Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Ларина
Основные юзеры
 
Аватар для Ларина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.03.2010, 17:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,КОГДА ДОЧКА БЫЛА ЕЩЁ СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ,ТО НЕ БОЯЛАСЬ ЗВУКА ПЫЛЕСОСА.НО ГДЕ-ТО В 8М. СТРАХ ПОЯВИЛСЯ.ТОГДА Я БРАЛА ДОЧЬ НА РУКИ И ВМЕСТЕ С НЕЙ ПЫЛЕСОСИЛА,КОГДА ОНА УСПОКАИВАЛАСЬ ОТПУСКАЛА ЕЁ И СПОКОЙНО ДОДЕЛЫВАЛА СВОИ ДЕЛА.ПОТОМ БЫЛ ПЕРИУД БЕЗ СЛЁЗ.НО В 11М. ВСЁ НЕЧИЛОСЬ ЗАНОВО И ЕЩЁ ХЕЖЕ.ВКЛЮЧАЕШЬ ПЫЛЕСОС И ТУТ ЖЕ СЛЕДУЕТ ИСТОШНЫЙ ПЛАЧЬ,ДАЖЕ НА РУКАХ НЕ УСПОКАЕВАЕТСЯ.САМА БОИТСЯ И ВСЕРАВНО ПОДХОДИТ К НЕМУ И НАЧИНАЕТ ЕЩЁ БОЛЬЩЕ ОРАТЬ.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.ДРУГИХ ЗВУКОВ НЕ БОИТСЯ(ДАЖЕ РЕЗКИХ И ГРОМКИХ).11 МАРТА БУДЕТ ГОД.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#222)
Natali
Основные юзеры
 
Аватар для Natali
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.03.2010, 14:36

Здраствуйте.Я бы хотела узнать нормально ли это?Моему сынули 1,8г и он активно интересуется помадами,духами,колечками,бусами.И это не просто интерес чтоб поиграть.А он всё демонстрирует на себе,одевает мои кольца,красит губы в тихоря,бусы примиряет.Я ему говорю ты же мальчик,мальчики губы не красят и бусы не носят,только девочки.А ему всё равно.А если не даёшь,такие истерики закатывает.Всё с помадкой не растовался,а теперь на бусы перешёл.И спим с ними.Может из-за того что он чаще в женском окруженни растёт (Папа постоянно на заработках,а деда тоже редко видим,работает.Но он их очень любит)Или в его интересе нет ничего сверхестественного? Не перейдёт это в кое-что в во зрелом возрасте?


Иду по жизни удобной мне походкой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 08:51

Очень хочу получить совет от психологов и "бывалых"мамочек!!
Дочке 4 года,"посещает" детский садик и очень ей там нравиться...общение с детьми,занятия,прогулки и т.д.
Практически не было периуда адаптации,пошла в сад в 2 года....на УРА....
Мы живёт в частном доме и еслигуляем только на собственном участке...детей по соседству мало!
Но ребёнок .... очень часто заболевает в саду ОРВИ.
Всю зиму лечили бронхит...потом недельку походила в сад...побесилась там,на прогулке.....Теперь лечим трахеит!!!
Я не работаю,поскольку ребёнок часто и по долгу болеет...нет смысла.
Посоветуйте,может нам совсем отказаться от детского садика????
Оторвать ребёнка от общества и общения с детьми??
У кого есть подобный опыт...поделитесь пожалуйста!


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:14

От школы ребёнка естественно не собираюсь ограждать!!!
Но к 7 годам(когда пора идти в школу)иммунитет становится более крепкий и не так подвержен инфекциям.....На данный момент я вынужденна крепко задуматься прежде всего о физическом здоровье своего ребёнка!!!!!!!
ИМХО.
Не секрет я думаю для многих,что некоторые родители,не водят тех или инных детей в детские сады....НЕ ВИЖУ КРИМИНАЛА В ЭТОМ!!!!
Прошу просто поделиться опытом!!!


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:20

Римма, если Вы не работаете, постарайтесь ребёнка пораньше домой приводить, но совсем отказываться от детского сада я бы Вам не советовала, до обеда их там многому учат и ему не так одиноко, он там с друзьями и нескольких часов достаточо, после обеда он может и дома поспать (F) (Z) (X)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:27

Спасибо Татьяна,попробую обговорить этот вариант с заведующей. Думаю,это не проблема.
Проблема в другом,дочка заболевает часто от других детей!
Потом по долгу дома сидит.(((
Боюсь что-нибудь хроническое заработать.(tr)


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:27

Риммочка! Ни в коем случае! Вы меня не так поняли! Забота о ребенке - это очень достойно, НО!
Тут я и поделюсь совим печальным опытом. Я в садик не ходила. И в школу пошла не рано. В 7 с половиной лет. Ходила я так. Две недели хожу, неделю болею, неделю хожу, неделю болею.. Хотя, сидя дома, практически не болела... Так что от болячек в школе Вы ребенка оградить, увы, не сможете. А надеяться на то, что иммунитет ребенка окрепнет сам по себе просто "от возраста" - иллюзия... Я тому пример :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Tатьяна Отма
Основные юзеры
 
Аватар для Tатьяна Отма
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:29

Татьяна Караваева, если у Вас есть ещё одна комната, уложите ребёнка там спать, и в это время можно включить пылесос, громкие звуки очень вредны, отложите уборку на время гуляния ребёнка, если есть кому с ним гулять, здоровье ребёнка важнее ковра, а если у Вас пол не с ковровым покрытием, то его лучше влажной тряпкой протереть (F) (Z) (X)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:29

Римма, прочитайте, плз, мой первый пост еще раз. Ну, и где там обвинения? Не ищите между строк, там ничего нет :-D.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Тельдекова
Основные юзеры
 
Аватар для Тельдекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 11:34

Спасибо Вера...))) Извините,теперь всёпонятно !
Видимо переболеть всё-таки нужно.
Но,боже мой я так устала,постоянно лечить и быть на нервах,что опять вот-вот заболеет.
Иногда смотришь на других детей...такие крепенькие,здоровенькие,и в сад ходят нормально.(Y)ттт...думаешь ну почему моя такая слабенькая?(tr)


Вот и к нам пришла зима.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot