Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Наталия Skov
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Skov
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 00:57

Очень часто когда дети грызут ногти или ковыряют кожу вокруг ногтей, это связано с нервной системой. Я сама в детстве всё время "уничтожала"ногти.)))) нервы-нервы... мама ничего не могла поделать. Пока я не переросла это. Сейчас у нас тоже есть проблема- без конца руки в рот тащит- сосет пальцы. Я просто уже не знаю что делать. Пробовала и не обращать внимания, и объясняла, что руки во рту- это верный путь к глистам. Уже и руки одёргивала..всё одно((( посмотрим что будет дальше. Может как и я перерастет этот момент. Будем ждать!:-)


5 декабря! МОДНИКИ И МОДНИЦЫ!!!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#62)
Кусмарцева
Основные юзеры
 
Аватар для Кусмарцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.04.2010, 03:11

Я тоже в детстве грызла ногти.и мама мне сказала,что будут глисты.я очень испугалась.Больше не грызу:-)


И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать... Ну и всё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Светлана Ошак
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ошак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2010, 20:49

Все перечитала!Почти все попробовала!НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!при том он сам рассказывает что и почему нельзя.Как с этим бороться?Неужели ждать?А гигиена,а эстетика...


Кажется самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в жопе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.05.2010, 04:39

Я попробовала мазать зелёнкой...не помогло...((
Сейчас заказала и купила в *аптеке (бесцветный,жидкий) лак для ногтей *"Грызи не хочу"
Написанно,что безвреден для слизистой... он *горький на вкус.
Мажу 2-3 раза в день...пока не грызёт...и пальцы не лижет...дальше посмотрим,может отучится.(ch)


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Юлия
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 121
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.05.2010, 19:59

Моя дочка тоже иногда грызёт ногти. Педиатр говорит, что это само пройдёт, он тоже ребёнком ногти грыз и отучать не нужно. Я думаю, что ребёнок грызёт ногти когда он нервничает и нужно устранить причину его нервозности. Я думаю, что если отучать грызть ногти (например, с помощью горького лака для ногтей), то он начнёт искать другие способы успокоиться (я боялась, что появятся какие-либо "тики").


учусь играть на гитаре
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Виктория Дыст
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дыст
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2010, 14:28

Эта проблема была и у моей дочки когда была маленькой,постоянно грызла ногти. То ли смотрит телевизор ,то ли задумалась. Что только не пробовала,бесполезно. Видно это еще и наследственное,муж постоянно грыз ногти,аж до крови. Вместо ногтей были только половинки. А дочь не отучилась пока не стала подростком,пока не стала сама соображать. Тем более,что у меня всегда были длиные ногти и ей то же такие же хотелось. Она просто красила их постоянно обыкновенным лаком и когда в рот засунет палец ,почувствует вкус лака, вспоминала.


Ура !!!Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово !!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Надежда иКас
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда иКас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 18:55

Если ребенок длительное время грызет ногти, его нужно проверить на глисты, и лак для ногтей не грызайка, помогает


ФОТОШОП НОВОГОДНИЙ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.06.2010, 19:14

Надежда, насчёт глистов - антинаучная байка, не имеющая под собой абсолютно никакой основы.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Мария Ганча
Основные юзеры
 
Аватар для Мария Ганча
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 08:09

этО ЗЛОСТЬ НА ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ.ПРОСЛЕДИТЕ ПОСЛЕ ЧЕГО ВАШ МАЛЫШ ИХ ГРЫЗЕТ.гРЫЗУТ И ВЗРОСЛЫЕ И НЕ ОТРИЦАЮТ ,ЧТО ГРЫЗУТ ИХ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЖЕВАНИЙ,ЗЛОСТИ НА СИТУАЦИИ,В КОТОРЫХ ОКАЗАЛИСЬ


ЗИМА!!! Крестьянин торжествует!!! снега, мороз трескучий.....еще б камин,бокал вина,и преданных друзей!!( мечта хохлушки)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Людмила Чoйк
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Чoйк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2010, 10:03

Сын грызет ногти когда задумается или волнуется. Я наблюдала, при малейшей не комфортной для него ситуации, сразу пальцы в рот! Думаю навряд ли это связано со злостью!


С праздником, дорогие мамочки!!!! Ты – мама. Мама! Это наслаждение Никто не в силах у тебя отнять!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot