Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 12:17

И у нас та же проблем с девочкой. Нас бабушка спашивает, подыскали ли мы ей школу, а мы отвечаем, что до школы она не доживет...:-D.
Вся в синяках, на ноги смотреть жутко! Так ведь умудряется себе еще и на лоб синяки сажать. А всё от того, что всё время куда-то лезет! Если с лестницы спускается, так обязаетльно бегом!
И мы уж постоянно твердим: "Осторожно! Осторожно!" А она всё продолжает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Мулеева
Основные юзеры
 
Аватар для Мулеева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.04.2009, 13:57

Вам бы эту энергию да в мирное русло. Отдайте в секцию спортивную, от таких бестрашных хорошие спортсмены выходят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Татьяна Ками
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Ками
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 08:48

У нас то же самое с младшим сыном. Найдет любую высоту, везде вылезет, вскарабкается , а потом еще и прыгнет. Я не знаю где прятать опасные вещи. (md)Нам только 2,6
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Оксн
Основные юзеры
 
Аватар для Оксн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 10:14

Отдать в секцию - это дело хорошее, только там возрастной ценз, а моей всего 4 года - никуда не берут еще!!!


Только в России живут три неизвестных науке зверька: ядрёна вошь, ёшкин кот и бляха-муха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Валентина Падха
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Падха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 10:42

не имеют возраста: бассейн, батут, игровые комплексы большие, многоярусные лабиринты, игра в футбол, аквапарк. Все эти занятия отнимаю очень много энергии. Все-таки необходимо разобраться: это отсутствие страха или гиперактивность? Если это последнее, то не корректируя поведения, можно получить ряд проблем, в т.ч. задержку в развитии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Диденко
Основные юзеры
 
Аватар для Диденко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 27
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 13:47

Валентина, я с Вами тоже не согласна. Вы как-то "неравнодушны" к гиперактивным деткам. :-)
Отсутствие страха и гиперактивность не имеют между собой ничего общего. Мой очень активный, но при этом он очень осторожный мальчик. Конечно, приносим домой синяки и шишки, но это когда начинается "бесиловка"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 13:54

Милые женщины у вас у всех любимые и хорошие детки просто они незнают куда свою энергию девать.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Юля Бовцайло
Основные юзеры
 
Аватар для Юля Бовцайло
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 14:22

А что в этом плохого.Стахи внушают родители,общество.Не преживайте со временем всё измениться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Оксн
Основные юзеры
 
Аватар для Оксн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.04.2009, 18:05

Начнем с того, что гиперактивность - это болезнь, которую надо лечить, собственно как и отсталость - умственную и физическую.
Но когда ребенок хорошо ест, хорошо разговаривает, активно изучает мир, запросто налаживает контакт с детьми и взрослыми, без особых срывов и истерик соблюдает режим дня, но в свое свободное время активно бесится - да ради Бога!!!
Это же еще связано с активным обменом веществ ребенка - он у детей в несколько раз быстрее, чем у взрослого.
А вообще я очень волнуюсь, когда маленький ребенок не бегает, не прыгает, не ставит себе синяки, тих и даже заторможен - вот где проблема!!!!
Да и я с дочкой с удовольствием лажу по горка, гоняю мяч, сижу в песочнице, дерусь на палках...
Слушайте, может у меня тоже недоразвитие какое?! Хотя вроде 2 высших....
А насчет видов спорта - девочек в футбол до школы не берут, в бассейн как вид спорта - с 5,5 -6 лет, а батут, аквапарк, лабиринты - это не спорт, а развлечения!!!!


Только в России живут три неизвестных науке зверька: ядрёна вошь, ёшкин кот и бляха-муха...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Вера Оппама
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Оппама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 08:30

Девочки! ну что Вы накинулись на Валентину? Она правильно говорит, что если у ребенка гиперактивность , то это - диагноз. Его ставит невропатолог и ребенку назначается лечение. Потому как в основном ,у " бешенных" детей этот диагноз подтверждается.


Я - МАМА!!! Я - ЦЕЛЫЙ МИР!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot