Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 13:29

>>человек, не переживший страдания- не поймет чужой боли - общественное заблуждение, почему рыдает трех летний ребенок когда видит стродание животного и как он будет себя вести будучи подростком. И подростки не жестокие, они становятся жестокими когда в группе, личная не уверенность заставляет их поступать в угоду инпринтам, стереотипам, короче подчинятся стадному инстинкту.
только дебилу страдания нужны для развития - не забывайте про смерть и вы не расслабитесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 14:07

обычно свое мнение любят, а высказываю что бы себя показать красивого... это бытавуха
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Just Lost
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 697
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 14:14

хотелось бы услышать что нибудь весомое в ответ а кончается часто ''кто остроумней''
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Рая
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 629
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.09.2010, 14:49

вопрос как часто вы плачете внутренне,я думаю на этот вопрос никто не ответит , слёзы это необходимая реакция организма избавиться от стресса .Кто не плачет в ночи чаще получают инфарт сердца,так как нету выброса эмоций ....


А завтра я одену высокий каблук, по улице пройдусь вот так вот: ТУК-ТУК-ТУК!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Елена Фамэ
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 15:56

Плачу часто но внутренне,от обиды,от злости на себя,от непонимания.Но виду не показываю,что мне плохо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Владимир Остка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 16:31

Ну то, что молодые люди ни к себе, ни к другим особенной жалости не проявляют, то это не секрет.
Это мы - мужчины все переживали в молодости.
Мы считаем себя до тех пор сильными, пока жизнь не показывает нам, кто мы есть на самом деле. Иных ломает очень жёстко.
особено крутым попадает, но это другая тема....
Женщина в этом смысле мудрей, так как уже с самого раннего возраста позволяет себе плакать и жалеть себя, а значит быть к себе внимательной.
Поэтому позже и мозги пропивать не приходится....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Зиля
Основные юзеры
 
Аватар для Зиля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.09.2010, 16:48

Почему-то принято считать что человек плачет от жалости в самому себе....Иногда я действительно жалею себя и даже плачу...но дозированно,с чувством!!!:одну,две,ну три слезы...Но сердечко сжимается и "пустить слезу" могу просто на пустом так сказать месте,очень умиляют картинки проявления нежности:людей друг к другу...к животным...старикам...не могу я это назвать жалостью к себе...


Никогда не забывайте,кем же вы являетесь на самом деле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Оксана Жэмэс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 05:57

в моей практике часто встречаются ситуации, когда прдростки (не в группе, как говорил ранее молодой человек) не имеют опыта положительных переживаний, не готовы эмоциям сочувствия, жалости... каждый раз выясняется( после продолжительной индивидуальной работы), что ребенка не научили этому взрослые- недолюбленные дети всегда жестоки, другого отношения к миру они не знают... а трехлетний ребенок, плачущий от жалости к котенку- это результат воздействия семь любящей, его уже к трем годам научили сочувствовать... давайте вглядимся:СО ЧУВСТВОВАТЬ-СОПЕРЕЖИВАТЬ-СО БОЛЕЗНОВАТЬ...возможно, человечество и сформировалось и выжило как вид, потому что научилось этим СО...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Оксана Жэмэс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 06:01

здесь мальчики весма воинственно рассуждают об эмоциях "... слабых и мертвых..":-) а есть в группе тема о слабости и силе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Оксана Жэмэс
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.09.2010, 07:12

я знаю мальчика, который утверждает: "... я ухаживаю за парализованной матерью потому, что если ей будет плохо- мне будет больно.." это эмоции? как часто этот человек плачет о себе? к вопросу о слабых и мертвых...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot