Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:33

Моей дочери 19 лет. Приблизительно то же поисходит, о чем вы пишите. Сама шишки набивает, а мама пока, что разгребает. Будете упрекать, замкнется и делать будет так как ей хочется. Больше разговаривайте, но не об ее ошибках, а просто о жизни. Она вас слушает, когда вы о чем-то рассказываете? *ВЫ просто так с ней разговариваете не о чем без претензий?


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Клименченко
Основные юзеры
 
Аватар для Клименченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:34

вы знаете,очень много таких людей,и я такая же,хотя далеко не в переходном возрасте, которые понимая в глубине души,что они не правы,но признать себя виноватыми не могут.новерно это самомнение завышено. например ,когда я понимаю,что не права,я тоже бешусь,когда мне об этом постоянно напоминают,а когда отпускают ситуацию и говорят,твоя жизнь -и строй ее как сама считаешь нужным,только помощи не проси,когда зайдешь в тупик. тут конечно гордость вырастает-да и сама справлюсь!!! а все равно время все ставит на места свои и сознание того,что ты не прав приходит со словами и разумом. но уже шишки-то набиты и в голове что-то отпечаталось. а вам ее не переделать.это характер,а он закладывается в детском возрасте до трех лет.поэтому вы немножко опаздали. думаю,что нужно ждать этого перехода во взрослую жизнь и быть ей поддержкой и опорой. и не бойтесь от нее каких-то выкидонов,а просто изучайте ее. какая она на самом деле.возможно это не то,что вам нужно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Свет- мана
Основные юзеры
 
Аватар для Свет- мана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:35

не понимает или не желает понять? опять-таки, не желает понимать то, что хотите ей навязать именно Вы? или общество? или кто? Кто вообще определил уровень её непонимания? И кто компетентен это сделать за другого человека?


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:38

Если вы хотите себе в жены покорную рабыню, то конечно можно применить все методы воспитания. Если же хотите жену, друга и советчицу в дальнейшей жизни, то терпения вам и любви взаимной.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ангеллика
Основные юзеры
 
Аватар для Ангеллика
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 134
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:45

Очень хороший знак. А, как проявляются ее не доверие *и не преданность. Может это вы что -то путаете.


Мне так уютно и спокойно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:52

Ангеллика... Она меня слушает..,я ей плохого никогда не желаю, но иногда она делает такие глупые поступки..,которые она сама говорит даже не сделала бы,но тем не менее выкидывает. Понимаете этот человек мне очень дорог и мне не все равно,что с ней завтра будет,в не зависимости от того буду я с ней или нет... Также я понимаю,что я ей тоже небезразличен и очень дорог. Просто хочется сохранить в лучшем виде, чтоб потом о какойто сделанной глупости не было сожалений в дальнейшем. И я хочу ,чтоб наши отношения дошли до праздничного финала. Но как это сделать...?меня, этот вопрос:-( иногда ставит в тупик.


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 09:57

Она верит не хорошим людям,которые ей могут навредить. Она в один момент предпочла поверить им..,чем мне. Она и набила шишку... Как это предотвратить... Я ведь не всегда могу оказаться рядом.


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Свет- мана
Основные юзеры
 
Аватар для Свет- мана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:05

никак это предотвращать не нужно....каждый человек интересен именно своей индивидуальностью......и еще неизвестно, нужна ли она Вам будет другая....
а вообще, переделывать человека - последнее дело...признайте её право на свободу и свои ошибки....жизнь за нее не проживете все равно....в своей бы не заблудиться ;-)


Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Клименченко
Основные юзеры
 
Аватар для Клименченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 46
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:06

да никак вы не предотвратите это,МАГА. вы ведь не будете бегать рядом с ней 24 ч. в сутки и спасать ее от всех напастей. ну раз поможете,ну два... и что, всю жизнь ее будете опекать? она ведь должна учиться разумно мыслить,что хорошо,а что плохо. И ни такая уж и большая разница между вами. ну подумаешь,7 лет. за 7 лет,чтобы вас догнать,она ,я думаю многому научиться. а вообще знаете как учать плавать? кидают в воду и барахтайся как можешь,зато потом плавать будешь уверенно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
M A G A
Основные юзеры
 
Аватар для M A G A
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2010, 10:18

Светлана... Я ее переделывать не собираюсь... Она меня полностью устраивает, иначе меня бы и рядом не было. Просто я хочу, чтоб она не сделала себе плохо и сохранить отношения как я говорилдо праздничного финала Когда я ей что-то говорю она кивает,но на деле иногда упс..,и я никогда не навязываюсь с собой и со своим мнением,когда я говорю я объясняю,где хорошо,а где плохо... Понимаете:-)


Цель - ничто, движение - все.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot