Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4431)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 02:37

Лилия Степанова, *я *не поняла из Вашего поста, является ли такое поведение характерным для Вашего сына на протяжении длительного периода времени, или он так ведёт себя только последние три недели, во время адаптации к детскому саду.
Если верно моё первое предположение, *то Вы слишком балуете сына, и воспитательница в детском саду - тоже. Прекращайте эту практику! Если мальчик в этом возрасте не ест сам - не кормите его. Значит, он просто не голоден. *Проголодается - поест.
И ходить на горшок трёхлетний ребёнок должен самостоятельно. Воспитательница может помочь ему надеть штанишки, но снимать он их должен сам. Мальчик пробует, может ли он сесть на шею этой тёте ещё покруче, чем он сел свей маме. ;-) *А она ему в этом потакает, и Вы тоже.
Будьте с сыном построже. Не позволяйте ему притворяться беспомощным грудным *младенцем.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4432)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 02:39

Если же верно второе, то Ваш сынок объявил "итальянскую забастовку" против детского сада. Такое поведение называется пассивно-агрессивным. Постарайтесь вступить в переговоры с маленьким забастовщиком и выяснить, что именно ему не нравится в детском саду.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4433)
Лилия Стэпа
Основные юзеры
 
Аватар для Лилия Стэпа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 03:52

Полина,дома сын сам ходит в горшок и трусики снимает,вот только помогаю одевать ему.Дома ел сам(по болезни сидели 3 месяца дома),как пошел в сад,отказывается брать ложку в руки ,он их просто прячет под стол.В саду сын младше всех ,там дети уже второй год ходят в садик.Поэтому его опекают и идут у него на поводу.Я разговаривала с воспитательницами и просила быть по-строже с ним.Как вы правильно написали,он испытывет нас.


Кто-нибудь знает, по какой посуде, чем и в какой тональности надо правильно бить, чтобы этот Мистер Пропер полы вымыл?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4434)
Полина Юди
Основные юзеры
 
Аватар для Полина Юди
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 07:17

НУ ДА ПРИМЕРНО КОГДА СТАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТЬ И ЕЩЕ КОГДА ОНА ПРОСЫПАЕТСЯ ПОСЛЕ СНА ДНЕВНОГО,НОЧНОГО,ПОСРЕДИ НОЧИ ОНА ВСЕГДА ВСТАЕТ В КРОВАТКЕ И ПЛАЧЕТ|-)


ВСЕХ МАМАЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4435)
Писанова
Основные юзеры
 
Аватар для Писанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 07:31

Здравствуйте, Полина! Мой сын 3,9года, ходит в садик год. Воспитательница его очень хвалит, говорит, что он очень послушный, спокойный мальчик. Но дома он полная противоположность этим словам. Дома практически полное непослушание, прогоняет и даже бьет бабушку, когда она приходит в гости, замахивается на меня, часто негативно настроен, упрямый. Я думаю, что в саду он побаиваится воспитателя, поэтому сдерживает свой негатив, а дома отрывается на нас.


Все будет ХОРОШО !!! Я узнавала !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4436)
Писанова
Основные юзеры
 
Аватар для Писанова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 07:38

В садик ходит с неохотой, иногда с плачем, просит остаться дома. В саду с детьми общается нормально, но мне жалуется , что его обижают, (часто оказывается неправдой).


Все будет ХОРОШО !!! Я узнавала !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4437)
Ваганова
Основные юзеры
 
Аватар для Ваганова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 08:26

Третий день ищу ответ на вопрос о страхе купания,подскажите на какой странице или ответьте снова. Дочери 1.3,стоит только включить воду в ванную,она уже плачет,хотя когда вода льеться в раковину это ее на пугает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4438)
Горшколепова
Основные юзеры
 
Аватар для Горшколепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 10:53

У ребенка (2,9 мальчик) с рождения есть любимая игрушка, мягкий поросенок! *Спит с ним, таскает везде, когда плачет, обнимает его. Нормально ли это? И как отучить от этой игрушки? Ведь он все-таки мальчик!!!!


Ситуация диктует интонацию...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4439)
Полунина
Основные юзеры
 
Аватар для Полунина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 11:37

Добрый день, Полина! Огромное спасибо за Ваш ответ! Но к сожалению у нас в городе нет специалистов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4440)
Новикова
Основные юзеры
 
Аватар для Новикова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.04.2010, 12:16

Большое вам спасибо Полина! Я уже начала на ребенке исспытывать активное слушание! мне кажется результат налицо! ребенок стал кней!


............................
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot