Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Костина Пкак
Основные юзеры
 
Аватар для Костина Пкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2008, 14:00

Вы знаете, буквально вчера пришла подруга и говорила, что ее дочка 8-и лет читает домашнее задание только за деньги (бабушка приучила) *и мама теперь не знала что *делать, а потом взяла и *в дневнике учительнице написала - тогда помогло. Так что, конечно, это недопустимо.


НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ В ИГРЫ, УМОЛЯЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Нати Кми
Основные юзеры
 
Аватар для Нати Кми
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 12:07

Примерно год назад попробовала поощрять рублём своих детей....Вышло именно так , как пишет Светлана Дымова. Так что лучше делать приятные сюрпизы и больше хвалить. :-)


Просто счастлива)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 12:17

своему сыну я позволяю оставить сдачу,после похода в магазин...он с удовольствием ходит в следующий раз...то же и делает мой муж...приучает его оплачивать квитанции в банке,а остаток денег оставлять себе...


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 13:54

Марат,меня тоже так же воспитывали...и бабушка и мама оставляли сдачу мне и меня это не испортило...я бабушку до последнего вздоха смотрела и, заметьте,бесплатно...своего старшего я так же приучала и он сейчас живет отдельно и знает цену деньгам...и мне помогает при случае...а что касается платы за домашнюю помощь,а именно помыть посуду или пропылесосить.то я против такой оплаты


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Елена Наид
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Наид
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 18:32

Я считаю что за учёбу можно!Хотя бы выучиться на отлично!
А когда подростёт будет уже грамотный!
И потом , у ребёнка должны быть какие то деньги!
Я на своей дочери убедилась!Деньгами ребёнка не испортить!


Женщины,по сути ангелы!Но когда нам обламывают крылья приходиться летать на метле!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Надежда Сэк
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Сэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2008, 18:46

Я считаю, что за учебу, за хорошие оценки,платить ребёнку нельзя. Он может и будет учиться на 5, но это совсем не значит, что он не станет меркантильным человеком. А вот карманные деньги у ребенка должны быть и давать их нужно именно на карманные расходы. Давать на неделю (кол-во зависит от места проживания и от достатка и от посещения различных занятий ребенка.....) и если ребенок истратит их сразу,значит он должен знать, что остальные дни он будет без денег. Вт так они будут учиться планировать свои расходы в дальнейшем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Elena Fvii
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Fvii
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 114
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 15:45

Вопрос спорный нужно или нет.Деньги на расходы должны быть ,а вот тогда как ему объяснить за что он эти деньги получил?Вот и получается ,что за учебу и помощь по дому и пр.Надо чтоб они с детсва знали ,что деньги просто так не достаются их нужно заработать.


Снег пойдет И перестанет, Незаметно Он растает. Шубу белую зима Примеряет всем сама.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ольга Овча
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Овча
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 15:57

Мой отец выражает любовь к детям с помощью денег. Так наверное делали его родители. Когда я училась на психологическом и понимала его поведение, то мне становилось смешно.. и неприятно! Деньги-деньгами, но это не лучший метод похвалы и любви родителя!


Дело двинулось....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Иванцова
Основные юзеры
 
Аватар для Иванцова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2008, 15:59

Моё мнение НЕТ!!!Что значит платить за помощь по дому?А чей это дом?Кто в нём живёт?И учатся дети ДЛЯ СЕБЯ,а не для родителей.Начать с простой причины,что плохо учиться и не выполнять домашнее задание просто СТЫДНО.Всё очень просто и не надо усложнять.Это наш с мужем опыт.


Я счастливая!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Анна Шмиг
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Шмиг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.10.2008, 05:45

Я и вторая бабушка,всегда стараемся поощрить нашу внучку ей 9 лет ,в конце учебного года за достигнутые успехи.Это могут быть не высшие оценки,за старание.Поощрение может быть в разных формах;вместе проведенный день,только с ней,подарок ,о котором она мечтала,приобретение чего-то к началу учебного года.Конечно на протяжении года она тоже получает много поощрений,особенно от бабушек.У нее их 4.ЧТОБ были все здоровы. (X)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot