Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Техника освобождающая от негатива
Старый
  (#1)
DenisViskov16
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 16.08.2015
По умолчанию Техника освобождающая от негатива - 16.08.2015, 22:33

Всем привет, хочу поделиться сегодня с Вами замечательной бесплатной техникой ,которая была найдена мной недавно в интернете! Занимаясь разнообразными практиками , уже как 5 лет, я всё время нахожусь в поисках универсальной методики, которая бы подходила каждому человеку и позволяли добиваться в кратчайшие сроки наилучшего результата. Данная техника привлекла моё внимание своей простотой и доступностью и конечно же самое главное её эффективностью. Владея таким мощнейшим инструментом человек способен освободиться абсолютно от любого рода негатива раз и на всегда!

Суть данной техники заключается в проработке дуальностей, которые человек накапливает и с которыми отождествляется по мере того как проживает свою жизнь. Для большего понимания проблемы необходимо раскрыть терминологию дуальностей.

Дуальность (двойственность, дихотомия) – это пара противоположностей (полярностей, полюсов) в уме человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть, хорошо и плохо. Дуальностей огромное количество, и у каждого свой набор. Есть более общие и абстрактные, как те, что я перечислил (они актуальны для большинства людей), и более индивидуальные, конкретизированные, которые для одного весьма актуальны, а для другого вообще не имеют значения.

Все дуальности существуют исключительно в уме человека. Один полюс дуальности (полярность) противоположен другому (дополняет его, уравновешивает) – но только в уме человека.

Весь ум (включая подсознание) построен на базе дуальностей. Любое понятие в уме человека имеет свою противоположность. Часто это выражается просто с помощью отрицания. Например «купить газету – не купить газету», «выйти замуж – не выйти замуж», «горячее – не горячее». Последняя дуальность демонстрирует, что конкретное понятие может иметь несколько противоположных полюсов, полярностей. То есть «горячее» имеет уже две противоположности: «не горячее» и «холодное». Кто-то согласится с этим, кто-то нет – потому что у каждого свой набор дуальностей, с которыми человек согласился в процессе жизни.

Следует понимать, что если какая-либо дуальность для вас реальна или актуальна, то это потому, что когда-то вы ее сами создали, либо согласились с ней (согласились, что она имеет место). Согласиться с дуальностью означает создать ее для себя. Это тоже ваше творение, даже если вас принудили или убедили ее создать. Поэтому никогда не забывайте, что творец дуальностей – вы сами. Это ускорит работу. Когда вы прорабатываете дуальность, вы выходите за пределы дуального ума.

Все, что существует в уме (и подсознании), держится там исключительно за счет существования дуальностей. Дуальности – это основа, на которой наслаивается опыт. Так устроен ум (далее под словом ум я также буду подразумевать и подсознание, потому что оно тоже построено на дуальностях).

Работая с крайними точками дуальности (с полярностями), вы затрагиваете весь материал, находящийся между ними! Это наиболее эффективно. Менее эффективно (но оправданно в некоторых случаях) – работать с единичными эпизодами из жизни.

Весь материал более подробно включая саму технику изложен на сайте первоисточника по ссылке: ********pro-svet.at.ua/index/0-6.

После того как я изучил и опробовал методики по проработке дуальностей я пришёл к колоссальным результатам, за несколько дней работы над собой я освободился от негатива который остро беспокоил меня последние 2-3 года, появилась лёгкость в теле, спокойствие и умиротворение. Моя голова перестала являться "мясорубкой" из мыслительных процессов, ушло напряжение последних лет. Пришло глубинное понимание происходящего вокруг меня, моих знакомых и друзей. На внешнем плане разрешились проблемы на работе с коллегами и в личной жизни. Стало по настоящему приятно находиться в мире с окружением и в первую очередь с самим собой.

Ниже ещё несколько отзывов от людей работавших с данной техникой:

"Результат шикарный, даже не ожидал, я много разных техник пробовал, но техника даже первого уровня поразила своей эффективностью. Например, у меня была жуткая депрессия из-за одной девушки (и я никак не мог убрать это другими техниками), так я с помощью проработки дуальностей по этой технике смог снять негатив из-за нее, стало легче и проще. Причем были моменты (временные) выхода из дуальностей по отношению к ней (типа, есть – хорошо, нет – тоже хорошо). Пришло понимание, что дело даже не в девушке, а в глубинном мазохизме и желании страдать и мучиться (я был в шоке, когда отследил четко это желание). Правда убрать до конца это с помощью техники Первого уровня не получается. Проще стал относиться к поиску работы (это просто беда была, хоть проблема еще не решилась, но внутреннее состояние к ней поменялось). Да и в целом к вещам, которые прорабатывал отношение упростилось. Внутри стал спокойнее и более уверенным. При этом чувствую, что вся основная жесть находиться глубоко внутри. На внешнем плане в принципе изменений нет (в том смысле, что вот раз и всё разрулилось), но чтобы поперли такие изменения, там надо убирать глубинные убеждения и самоидентификации, которые и создают такую мою реальность. "

Вот ещё один:

"Во-первых, я раньше раздражалась на других людей, что они не собранные безалаберные и т.п., а теперь я не обращаю внимание, и вообще это не моё дело. Осознала многие чувства по новому, например я поняла, что не люблю школу не из-за того что тяжело работать, а из за того что у меня есть гордость, а дети её нарушают, и сразу стало проще проработать это, и вообще реакция на мир идет не от души, а от убеждений, я всегда теперь вижу свои эмоции и смотрю на них, как они тают и вижу скрытые механизмы - за какую часть эго они меня берут: ревность, жадность, зависть, гордость, самоутверждение… Во-вторых, у меня ушла болезнь, которая мучила меня уже 10 лет и ни чем я не могла вылечиться, она возвращалась. Я стала красивей и сексуальней (ну это я сужу по своему поведению и по проявлениям), на работе начислили лишние деньги… И я поняла что поговорка в «здоровом теле здоровый дух» не точна, мне кажется что при развитии духа (духовном) и здоровеет тело, а болезни это подсказки что надо развиваться. Я пробовала медитацию, астральный выход, метод Бронникова, Норбекова и т.п. это все было не то, ничего не менялось… Перелопатила гору литературы наскачивала всяких Методов Сильва, Трансерфинг полностью прослушала, ну и т.д. Достигла результатов только с вашей методикой (хотя сначала посмотрела на эти уроки и подумала, что упражнения вряд ли будут работать)."

Я готов ответить на ваши вопросы, но лучше обратитесь к автору техники, там на форуме все консультации бесплатны. Желаю Вам тоже таких же замечательных результатов и успехов в проработках!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Тас
Основные юзеры
 
Аватар для Тас
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 25.03.2017
По умолчанию 01.04.2017, 17:13

Помогает, если удается нащупать, с какой полярностью связана проблема.
Кое-что можно найти в материалах к статье "Словесное моделирование ситуаций и состояний" (см. Викизнание).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot