Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Отношения, брак, семья, любовь. > О любви и жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Что в наше время выгоднее, быть классным ремесленником (автомеханик, фотограф, ...
Старый
  (#1)
Mafia
Основные юзеры
 
Аватар для Mafia
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Что в наше время выгоднее, быть классным ремесленником (автомеханик, фотограф, ... - 18.01.2012, 09:56

Что в наше время выгоднее, быть классным ремесленником (автомеханик, фотограф, художник...) или иметь 1-2 высших образования.....Ваше мнение..?


Если боитесь поправиться,выпейте перед едой 50 грамм коньяку,это притупляет чувство страха!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Extra
Основные юзеры
 
Аватар для Extra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.01.2012, 09:52

Точно!!Художник, если брать рядовой такой - уж наверняка не получает больше автомеханика в каком нибудь автосервисе!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
MelocotoN
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2012, 04:24

Ну и аналогично рядовой автомеханик может не получать столько, сколько человек, плетущий из лозы мебель (к примеру), просто в каждое время свой спрос на разные виды "ручной работы". Да и от местности многое зависит (деревня, город)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Дюрарара
 
Аватар для Дюрарара
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.01.2012, 04:50

Я считаю. всё зависит от таланта, умения ладить с людьми , характера и везения. Но мне думается.. классный ремесленник , всё же, более перспективный.. золотые руки всегда были в цене... но только с пометкой"классный".


Трофим - Я Скучаю По Тебе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Iskra
Основные юзеры
 
Аватар для Iskra
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2012, 19:15

Всё очень не просто! Рынок труда толкает свои законы! Сейчас экономистов и юристов как кур не резаных а хорошего сантехника со днём не ссыщешь! Потому что на людей давит общественное мнение! Типо работать руками -это не престижно, не красиво , не эстетично! Все хотят работать в галстуке!А за бугром рабочая специаьность очень высоко ценится, и сантехник или механик может получать больше чем инженер или экономист!Да строители там больше получают! Но хозяин-барин! Учится на того , на кого хочет, только пусть потом не жалуются что на рынке труда для них нет места!


Можно мечтать о счастье...А можно и быть счастливой...Всё в наших руках :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
gainst
 
Аватар для gainst
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 0
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2012, 13:05

Обеими руками за образование! Умственная работа доставляет мне несравнимо большее удовольствие, чем физическая. Ну, это если есть возможность выбора...


Михаил Боярский - Зеленоглазое такси
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot