Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 20:59

Разработано Н.М. Аксариной, К.Л. Печорой, Г. В. Пантюхиной.

Печору Ксану Люциановну я знаю. Она мне подарила свои книги, а я - свои наработки (консультации).


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:03

Здравствуйте.
Дети бывают агрессивными, активными, отвлекаемыми *из-за повышенного внутричерепного давления (ВЧД) головного мозга, вегетососудистой дистонии (ВСД), ассимитрии или спазмов сосудов головного мозга... Это можно узнать, если сделать обследования. Сейчас такие проблемы у многих детей. Направления вам может дать невролог (невропатолог) или клинический (мед.) психолог.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:04

Агрессивное поведение детей, неусидчивое, если ребёнок отвлекается, быстро утомляется, проблемы с учёбой... - ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляйте к НЕВРОПАТОЛОГУ (неврологу) и делайте обследования, которые Вам назначат: НСГ, ЭХО-ЭГ, ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ головы и шеи. Особенно, если у мамы были пробленмы во время беремености: анемия (низкий гемоглобин), токсикозы... и родов: недоношенность, внутриутробная гипоксия (нехватка кислорода)... У многих детей проблемы с сосудами (ВСД - вегетососудистая дистония; внутри черепные гипертензии - гидроцефальные признаки - повышенное внутричерепное давление- ВЧД), бывают и кисты - опухоли.
Так что казалось просто отвлекаемость, агрессия...


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:07

1- медицина, физическое здоровье,
2 - педаглгика: нарушение общения и т.д
Если мед. все показания проверены, в норме, тогда мы со спокойной совестью можем говорить о педагогике.
В 2009 году я "поймала" (давала направления на обследования) 3 детишек с кистой и многих с проблемами сосудов...
*Ведь если это так (есть мед. проблема), то взрослые зря ругают детей... Ребёнок не нехочет что-то делать, а не может, а это уже другое.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:14

На работе уже не всем нужны мои знания. 2-м бабушкам не понравилось, что я сказала надо следить за осанкой ребёнка... Ходили жаловаться к замглавному врачу. Она у нас новая.... Я раньше выписывала обследования (ЭХО-ЭГ, РЭГ...), чтоб люди не мучались и не ждали долгой записи к неврологу.... Так быстрее выялялась патология.
Теперь мне всё это отменяют... Все будут "здоровые". Другой невролог раньше отстояла меня (было др начальство), т.к. именно я нашла 3 детей с кистой (опухолью) и других детишек с проблемами сосудов, а вначале жалоб не было у многих... А что-бы было с ними, этими детьми. :-(


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:16

Сейчас мне говорят, пиши рекомендована повторная консультация невролога. А невролог говорит, пошлю к психиатру... Вообщем многим детям не повезёт, зря их будут ругать родители...


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:17

Так вот в пятницу приходит замглавного и просит зайти к ней. Даёт почитать... Как потом выяснилось эта же бабушка (будь она здорова), написала на меня жалобу на имя главного врача. (Она хотела, чтоб я написала, что её внучка выше N развита, а я - написала, что по возрасту. Девочка неусидчива и при простых наглядных аналогиях делала ошибки...) Круто? ...
Из-за этой баб. мне сказали про осанку ничего не писать и не говорить и т.п. Ну как?
Поговорила на эту тему с медсестрой стоматолога, с неврологом, логопедом все возмущены.. Ведь у кого астеничная осанка, кто делал Рэг - снижен (чаще) или повышен венозный кровоток... Значит информация не сразу поступает в мозг и реб. ошибается не по своей вине...


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:20

Недавно на приёме была многодетная мама. Я смотрела 1 к школе. 4 лишний не получалось даже после объяснений... Псих. гот-ти нет. Снижена концентрация внимания, инертность мышл., неусидчива. Написала в школьной карте: средняя готовность, закреп вним., процессы обобщения в стадии формирования.
Я говорю: Надо сходить к неврологу, если скажет сделать обслед, сделайте... Что тут началось...


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:22

"У меня реб. здоровый. Я не буду делать обсл..." Позвонила мужу: "Говорят, что твой реб. не готов к шк..."
Я: "Стоп. Я не говорила, что не готова, я сказала - средняя готовность.. *Невролог просила меня, если реб невнимат., чтоб Вы к ней подошли. Если она сочтёт нужным, то даст обследования. Я сама хожу со своим реб., делаю как скажет врач..."
*Тут она смягчилась и сказала, что с 3-мя детьми сложно и пожелала всего хорошего...
В данном случае подумаешь, что замглавного права. Не хотят - не надо.... Но что будет с их детьми?... :-(


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.07.2010, 21:23

Интересно Ваше мнение. Вы хотели бы, чтобы Вам говорили об осанке ребёнка *и т. п.?
Как говорит Замглавного врача: "Не все хотят, чтоб ты им открывала глаза".
Если можно, пишите пожалуйста на 12 размере шрифта. Спасибо.


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot