Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 10:52

Теперь понятно. просто в словаре звучит немного по-другому. Более цельно.
Вы, не бойтесь -пусть некоторые гневаются, это тоже хорошо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 11:00

Как я поняла -у вас минимальная вовлеченность в идеи социума. Наверное это хорошо. Пусть и в меня камни летят потом. Знаете, в толтеских учениях на эту тему говорится очень точно: Надо лететь над этим миром, лишь слегка прикасаясь к нему.
Да, мы все вступаем во взаимодействия с миром, с окружением, с друг-другом. Но социум и его законы -явление извращенное, вязкое, стререотипное. Лично я вас понимаю очень хорошо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 11:07

Когда начинаешь это понимать, по началу боишся последствий но потом я нашол подсказку ''не кто мне не заприщал претворятся (отдавать себя на прокат) но здесь нужен большой самоконтроль - дорожка больно узкая. Близкие люди со временем начнут понимать и перестанут шугаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 11:09

Есть люди, которые в социуме -как в родном доме. Им *там комфортно. Это их дом. У вас , видимо, другие понятия и ценности. Это ваша индивидуальность. Надо ли ломать ее?Вопрос спорный. Конечно, таким людям, как вы в обществе жить гораздо тяжелее. Жизненные ценности меняются, у каждого бывает переоценка жизненных ценностей. То, что казалось важным вчера -может показаться большой глупостью завтра.
Самое важное -это найти себе применение в мире. Род занятий по душе. Человека, который подскажет и поддержит. Все остальное - шелуха.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 11:23

Это ваша индивидуальность. Надо ли ломать ее?Вопрос спорный. - еще как надо, надо ее рвать на части.
То, что казалось важным вчера -может показаться большой глупостью завтра. Самоеважное -это найти себе применение в мире. Род занятий по душе.Человека, который подскажет и поддержит. Все остальное - шелуха. - Не согласен в корне до наоборот, я к этому не вчера пришел, это не игра интеллекта - это уже ''Я''. Главное развитие - мир сам найдет тебе применение и занятие по душе найдется ( как в песне ""только не смотри по сторонам""). Наша цель АБСОЛЮТ - все остальное шелуха. ( больно громко но по другому передать не могу:-D .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 12:30

Лариса,хочу по поводу "Это ваша индивидуальность.Таким людям как вы *в обществе жить тяжелее"А вам не хотелось бы чувствовать себя полноценным индивидуумом?Это я так умничаю...Как раз то Владимиру и жить легче,он видит мир таким какой он есть (даже близкие люди как он признался удивлялись,а затем смирились).Я вижу его как исследователя и любознательного человека,будем надеяться на положительный результат поисков...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 14:27

Володя, вы сказали все мои слова, но только своими.
Мы же об одном и том же. Речь то шла про вашу минимальную вовлеченность в социум. Я сказала, что понимаю вас, добавила, что важно здесь ( в социуме ) найти себе применение -занятие по душе. И верного человека в жизни. Все. Люди делали и делают много глупостей -реки вспять поворачивали, коммунизм, итд. Все это социум своего времени, своей эпохи. Массовые заблуждения, доходящие до сумасшествия. Подростки, к примеру, объединяются в какие-то группы ( скинхеды, сатанисты, итд) -и это социальные связи тоже. Все это шелуха.
* * * * * Вы человек мыслящий, ищущий -а это и есть развитие. Это и есть ваш путь и ваша индивидуальность.
Научитесь правильно читать то, что я пишу. Чтобы мне не повторяться и не разжевывать.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 15:04

Согласен может не понял иногда очень трудно понять друк друга из-за разных языков, но я перечитал все равно не понял что общего, подход разный. Я обезательно объясню в чем я вижу различие из этих сообщений. Но с'час я в полевых условиях в кпк тыкать палочкой нет никакого удовольствия и отвлекатся приходится постоянно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 20:27

ларис, выполняю то, что обещал:
Социальный человек - это человек жизнь которого поглащена тем, как закончить школу, получить спец. образование, утве дится в професии,, заработать деньги и уважение,найти верных друзей, женится, радить, воспитвть детей, построить дом и многое другим другим.
Если ошибаюсь Лариса - поправте, но это Ваше:
'' Самое важное - это найти себе применение в мире. Род занятия по душе. Человека который подскажит и поддержит...''
и
'' ... важно здесь (в социуме) найти себе применение по душе. И верного человека в жизни.''
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.08.2010, 20:34

(Надеюсь не искозил смысл вырезанием).
Но социум это не цель, это то что липнет к нам, это часть нашего ''инкубатора'' - что на выходе Вам не скажет не кто. Но это не цель. Теперь что б понять в чем раница прочитайте написанное выше о утилитарном отношении и далее.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot