krovatku - nachinaet`s`a osterika, dazhe esli est` svet i dver` otkrita.
isterika ne prekrazhaet`s`a posle 5 minyt voplei i placha so slezami, malishka vibrasivaet iz krovate vse "dorogie serdzy predmeti"= soska,tr`apochka i.t.d
chto delat?


shana tova!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Лозновская
Основные юзеры
 
Аватар для Лозновская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2008, 13:22

Ольга,спасибо за отклик.Но меня сегодня опять вызвали-она не ложится даже полежать.Всё остальное время(кроме сна)проходит-идеально,в некоторых случаях даже лучше чем у давно адаптированных к саду детей.А как пора-полежать (hu).Сначала она лежит~час,потом надоедает и она встаёт.А воспитатели,говорят,она мешает спать другим.И мне приходится её забирать.Хотя она оч.спокойный в поведении ребёнок(есть с кем сравнить)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Оленька
Основные юзеры
 
Аватар для Оленька
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2008, 13:35

мне кажется что воспитатели у вас такие.Моя старшая дочка тоже не спала в д.саду, воспитатели сажали её с собой и *использовали это время во благо ребёнку.Беседовали, пили чай,занимали её чем нибудь...А младшая , перестала спать днём в1,5 года.Зато в садик пошла с сентября сего года и спит там,наверное за компанию, добудиться потом не могут! А ей уже в конце января 3 года будет.Вот такой перерыв в дневном сне получился.И заметьте никто никого насильно не заставляет спать или не спать. У каждого ребёнка свои биологические часы, и говорят , что нарушать их нельзя! Вместе с ними можно нарушить работу всего организма!!! (ch)


не говорите что мне далать и я не скажу куда вам идти
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.12.2008, 20:13

интересно,а когда вы пойдете на работу,то воспитатели попросят дочку с собой водить?моя племянница тоже отказывалась спать в садике,ей разрешали просто ходить по группе,тихо играть,а потом воспитательница читала ей одной сказки и она засыпала,теперь привыкла (Y).может,поговорить с воспитателями?у нас в группе кто не спит,тот лежит на раскладушке в игровой комнате.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Лозновская
Основные юзеры
 
Аватар для Лозновская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 19:37

Спасибо за отклики.С воспитателями разговаривала.Говорят,что же вы нам Безрежимного ребёнка привели?Это имеется ввиду что она не спит днём,хотя вечером она в 19-20ч засыпает.Сказали на адаптацию дети у них с августа ходят...намёк нам теперь придётся до апреля на адаптацию *ходить!?Это при том что некоторые детки в группе ещё в подгузниках,с пустышками или бутылочками ходят... :'(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.12.2008, 19:51

елена,а может попробовать укладывать спать попозже?моя когда в садик не ходит,просыпается в 9.00 и потом днем не спит. |-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
КРАВЧЕНКО
Основные юзеры
 
Аватар для КРАВЧЕНКО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 05:38

девочки.моей доче 1,9.с рождения проблемы со сном.в полгода нормализовалось.в годик спали всю ночь.где то в год и 3 месяца она стала спать всего три часа в сутки.причем спит так крепко.хоть ходуном изба с бабой ягой пройдет.орать можно- непроснется.и все.в остальное время играет гуляет,кушает и по дому помогает.все мои попытки изменить что крахом валятся.


у дочурки первый утренник в детском саду)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ridan Икинаv
Основные юзеры
 
Аватар для Ridan Икинаv
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.07.2009, 06:46

Я детей так приучила обоих что дневной сон в 1 час дня, ночной в 22.00, утром вставание в 8.00. И все они сами уже знают свое расписание и умолять не надо. Дочка в садике, если не спит воспитатель садится рядом с ней и поглаживает спинку. Она моментально засыпает.


Красота спасет мир, жертвуя финансами его сильной половины.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot